Предложения по направлениям работы ТОС

Вопросы и предложения по работе ТОС "Крутые Ключи"

Модератор: Модераторы разделов

Бездомный
Благодарил (а): 6 раз

Re: Предложения по направлениям работы ТОС

Сообщение Бездомный »

Молния писал(а):Бездомный, собирали собрание и приглашали вопросы задавать. объявлениями о собрании было увешано 100% подъездов. я - одна из тех кто ходил и клеил объявления. в день собрания была плохая погода, но некоторые люди пришли несмотря на это. я считаю, что погода - особо не причина. оделся потеплее - и пришел. вопрос желания. некоторым объявления даже в руки совала... тут, понимаете, в одиночку нельзя. надо - всем вместе!
Я не видел честно признаюсь. То что в одиночку нельзя всем вместе полностью согласен. Я как бы и не против ТОСа, просто по моему мнению энергию вы направили в неверном направлении. Если так радеете за благополучие микрорайона. Тоже финансирование, откуда, муж тёти Бори 10000 р. один раз даст, а дальше? Город? а вдруг не даст?
Нужно создавать крепкое ТСЖ, не полуобморочное, а живое. Тогда и с УК вопрос решиться проголосуем и выберем другое, если жопой к нам стоит,и провайдер будет другой и много чего
UncleSAM вещь говорил тут, по 300 рублей один раз собери огромные деньжищи. И своровать малясь хватит и 10 пешеходных переходов к Меге нарисовать.

Тетя Боря

Актив Форума Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: Сказочный персонаж
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 563 раза

Сообщение Тетя Боря »

Тетя Мотя писал(а):Это деньги ТОСа, все вопросы к ним.
Честно говоря, начинаю себе завидовать. Какими деньгами буду ворочать! По поводу баснословной зарплаты. Я чувствую, это интрига дня. Всем желающим напишу в личку. В прошлом году озеленение в Красноглинском районе прошло следующим образом: в зависимости от запроса, поданного ТОСом кустарники и деревья были выданы "натурой". Сейчас формируется заявка от нашего ТОС. Сколько деревьев и кустарников планируем посадить. Пришел запрос о том, сколько людей будут работать на субботнике.

Dims

За вклад в развитие района Юбилейная медаль Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 4
Благодарил (а): 409 раз
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Бездомный писал(а):Нужно создавать крепкое ТСЖ, не полуобморочное, а живое.
Кадры решают всё. Как я понял ТСЖ у нас есть, но больше в качестве формальности. Т.е. кадры из ТСЖ не работают(не важно почему). Создавать его заново - смысла нет. Не нравиться - надо организоваться и переизбрать председателя и прочие кадры, которые будут работать.
Бездомный писал(а):UncleSAM вещь говорил тут, по 300 рублей один раз собери огромные деньжищи. И своровать малясь хватит и 10 пешеходных переходов к Меге нарисовать.
1. Не всё так просто. Есть много препонов, не только деньги.
2. Сдавать никто не обязан. Потому не известно сколько сдаст.
3. Если сдающих будет не много и сдавая они могут рисовать себе в результате роскошные дороги(типа с каждого если собрать ух какие деньги!). А потом если получат узкую тропинку до МЕГИ - то, скорее всего ничему не поверят, окрестят всех причастных к этому ворами и более денег сдавать не будут. А некоторые вообще скажут, что все из одной шайки и УК эти 300руб. не доплатят, типа уже "отдал". Конечно, это весьма гипотетически, на уровне "возможно". Хочется верить, что в реальности будет иначе, но практика показывает обратное. Потому ТОС и отказалось собирать целевые деньги с жителей. Думаю если совсем сильно припрёт, только только в виде исключения, пожертвования.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Тетя Боря, по поводу кустарников. Довожу до сведения, что при зимней расчистке снега в районе детских площадок между 3 и 5 очередью тракторами кустарники были просто срезаны, вместе со снегом. Плюс повреждено несколько скамеек(это просто к слову). Потому может есть смысл в некоторых местах их просто не сажать(чтоб не сажать их там ежегодно)? Потому как кроме как стоять над душой над убирающими не знаю, как их заставить стараться, бережно и осмотрительно относиться к вещам и растениям, а если что повредили оповестить об этом УК.

Бездомный

Сообщение Бездомный »

Dims писал(а):Сдавать никто не обязан. Потому не известно сколько сдаст.
Участники ТСЖ как раз обязаны если проголосовали сами на общем собрании. Прозрачная работа, сметы, видеть люди за что платят, за убранный снег, за чистый подъезд. Опять же про ЭЭ МОП почему дядя с УК пришел и снял показания, а не собственник?
Для того что бы хокейный турнир организовать к 23 не нужен ТОС, не нужен он и для ёлки. Можно и самим скинутся сознательным гражданам. Более того и для того что бы с УК разбираться не нужен тётя Мотя напишет заявление в прокуратуру и призовёт к ответу. Он нужен что бы получить финансирование. А ТСЖ которое проголосало на общем собрании дать пинка УК, или может быть своим электрикам и сантехникам необходимо.

