Охрана детского сада

Знакомство родителей, объявления, Родительский комитет, обсуждение насущных вопросов деятельности детского сада в Крутых Ключах

Модератор: Модераторы разделов

Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Re: Охрана детского сада

Сообщение Corbi »

Зверь писал(а):
marika писал(а):
Зверь писал(а):Причины от банальных: ребёнок оставил телефон, его свиснули. До серьёзных: пьяный наркоша\алкаш залез на территорию и колется\бухает в беседке. в результате шприцы\бычки\осколки.. вот в тот момент когда он ещё только лезет видеоаналитика говорит охраннику что у него проникновение на объект.
Зверь. Да проходили уже это давно, ну что Вы в самом деле. Во многих ощеобразовательных учреждениях это давно стоит. И что? Как валялись шприцы на их территориях, как сидела на лавках молодёшь ...ничего не изменилось. И даже кражи происходят. Короче...если кому это и нужно, то пусть ставят за свой счёт...
я всё это писал только в расчёте на наш новый микрорайон.. на цивилизованность людей(хотя уже сомневаюсь порой), на отношение охраны к новому.. перфекционист значит я
вот я тоже в этом сомневаться начала :(......никому ниче не надо ..за копейку удушатся :(........да чем жалеть и краймонить вы лучше отдайте и заработайте больше! ......

Алексей Агафонов

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: *****
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей Агафонов »

Corbi писал(а):.никому ниче не надо ..за копейку удушатся
Причём здесь это. Что это за охрана за 60000 руб. в месяц - фикция. Значит деньги на ветер.

Delgado

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: морда буржуйская
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение Delgado »

почитал...поржал)...некоторые авторы так лелеют мечту об охране...нет, конечно, дело-то благое...но читая строки, все это напоминает магазинный прилавок с майонезом: вроде бы весь майонез на вкус (по большому счету) одинаковый, но цена у всех разная....только лишь пестрят буквы на упаковке: я лучше, чем мой сосед по полке!)....то же самое и с охраной: некоторые охранные структуры дешево и сердито предлагают свои услуги, а другие нахваливают свою деятельность...в конечном итоге цель-то у всех одна - обеспечение безопасности. Тут важна не только техническая составляющая (видеофиксация, тревожные кнопки и т.п.), а организационная часть охраны. Естественно, чем она выше, тем больше эффективность безопасности. Думаю, родительский комитет с администрацией ДС должен составить ТЗ, объявить конкурс и выбрать то, что устроит всех.

Кстати, я не ем промышленный майонез, а домашний делаю очень редко)
Изображение

marika
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение marika »

Delgado, Ну да. Кто любит майонез, кто кетчуп....А кому и то и другое, а кто и равнодушен к тому и другому. Вот с охраной то же самое ей богу...

Delgado

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Ваше звание: морда буржуйская
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение Delgado »

marika, да в том-то вся и хрень)....обыватели кричат - больше камер, больше зон обхвата! звук! дайте звук!...мы заплатим...нет, не заплатим....спец (Зверь) пытается обосновать и закидывает всех терминологией и сленгом, )....какой-то хаос)...такие вопросы решаются организованно и последовательно, а здесь как в басне Крылова...все тянут в разные стороны. Кому-то нужен "кетчуп", кому-то "майонез", а кому-то "повидло")
Изображение

Зверь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Зверь »

Delgado писал(а):marika, да в том-то вся и хрень)....обыватели кричат - больше камер, больше зон обхвата! звук! дайте звук!...мы заплатим...нет, не заплатим....спец (Зверь) пытается обосновать и закидывает всех терминологией и сленгом, )....какой-то хаос)...такие вопросы решаются организованно и последовательно, а здесь как в басне Крылова...все тянут в разные стороны. Кому-то нужен "кетчуп", кому-то "майонез", а кому-то "повидло")
всё для детей:)

SerozhkO

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Мишутки
Благодарил (а): 205 раз

Сообщение SerozhkO »

а в итоге посадят парочку дяденькофф преклонного возраста и все на этом успокоятся :)
Оснований для повышения Цен - НЕТ!!! Поэтому цены будем повышать БЕЗ оснований!!!!!

selenasyper

Первая годовщина Форума Детский сад-2013 Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение selenasyper »

Delgado писал(а):Думаю, родительский комитет с администрацией ДС должен составить ТЗ, объявить конкурс и выбрать то, что устроит всех.
дело в том, что не все охранные фирмы имеют лицензии для работы с образовательными учреждениями. Как сказала НД Петрова, всего в самаре таких фирм не более 20, объявляет конкурс и выбирает департамент образования, и цены в этих фирмах на порядок-два меньше, чем предлагаемые на рынке этих услуг.
Мир теряет своих гениев: Бетховен оглох, Пушкина застрелили. Теперь и у меня что-то голова побаливает...

marika
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение marika »

Сегодня воспитатель одной из групп сказала, что кто не оплачивает охрану(поскольку плата родителей за охрану на добровольной основе) тот будет проходить через центральный вход :shock: . Есть ещё у кого какая информация? :?:

ЯрМарка
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение ЯрМарка »

marika писал(а):Сегодня воспитатель одной из групп сказала, что кто не оплачивает охрану(поскольку плата родителей за охрану на добровольной основе) тот будет проходить через центральный вход :shock: . Есть ещё у кого какая информация? :?:
По идеи, что через центральный, раз они хотят сделать карточки на каждый вход.

Ответить

Вернуться в «Детский сад №1»