Опрос по видеонаблюдению

Дороги, благоустройство, школы, детские сады, магазины, телефон, интернет и прочее

Модератор: Модераторы разделов

Готовы ли вы платить за систему видеонаблюдения в районе?

Да
33
69%
Нет
15
31%

Всего голосов: 48

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Опрос по видеонаблюдению

Сообщение Мaxim »

Не пора ли вопрос об установке системы видеонаблюдения рассмотреть более детально?

Соображения следующие:
1. Видеозапись применяется с целью идентификации преступников
2. Позволяет смотреть за ребенком, если камеры будут, например, на детской площадке
3. Видеть откуда пришли преступники и куда ушли
4. Сам факт наличия камер с надписями в районе "Улыбайтесь, вас снимают!" будет сдерживать преступность
Времени - много. Главное его найти!

Александр Пономарев

Re: Опрос по видеонаблюдению

Сообщение Александр Пономарев »

Вопрос на вопрос! Кто будет контролировать происходящее на камерах видеонаблюдения? По моим расчетам на дом нужно как минимум 2 камеры. А это, к примеру на 3 очередь, более 40 камер. Соответственно, нужно как минимум 4-8 человек. Камеры нужны будут IP, что бы отображали и выделяли движение в области обзора!

От сюда вывод, что возле каждой очереди нужно ставить будку с охраной, которая будет 24 часа в сутки пялиться в монитор с картинкой. Также нужно подписывать договор с ЧОПом, которые вызываются через переносную тревожную кнопку охранника.

Алексей Агафонов

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: *****
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей Агафонов »

И стоить все это будет-мама не горюй

sivanves
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Сообщение sivanves »

вы посчитайте если даже с квартиры по 50 рублей собирать в месяц какая сумма будет что этого не достаточно для обслуживания?
3 очередь 4 дом 3 секция 2 этаж

Natalinka
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Natalinka »

у нас в стране все начинается с 50 рублей :D а потом где 50 там и 500, где 500 там и 1000...такие законы нашего жкх и обычной человеческой жадности. вспомните историю с вывозом кгм.
Последний раз редактировалось Natalinka 17 апр 2013, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Зверь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Зверь »

я давно работаю в данной сфере, сказать могу точно что "2 камеры на дом" решение только для интеллектуальной системы безопасности. в которой будет присутствовать ещё 2 птз-камеры к тем двум обзорным камерам, для обеспечения хоть какой-то безопасности. прикинув модель нарушителя можно смело сказать, что для обеспечения безопасности в микрорайоне, необходим и периметр и кпп(гости-жильцы).Стоить это всё будет очень-очень дорого. даже на аналоговом видео(что в принципе уже не внедряют). тема эта поднималась уже. я мог бы тут писать страницами, но работа)

сергей морзе

Ваше звание: SPORTS GUY
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение сергей морзе »

Дорого-дорого, зачем людей преждевременно пугать дороговизной? Вы цену прикиньте вначале,озвучте,а мы уже будем думать и голосовать! Пример: Стоимость полной работы по монтажу камер, с возможными издержками и сопутствующими расходами составит 2млн руб(вкл 1,2,3,5,8 очереди). Так вот берем 2млн и делим на,допустим 15тыс квартир, что получаем 133р с квартиры!!!Я думаю не такая уж и не подъемная сумма,как считаете?

Добавлено спустя 3 минуты:
пускай сумма будет не 2млн.,а 4млн. итого 260р с квартиры,тож сумма не ахти какая огромная!!!

Ольга Lunn
Ваше звание: настроение
Цвет Вашего звания: orange
Благодарил (а): 478 раз

Сообщение Ольга Lunn »

наверно сейчас меня закидают помидорами, но здесь очень много квартир для сдачи и для перепродажи, не думаю, что хозяева разбегутся видеонаблюдение оплачивать, и так же полно служебных военных квартир, жители которых вообще не собственники, в т.ч. и моя семья. и я не хочу вкладывать деньги во что-то капитальное, уж простите слишком много приходится переезжать и оставлять своих вещей на предыдущем м/ж (которых при въезде не было, а при сдаче жилья чудесным образом "числятся" и будьте добры...) и когда нас родина пошлет в следующий раз, да может прямо завтра...
еще раз повторюсь, что не готова нести капитальные расходы, вроде покупки и установки наблюдения(считаю, что должна УК взять на себя), но от текущей абонентской платы за охрану и наблюдение, думаю, не откажусь )

Пы.Сы. фразы типа "да из-за таких как вы...", "вам тут вообще ничего не нужно..." оставьте при себе, пожалуйста ) наслушались до отрыжки )

FunnyCat

Благодарил (а): 259 раз
Контактная информация:

Сообщение FunnyCat »

Очевидно, что оплатят установку этого всего в лучшем случае 10 процентов квартир)).
А вообще, видеонаблюдение в экономрайоне Кошелев-проект будет веским поводом для дикого ржача со стороны)))
В детстве любил яблоки...

Mari2012

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 476 раз

Сообщение Mari2012 »

не думаю, что с камерами хорошая затея.Мы уже платим за охрану, с которой не дать -не взять(не понятно вообще зачем мы им платим)Лучше оборудовать камерами подъезды(что видеть кто расписывает и мусорит в подъезде)
Жизнь-театр, а люди в нем актеры...

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура Крутые Ключи - Кошелев Проект»