Mudriy Dub

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Благодарил (а): 536 раз

Сообщение Mudriy Dub »

Бездомный писал(а): А ТСЖ которое проголосало на общем собрании дать пинка УК, или может быть своим электрикам и сантехникам необходимо.
У Вас в голове всё перемешалось уважаемый Бездомный)
ТСЖ и УК - выполняют одни функции, и наличие одного - исключает существование другого, либо ТСЖ либо УК. Если вы хотите ТСЖ в своём доме, то пожалуйста, занимайтесь. Выведите(ваш дом) из состава УК, создайте ТСЖ, напрямую заключите договора с "ресурсоснабжающими" организациями(эл-во, газ, вода), создайте юр.лицо, счёт, и будете собирать деньги со своего дома, и на эти средства будете содержать свой дом и прилегающую территорию, оплачивать дворника, уборку и вывоз снега, вывоз мусора и пр.
А ТОС, это "территориальное общественное самоуправление" - которое может "представлять" интересы жителей всего района в различных инстанциях, администрациях, организациях - без сбора подписей со всех жителей для каждого обращения. Вот собственно и вся разница.
для справки
Автосигнализации, мех.блокираторы, тонировка, доп. оборудование на авто.
+7 (846) 279-37-47
ул. Советской Армии, 93.

Тетя Боря

Сообщение Тетя Боря »

На днях мне выдали памятку "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Самарской области". Закон с аналогичным названием был принят и, с 2014г. он вступит в силу. Собственники должны решить как будут формировать фонд:1-формирование фонда на счете регионального оператора; 2- на спец. счете в банке, владельцами счета выступают ТСЖ(только один дом). Поскольку в нашем микрорайоне ни в одном доме не создан совет МКД, наши денежки будут формировать счет регионального оператора, к сожалению. Да, а в квитанциях появится новая графа. Размер взноса на капремонт на 2014 год составит 5,07 руб. на один квадратный метр общей площади для домов с этажностью до 5 этажей. включительно http://www.rg.ru/2013/07/08/samara-zakon60-reg-dok.html

Dims

За вклад в развитие района Юбилейная медаль Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Контактная информация:

Сообщение Dims »

Бездомный Вашими устами да мёд бы пить.
Вы явно ещё не организовывали у нас в КК то, что требует хотя бы участия, не говоря уже о финансовых вложениях жителей КК и УК.
Может попробуете организовать чего-то более менее существенное, хотя бы пару раз, "утрёте нос" ТОС, УК, ТСЖ? Думаю Вам будут много людей благодарны, если сделаете много хорошего, сделаете это качественно, эффективно, прозрачно с точки зрения денег, с минимум затрат и издержек для микрорайона, в том числе и его жителей.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Mudriy Dub писал(а):ТСЖ и УК - выполняют одни функции, и наличие одного - исключает существование другого, либо ТСЖ либо УК.
Вы тут не правы. ТСЖ и УК не взаимоисключаемы. Как я понял, наше ТСЖ КК наняло УК, для того, чтоб УК обслуживала наш микрорайон. ТСЖ имеет право нанимать сторонние организации для обслуживание их подотчётных домов и территорию. Как одну, так и несколько. В нашем случае, как я понял, наняли одну - УК, которая должна полностью обслуживать наш микрорайон. А УК, в свою очередь так же имеет права нанимать сторонние организации для выполнения с их помощью своих обязанностей перед ТСЖ.

Тетя Боря

Сообщение Тетя Боря »

Бездомный писал(а):Для того что бы хокейный турнир организовать к 23 не нужен ТОС, не нужен он и для ёлки.
ТОС действует на основании Устава, а там записано.
Основными направлениями деятельности ТОС являются:
организация участия населения в решении вопросов местного значения на соответствующей территории;
изучение потребностей жителей, проживающих на соответствующей территории;
оказание содействия правоохранительным органам в охране правопорядка;
участие в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, а также досуга проживающего на территории ТОС населения;
участие в разработке предложений по развитию соответствующей территории;
участие в организации работы с детьми, подростками, неблагополучными семьями.
Елки и турниры-это культурно массовая работа. Критиковать легко. Бездомный, сделайте что-нибудь. Фото стены с трещиной мы от вас так и не дождались.

Бездомный

Сообщение Бездомный »

Dims писал(а):Бездомный Вашими устами да мёд бы пить.Вы явно ещё не организовывали у нас в КК то, что требует хотя бы участия, не говоря уже о финансовых вложениях жителей КК и УК.Может попробуете организовать чего-то более менее существенное, хотя бы пару раз, "утрёте нос" ТОС, УК, ТСЖ? Думаю Вам будут много людей благодарны, если сделаете много хорошего, сделаете это качественно, эффективно, прозрачно с точки зрения денег, с минимум затрат и издержек для микрорайона, в том числе и его жителей.
Увольте я только покритиковать могу, я тут человек временный, жить в КК не собираюсь и отсюда все вытекающие... :D
Тетя Боря писал(а):Бездомный, сделайте что-нибудь. Фото стены с трещиной мы от вас так и не дождались.
Далась Вам эта трещина, я работаю до поздна и лень идти было, а если есть сомнения поинтересуйтесь в 44, 45 квартире 11 дома, именно там укрепляли стяжками несущую стену.

Dims

Контактная информация:

Сообщение Dims »

Бездомный писал(а):Далась Вам эта трещина
Тут дело было не конкретно в этой трещине, а о выполнении Вами своих обещаний.
Бездомный писал(а):Увольте я только покритиковать могу, я тут человек временный, жить в КК не собираюсь и отсюда все вытекающие... :D
Выразились Вы предельно понятно.

Закрыто

Вернуться в «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) Крутые Ключи»