Предложения по направлениям работы ТОС

Вопросы и предложения по работе ТОС "Крутые Ключи"

Модератор: Модераторы разделов

Dims

За вклад в развитие района Юбилейная медаль Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 4
Благодарил (а): 409 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по направлениям работы ТОС

Сообщение Dims »

Предлагаю создать отдельную тему с названием, например:"Деятельность ТОС", в которой будете отписывать только Вы и делегаты ТОС либо ещё кто на Ваше усмотрение о том, что делает ТОС, какие результаты, какие имеются проблемы.

А так же создать тему: "ТОС требуется помощь", в которой Вы и делегаты ТОС либо ещё кто на Ваше усмотрение будут, при необходимости, вывешивать объявление о том, что ищете людей, которые могли бы помочь с тем-то и тем-то. Эта тема будет чиститься от любого флуда.

Согласен быть модератором этих двух тем.

Тетя Мотя
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Тетя Мотя »

1. Уважаемые руководители ТОС, для начала прошу раскрыть информацию о судьбе ТОСа :)
2. Когда Вы начали движение по регистрации ТОСа то не очень-то советовались и обсуждали с жителями.
3. Я думал Вы уже давно все это запросили и у Вас есть ответ.

Отправляйте в прокуратуру и жил. инспекцию без согласования, и так все понятно что ничего не понятно.
Зачем тратить время на изучение законов и т.д., мы же не юристы, не специалисты, соответсвенно пусть в этом разбираются профессионалы - проверяющие органы.

Зачем это все писать в УК??? Это будет бесполезная, длительная переписка, для понимания которой все равно придется обращаться к специалистам для разъеснения. Если конечно Вы не намеренно пытаетесь спустить все это "на тормозах" вместе с УК, создавая видимость "заботы о жителях".

Повторюсь, по вопросам правомерности "ТОВДГО" и "снега" я уже отправил запрос в жил. инспекцию и проуратуру.
Я живу в Крутых Ключах!

marta

Сообщение marta »

Можно еще добавить: 1. почему за содержание жилья в разных очередях в платежках стоит разная сумма; 2. Пусть обоснуют, в связи с чем с 01.01.2014г. за электроэнергию тариф остался прежним 3,05 руб. за 1 квт/ч.

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

Тетя Мотя писал(а):Уважаемые руководители ТОС, для начала прошу раскрыть информацию о судьбе ТОСа
что конкретно хотите узнать? Вся информация есть на данном ресурсе. Последнее событие - это направлены документы на регистрацию. Регистрация процесс длительный (чиновники сами понимаете как работают) может достигать и полугода, если не больше.
Тетя Мотя писал(а):Когда Вы начали движение по регистрации ТОСа то не очень-то советовались и обсуждали с жителями.
до регистрации ТОСа (вернее до момента подачи документов) работы по его созданию начались практически за год. Где вы были и почему об этом не знали это совершенно ни кому не интересно, а уж тем кто принял активное участие в кропотливой работе и подавно.
Тетя Мотя писал(а): Я думал Вы уже давно все это запросили и у Вас есть ответ.
Запросили что? и на что есть ответ?
Тетя Мотя писал(а):Отправляйте в прокуратуру и жил. инспекцию без согласования, и так все понятно что ничего не понятно.
Вот именно когда ничего не понятно, сначала нужно разобраться, а уж потом принимать меры. Я думаю вы не очень будете довольны если на приеме у врача Вам вместе с занозой отрежут руку или ногу. Отправлять в прокуратуру и в жил.инспекцию жалобы, не разобравшись в ситуации, это ничто иное как вредительство.
Тетя Мотя писал(а):Зачем тратить время на изучение законов и т.д., мы же не юристы, не специалисты, соответсвенно пусть в этом разбираются профессионалы - проверяющие органы
Знать законы (хотя бы элементарные) необходимо всем, ведь незнание законов не освобождает от ответственности. И прежде чем доходить до крайностей ( юристы, прокуратура, суды) необходимо просто по человечески пообщаться и попытаться во всем разобраться и прийти к общим договоренностям. Если договоренность не достигнута - вот тогда все остальное.
Тетя Мотя писал(а):Зачем это все писать в УК
Это такая форма ведения переговоров, если что. У многих жителей есть вопросы и недопонятки. Вот мы у них просим пояснить правомерность их решений.
Тетя Мотя писал(а):Это будет бесполезная, длительная переписка, для понимания которой все равно придется обращаться к специалистам для разъеснения
Возможно, но мы все надеемся на лучшее.
Тетя Мотя писал(а):Если конечно Вы не намеренно пытаетесь спустить все это "на тормозах" вместе с УК, создавая видимость "заботы о жителях"
Нет не пытаемся.
Тетя Мотя писал(а):Повторюсь, по вопросам правомерности "ТОВДГО" и "снега" я уже отправил запрос в жил. инспекцию и проуратуру
Ваше право, но мы не такие.
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

