Юридическая онлайн консультация

Здесь обсуждаем любые юридические вопросы и получаем консультации специалистов в области права.

Модератор: Модераторы разделов

Суслова Юлия юрист

Re: Юридическая онлайн консультация

Сообщение Суслова Юлия юрист »

nastasya... писал(а):Здравствуйте. Слышала что еще можно получить 13 % от суммы на строительные материалы. Правда это ли? Что для этого нужно и куда обращаться?
Здравствуйте. Я так понимаю, вы имели в виду, возврат налога, который можно вернуть также как и при покупке квартиры. Действительно можно вернуть налог и на сумму потраченную на строительные материалы при ремонте. Для этого действительно надо собрать все чеки и написать заявление в налоговую инспекцию, которая принимает решение вернуть вам уплаченный налог или нет.

nastasya...
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение nastasya... »

Больше никаких документов не надо? В налоговую по прописке нужно обращаться? И еще вопрос, акт приема передачи квартиры подписали в декабре,свидетельство еще не делали. А муж только до мая 2013 работал официально ,можно нам вернуть 13% с оплаченных 13% в налоговую с работы?

Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Corbi »

вернуть можно то что будет начисляться ...вернее недоначисляться в будущем .....например у вас ежемесячно отчисляют налог в сумме например 5000 руб ....вы купили квартиру и имеете налоговый вычет .....например возьмем максимум : с 2.000.000 вы имеете вычет в размере 260.000 руб .....значит с вас не будут брать ваш ежемесячный налог в 5000 в течении 260000/5000= 52 месяцев ...

Суслова Юлия юрист

Здравствуйте.
Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в любое время со дня покупки/ оформления права собственности или даже подписания акта приема-передачи квартиры. Но максимально только за 3 предшествующих года. Вы можете обратиться и сейчас, но налоговый вычет может быть возвращен вам, как выше указывалось, только если вы его оплатили со своей заработной платы (официальной). Поэтому вы можете обратиться с таковым заявлением после того, как ваш муж устроиться на работу.

Гирш

Сообщение Гирш »

Здравствуйте уважаемая Юлия! Я хочу приобрести квартиру в Кошелеве, подписал договор долевого участия, оплатил сто тысяч первоначальный взнос, в тексте договора сказано: "Дольщик уплачивает цену Договора в порядке, оговоренном настоящим договором, а именно:
100 000,00 (Сто тысяч рублей 00 копеек) – первоначальный взнос;
... 000,00 ( тысяч рублей 00 копеек) – путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика, после государственной регистрации настоящего договора и/или путем внесения денежных средств в кассу Застройщика либо иным способом, не запрещенным законодательством Российской Федерации, до 22.10.2013"
Насколько я понимаю ФЗ №214 запрещает привлекать денежные средства до заключения и госрегистрации договора. Не зарегистрированный договор считается не действительным.
Скажите пожалуйста, когда я должен оплатить вторую сумму, если договор не будет зарегистрирован до 22.10.13. - после регистрации договора (как написано в договоре) или до 22.10.3013. как требует Авиакор? Спасибо.
Последний раз редактировалось Гирш 14 окт 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

vovan
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение vovan »

Здравствуйте Юлия . У меня такой вопрос , в сити оптика заказали очки а они мне не подходят (всё вокруг кажется меньше чем на самом деле ) Они говорят что очки сделаны правильно ссылаясь на индивидуальную неперинасимость, деньги за оправу вернут а за линзы нет , что можно сделать чтобы вернуть всю сумму уплаченную за очки . Спасибо за ответ !

Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Corbi »

Гирш писал(а):Здравствуйте уважаемая Юлия! Я хочу приобрести квартиру в Кошелеве, подписал договор долевого участия, оплатил сто тысяч первоначальный взнос, в тексте договора сказано: "Дольщик уплачивает цену Договора в порядке, оговоренном настоящим договором, а именно:
... 000,00 ( тысяч рублей 00 копеек) – путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика, после государственной регистрации настоящего договора и/или путем внесения денежных средств в кассу Застройщика либо иным способом, не запрещенным законодательством Российской Федерации, до 22.10.2013"
Насколько я понимаю ФЗ №214 запрещает привлекать денежные средства до заключения и госрегистрации договора. Не зарегистрированный договор считается не действительным.
Скажите пожалуйста, когда я должен оплатить вторую сумму, если договор не будет зарегистрирован до 22.10.13. - после регистрации договора (как написано в договоре) или до 22.10.3013. как требует Авиакор? Спасибо.
первая часть это залог или задаток .....вторую часть у вас могут принять только после регистрации договора долевого участия!

Суслова Юлия юрист

Гирш писал(а):Здравствуйте уважаемая Юлия! Я хочу приобрести квартиру в Кошелеве, подписал договор долевого участия, оплатил сто тысяч первоначальный взнос, в тексте договора сказано: "Дольщик уплачивает цену Договора в порядке, оговоренном настоящим договором, а именно:
Здравствуйте.
Действительно, закон запрещает привлекать денежные средства граждан при строительстве, однако там указано, что запрещено по иным договорам, кроме Договора долевого участия в строительстве, который должен быть надлежащим образом зарегистрирован. Поэтому вы оплатив первоначальный взнос просто закрепили за собой указанную квартиру, затем вы должны ее оплатить и только после этого вы будете регистрировать договор долевого участия. В противном случае продавец (в данном случае Авиакор) может наложить на ваше право требования (а пока это не квартира, а только право требования квартиры в будущем) залог, который вам в последующем необходимо будет снимать. Авиакор действует согласно закону, никаких нарушений в этом плане с его стороны нет. Строительная и разрешительная документация в порядке. Все документы прошли регистрацию в регистрационной палате (т.е. прежде чем вы пойдете регистрировать свой договор долевого участия, компания - застройщик как бы уже произвела регистрацию прав на все квартиры, которые будут построены в будущем, поэтому вы регистрируете уже их можно сказать "долговое обязательство" - предоставить вам квартиру, когда дом будет введен в эксплуатацию).

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:
vovan писал(а):Здравствуйте Юлия . У меня такой вопрос , в сити оптика заказали очки а они мне не подходят (всё вокруг кажется меньше чем на самом деле ) Они говорят что очки сделаны правильно ссылаясь на индивидуальную неперинасимость, деньги за оправу вернут а за линзы нет , что можно сделать чтобы вернуть всю сумму уплаченную за очки . Спасибо за ответ !
Здравствуйте.
Для того, чтобы вернуть полную сумму за изготовление линз, необходимо представить доказательства, что они сделаны с нарушением рецепта, либо рецепт на очки вам был выписан неправильно. Для этого проводится экспертиза. Если у вас индивидуальная непереносимость, то это не является основанием для возврата денежных средств за изготовленные под индивидуальный заказ - именно под вас - оптических линз.

Тасо

Сообщение Тасо »

Здравствуйте,с чего начать (куда обратиться,какие документы) по возвращению 13% налога?

Гирш

Сообщение Гирш »

Суслова Юлия юрист писал(а):в тексте договора сказано: "Дольщик уплачивает цену Договора в порядке, оговоренном настоящим договором, а именно: 100 000,00 (Сто тысяч рублей 00 копеек) – первоначальный взнос;... 000,00 ( тысяч рублей 00 копеек) – путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика, после государственной регистрации настоящего договора и/или путем внесения денежных средств в кассу Застройщика либо иным способом, не запрещенным законодательством Российской Федерации, до 22.10.2013"
Здравствуйте, хорошо, Авиакор действует в соответствии с законом, а как же мне исполнять условия договора - платить "после регистрации" или "до 22.10.13."? До 22.10.13. договор точно зарегистрирован не будет! Если все по закону, то зачем так составлен договор?, впрочем второй вопрос уже не к вам, но хотелось бы узнать мнение профессионала. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Юротдел»