Ипотека и навязывание страховки

Знакомство и общение жителей 9 очереди

Модератор: Модераторы разделов

TANUSHKA
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 30 раз

Ипотека и навязывание страховки

Сообщение TANUSHKA »

Может кто сталкивался уже, у нас ипотека, завтра оформляем перевод денег авиакору, и возникла такая ситуация что менеджер нам говорит что завтра еще нужно оформить страховку за 10 тыс руб, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО что она подавала заявку с условием что мы будем страховать жизнь в первый год! Ну нет у нас сейчас лишних 10 тыс! Говорим ей что не обязаны страховаться, закон такой, она все равно стоит на своем!!! Что делать даже не знаю, думаю тут многие с этим сталкивались, как выходили из ситуации. Платить не хотим да и нечем )))
9 очередь, 8 дом, 4 секция.

kolbasov

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ипотека и навязывание страховки

Сообщение kolbasov »

Что указано в кредитном договоре по поводу страховки? Если ничего, ссылайтесь на него и вежливо посылайте!Только Договор с банком определяет обязанности сторон! У меня в договоре была предусмотрена только страхование квартиры и я об этом знал, заключая договор!

Natashenka

Сообщение Natashenka »

Мы страховались в ВТБ. 1800 рублей...

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

В договоре прописана страховка только квартиры.

SerozhkO

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Мишутки
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение SerozhkO »

TANUSHKA писал(а):Может кто сталкивался уже, у нас ипотека, завтра оформляем перевод денег авиакору, и возникла такая ситуация что менеджер нам говорит что завтра еще нужно оформить страховку за 10 тыс руб, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО что она подавала заявку с условием что мы будем страховать жизнь в первый год! Ну нет у нас сейчас лишних 10 тыс! Говорим ей что не обязаны страховаться, закон такой, она все равно стоит на своем!!! Что делать даже не знаю, думаю тут многие с этим сталкивались, как выходили из ситуации. Платить не хотим да и нечем )))
Вы не обязаны страховать. У меня мама брала ипотеку и сразу заявила, что страховать не будет. Если ей не одобрят ипотеку без страховки, то ей такая ипотека и не нужна. Ей одобрили без страховки. НО, у нее белая з/п и довольно не маленькая + пенсия. Т.е. постоянный подтвержденный доход. Не одобрили бы в СБ, пошла бы в другой банк и все.
Мы же не смогли отказаться от страховки, т.к были благодарны что нам вообще дали ипотеку. З/п серая и предоставляли только справку по форме банка. Т.е. доходы не подтвержденные.
Вывод: все зависит от того, как тверды ваши позиции. Если вы "нужный" банку клиент - то можете и отказаться от страховки. А если положение шаткое, тут уж выбирать: отказаться (и возможно не одобрят ипотеку) или согласиться.
Если вам уже одобрили ипотеку и договор составлен, то, наверное можно и отказаться. Имеете полное право.
Оснований для повышения Цен - НЕТ!!! Поэтому цены будем повышать БЕЗ оснований!!!!!

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

SerozhkO договор составлен подписан, доход весь белый и малый так сказать! )))

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Сообщение Мaxim »

TANUSHKA писал(а):SerozhkO договор составлен подписан, доход весь белый и малый так сказать! )))
А какой банк?
Времени - много. Главное его найти!

marika
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение marika »

Пришлось взять ипотеку на сумму мат.капитала, брали в Кошелев банке, заставили застраховаться на выбор в 3 компаниях. У кого нет выбора,но нужен кредит, то страхуйтесь, а после идите и расторгайте договор страхования. При заполнении анкеты (ответы на вопросы) указывайте по возможности всё "НЕТ". От этого зависит сумма страховки. :D

TANUSHKA

Сообщение TANUSHKA »

Сбербанк!

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Сообщение Мaxim »

TANUSHKA писал(а):Сбербанк!
Начальник отдела ипотечного страхования СГ «Компаньон» в г. Самаре Проскурина Екатерина Т. 89270088746 Скажете что от "Кошелев Клуба" - она вам сделает скидку. Они аккредитованы в Сбере и по моей информации у них лучшие условия по страхованию ипотеки. К сожалению, мой Форштадт у них не аккредитован...
Времени - много. Главное его найти!

Ответить

Вернуться в «Девятая очередь»