Консультация адвоката

Здесь обсуждаем любые юридические вопросы и получаем консультации специалистов в области права.

Модератор: Модераторы разделов

Адвокат Апостол Е.

Консультация адвоката

Сообщение Адвокат Апостол Е. »

Уважаемые жители микрорайона Крутые Ключи!
Меня зовут Елена Апостол, я являюсь адвокатом Самарской областной коллегии адвокатов. Я имею большой опыт работы в ведении уголовных и гражданских дел.
Предлагаю воспользоваться следующими услугами:
- Составление исковых заявлений
- Составление жалоб на действия (бездействия)
- Представление интересов в судах
- Ведение уголовных дел (защита интересов на стадии предварительного следствия и в судах)
- Семейные споры, раздел имущества (в т.ч. жилья, приобретенного в ипотеку)
- Другие вопросы
В данной теме я готова ответить на интересующие вас вопросы по перечисленным направлениям. Индивидуальную консультацию с конкретными рекомендациями вы можете получить при личной встрече.

Записаться на консультацию можно по тел. 89178202788

Объявление согласовано с Администрацией Форума. Maxim.
С уважением адвокат Апостол Е.В. Тел. 89178202788

Nerv

Re: Консультация адвоката

Сообщение Nerv »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая ответственность и на ком лежит за расклейку рекламы в неположенном месте ? И сразу еще вопрос, за срывание объявлений с досок объявлений, возможно ли привлечение "за хулиганство" ? Спасибо

Адвокат Апостол Е.

Что касается незаконного распространения рекламы и объявлений: ст. 14 п. 3 Кодекса РФ "Об административных нарушениях" и ст. 19 ФЗ "О рекламе" Федеральный минимум штрафа 2000-2500 руб., в субъектах РФ штраф может быть увеличен в соответствии с местным законодательством. В нашем случае, если наша УК на законных основаниях повесила доски объявлений около подъездов со своим логотипом и телефоном и если к ним обратиться с просьбой о размещении своей рекламы или объявления, за небольшую плату они сами напечатают Ваши объявления, и будут вывешивать их на своих досках. Все это будет законно.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Привлечь к уголовной ответственности по статье хулиганство за такие действия конечно же невозможно.

Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Corbi »

Елена Апостол нужна ваша помощь ...сделали некачественный ремонт (заливка полов) ...хотим наказать так чтоб было неповадно вообще этой деятельностью больше заниматься ....вытрясти с них все что только можно . возьметесь?

Адвокат Апостол Е.

Да конечно. Возьмусь без проблем. Звоните мне в среду вечером по тел. 89178202788

Vera
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Vera »

Добрый день! у меня вопрос: компания закрывает филиал в Самаре, где я работаю. Закрывают в конце января. Какие-то компенсации положены беременной? имеют ли право уволить? спасибо.

Адвокат Апостол Е.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. В случае прекращения деятельности филиала расторжение трудового договора производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации на основании ч. 4 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Мичик пличик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Мичик пличик »

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления квартиры в собственность. Нужен ли кадастровый и технический паспорта?

Ciara
Цвет Вашего звания: red

Сообщение Ciara »

Здравствуйте! А есть ли возможность устроиться к вам на "стажировочку" хочу обучиться практике ну и малость подзаработать. Учусь в СамГУ (ЮрФак) на отлично!ну только если парочка "4"(которые обещаю себе исправить к получению красного диплома!)

Nusst

Сообщение Nusst »

Какие документы нужны для перепланировки квартиры?
Развлеките ребёнка красочными играми http://mygame-s.ru/hero/igry-po-multikam/smeshariki/ про смешариков! Но следите, что бы долго не сидел за компьютером.

Ответить

Вернуться в «Юротдел»