Бездомный
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Бездомный »

Dron2005 писал(а):до регистрации ТОСа (вернее до момента подачи документов) работы по его созданию начались практически за год. Где вы были и почему об этом не знали это совершенно ни кому не интересно, а уж тем кто принял активное участие в кропотливой работе и подавно.
А вот это правильно никому не интересно где мы были. А сколько человек приняли участие в кропотливой работе? :D 1000-2000 человек? Сомневаюсь :) А сколько человек живет в КК 20000-30000 человек :) А сколько вообще знает что ТОС организуется, но не приняли активное участие? А сколько вообще понимает что значит ТОС :D Никому это не интересно, а уж тем кто принял активное участие в кропотливой работе и подавно. :D

Тетя Мотя

Сообщение Тетя Мотя »

Dron2005 писал(а):Вот именно когда ничего не понятно, сначала нужно разобраться, а уж потом принимать меры. Я думаю вы не очень будете довольны если на приеме у врача Вам вместе с занозой отрежут руку или ногу. Отправлять в прокуратуру и в жил.инспекцию жалобы, не разобравшись в ситуации, это ничто иное как вредительство.
Вы серьезно считаете обращение в прокуратуру и в жил.инспекцию вредительством??? :shock:

Про ногу и руку, т.е. когда я иду к врачу, следуя Вашей логике, я должен освоить медицинское дело до уровня врача? Уже надоело быть банкиром, врачом, юристом и т.д.

В этом и есть одна из проблем в нашей стране, что тот, кто должен разбираться по специфике выполняемых должностных обязанностей, он возможно и разбираются в своей сфере, но делает все в свою пользу. А люди, что бы их не обманывали, ВЫНУЖДЕНЫ разбираться во всем. Каждый должен заниматься своим делом...

В данной ситуации, очевидно понимая, что УК ведет себя именно так как написано Выше, Вы предлагаете продолжать играть с ними по их же правилам?

Они включают периодически непонятные суммы в счета жителям, без объяснения. Что бы разобраться в этих суммах нужно написать заявление в УК. После чего они уберут непонятную сумму по заявлению только из моей квитанции. А у тех кто не написал заявление ничего не произойдет. На это все и рассчитано.
И это нужно прекращать. И прекратить это можно, только, если УК постоянно будут держать под контролем проверяющие органы, до тех пор пока УК не "успокоится".

Хотя, больших претензий по качеству выполняемых УК работ лично у меня, нет.

По вопросу ТОСа, все ясно.
Но только не надо рассказывть о благородстве, о Вашей активной гражданской позиции, о заботе о жителях и т.д. Если бы в ТОСе не было предусмотрено денег из городского бюджета (речь, возможно идет о нескольких миллионах) и возможности вести коммерческую деятельность, ТОСа бы не было.
Но, мне нравятся инициативные люди, которые сумели оказаться в нужное время и в нужном месте :D опередили всех :D и оказались у реальной "кормушки" :) Хотя, тут главное справиться со всем этим богатством, так как в Самаре уже достаточно уголовных дел в отношении руководителей ТОСов (речь идет о миллионных мошеничествах).

Во вопросу взаимодействия УК и жителей.
Есть простой способ наладить взаимодействие.
1. Прежде чем вставлять в счета жителям непонятные и сомнительные услуги, можно было бы сообщить на обратной строне квитанции, что "Уважаемые жители, всвязи с такими-то изменениями, на основании таких-то документов, с такого-то числа Вы будете оплачивать такую-то услугу....и т.д." Это будет честно и открыто.

Вы считаете что УК делает это по-ошибке?Нет, УК (Авиакор) делает это осознанно, понимая что это безнаказанно, ну в крайнем случае сделают пеперасчет тем 10 жителям, которые все-таки напишут заявления на перерасчет и заработают денег с остальных "молчунов".

Кстати, об активности ТОСа и жителей, которые с декабря мусолят тему Поднятие цен УК и перезаключение договора
Результат, УК сделала то, что планировала.
Последний раз редактировалось Тетя Мотя 21 фев 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Я живу в Крутых Ключах!

