Ипотека и навязывание страховки

Знакомство и общение жителей 9 очереди

Модератор: Модераторы разделов

TANUSHKA
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 30 раз

Re: Ипотека и навязывание страховки

Сообщение TANUSHKA »

Natalinka я тоже так думаю, ведь мы не одни такие))) бедолаги! :D будет всем хорошим уроком, особенно кому это всё ещё предстоит! ;)
9 очередь, 8 дом, 4 секция.

gneff
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gneff »

У меня ипотека сбербанка. После одобрения и перед самим перечислением денег Авиакору нас обрадовали, что обязательно надо страховку сделать, что-то в районе 12000 руб. вроде было (1,5 года почти прошло, сейчас точно уже и не вспомню). Я спорить не стал, опасаясь, что сделка может сорваться, и оплатил. Но в тот же день тщательно изучил правовую базу по этому вопросу и практику других людей. После чего пошел в банк и написал отказ от страховки. Деньги мне вернули в полном объеме.
Последний раз редактировалось gneff 26 сен 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

gneff да тогда такое было, обязательная страховка. сейчас всё отменили, это добровольное...

gneff
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение gneff »

TANUSHKA писал(а):gneff да тогда такое было, обязательная страховка. сейчас всё отменили, это добровольное...
Так и тогда она была добровольной. Я же смог потом отказаться и вернуть деньги. Просто изначально навязали, сказав что это необходимо.

Солнышко
Цвет Вашего звания: orange
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Солнышко »

У нас тоже сбер, менеджер и нам сказала, что страхование жизни обязательно на первый год, а дальше как хотите. И если не путаю, то она сказала 1% от суммы кредита

Добавлено спустя 57 секунд:
Нам на след. неделе идти, так чтоTANUSHKA, пишите как у вас все прошло :)
8-я очередь, 7 дом (31 строительный)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
Фаина Раневская.

Natalinka
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Natalinka »

жулики :x

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

Natalinka да это точно, хотелось написать жалобу, только не знаю куда! Может вы знаете? Жалобу на работу кредитного инспектора

Natalinka
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Natalinka »

да думаю ничего это не даст. факт принуждения к страховке только на словах, в банке сотрудникам выставляют планы и они как могут так ее продают, так что внутреняя жалоба на менеджера ничего не даст...

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

Ну вот и всё, вчера были в банке перевели деньги авиакору, менеджер конечно сразу начала говорить про страховку, мы начали спорить, но муж не захотел тратить свои и мои нервы, заплатил 9400, но с тем условием что мы сегодня приедем и напишем заявление на отказ от страховки, менеджер не была против. сказала деньги поступят на счёт в течении 3 дней. Вот так решился наш вопрос. Если бы не муж мы ничего не заплатили бы...

ВладимирWowik071
Ваше звание: самоделкин
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение ВладимирWowik071 »

TANUSHKA писал(а): хотелось написать жалобу, только не знаю куда!
думаю в отдел по защите прав потребителей нужно сначала обратиться. даже если страховку оплатили - по принуждению. я в сбере потребкредит брал большой, тоже принуждали.Вам говорят не одобрят. я сказал, вот если не одобрят, тогда и буду думать, куда жаловаться в первую очередь - в защиту прав потребителей или в прокуратуру :? . я вам поручителя привел - вот она ваша гарантия! на следующий день уже деньги получал :D . Ктсати страховка тоже порядка 10руб тянула :shock: . да Вы говорят не переживайте, эти деньги Вам искать не нужно, мы их в кредит включим! Благодетели гребаные, еще и проценты со страховки снять хотят :evil:

Ответить

Вернуться в «Девятая очередь»