Молния
Благодарил (а): 577 раз

Сообщение Молния »

Тетя Мотя писал(а):(речь, возможно идет о нескольких миллионах)
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: хочу!! дайте и мне!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Бездомный, собирали собрание и приглашали вопросы задавать. объявлениями о собрании было увешано 100% подъездов. я - одна из тех кто ходил и клеил объявления. в день собрания была плохая погода, но некоторые люди пришли несмотря на это. я считаю, что погода - особо не причина. оделся потеплее - и пришел. вопрос желания. некоторым объявления даже в руки совала... тут, понимаете, в одиночку нельзя. надо - всем вместе! ;)

Тетя Мотя

Сообщение Тетя Мотя »

Молния писал(а): хочу!! дайте и мне!!!!
Это деньги ТОСа, все вопросы к ним. :D :D :D :D :D

Председателей ТОСов подозревают в хищении у администрации Самары более 800 тыс. рублей

Но я верю в наш ТОС. Он будет не как все, он будет лучший.

Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Я живу в Крутых Ключах!

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

Тетя Мотя писал(а):Вы серьезно считаете обращение в прокуратуру и в жил.инспекцию вредительством???
Само по себе обращение в эти инстанции я не считаю вредительством, а вот бежать кляузничать не разобравшись - да!
Тетя Мотя писал(а):В этом и есть одна из проблем в нашей стране, что тот, кто должен разбираться по специфике выполняемых должностных обязанностей, он возможно и разбираются в своей сфере, но делает все в свою пользу. А люди, что бы их не обманывали, ВЫНУЖДЕНЫ разбираться во всем
А с чего вы взяли что Вас обманывают???? Вы хоть с кем то, кто по Вашему мнению обманывает, разговаривали? Может там все по закону????
Тетя Мотя писал(а):В данной ситуации, очевидно понимая, что УК ведет себя именно так как написано Выше, Вы предлагаете продолжать играть с ними по их же правилам?
как раз таки я четко понимаю, что никакого обмана нет. Ну кроме пресловутых 3.05 за электричество, но это думаю банальная ошибка.
Тетя Мотя писал(а):Они включают периодически непонятные суммы в счета жителям, без объяснения. Что бы разобраться в этих суммах нужно написать заявление в УК. После чего они уберут непонятную сумму по заявлению только из моей квитанции. А у тех кто не написал заявление ничего не произойдет. На это все и рассчитано.
Непонятные для кого то цифры еще не значит, что они в нарушение закона. Конкретно какие цифры Вам лично не понятны?
Тетя Мотя писал(а):И прекратить это можно, только, если УК постоянно будут держать под контролем проверяющие органы, до тех пор пока УК не "успокоится".
Постоянно ябедничать и натравливать на УК инстанции это не конструктивный диалог, этим добьешься только ухудшения качества исполнения своих обязательств со стороны УК
Тетя Мотя писал(а):Прежде чем вставлять в счета жителям непонятные и сомнительные услуги, можно было бы сообщить на обратной строне квитанции, что "Уважаемые жители, всвязи с такими-то изменениями, на основании таких-то документов, с такого-то числа Вы будете оплачивать такую-то услугу....и т.д." Это будет честно и открыто
Это я так понимаю вопрос только по одной новой строчке -ТО ВДГО. Но с чего вы взяли что это по воле УК строчка появилась? ТО ВДГО проводят газовщики. Мы все платим за ТОВДГО газового оборудования находящегося в наших квартирах. Это за котел, за счетчик, за плиту, за запорную арматуру. Вопрос: а кто платит за ТО ВДГО общедомового оборудования? Это трубы, защиты, крепления, запоры.... Вот именно никто или кто то за нас. Как теперь газовщикам брать с нас эти деньги? Обратиться в УК что бы те через квитанции собирали с жителей пропорционально своей доли в общем имуществе.
Тетя Мотя писал(а):Вы считаете что УК делает это по-ошибке?Нет, УК (Авиакор) делает это осознанно, понимая что это безнаказанно, ну в крайнем случае сделают пеперасчет тем 10 жителям, которые все-таки напишут заявления на перерасчет и заработают денег с остальных "молчунов".
Нет я не считаю что тут какая то ошибка, и это действительно не наказуемо. И никакого перерасчета не будет. А будут, надеюсь, подтверждающие документы, что плату берут газовщики а не УК
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

UncleSAM

За заслуги перед форумом
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение UncleSAM »

Dron2005 писал(а): Вопрос: а кто платит за ТО ВДГО общедомового оборудования? Это трубы, защиты, крепления, запоры.... Вот именно никто или кто то за нас. Как теперь газовщикам брать с нас эти деньги?
Мы и так дофика платим за мистическое ТО газового оборудования. Обычная цена - 300р/год за отечественный котел, к которому подходят аналогичные трубы и стоят такие же как у нас задвижки... Спрашивается - у них от таких аппетитов ничего не треснет?
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!.../

Закрыто

Вернуться в «Территориальное общественное самоуправление (ТОС) Крутые Ключи»