Приватизация квартиры МО РФ

Здесь обсуждаем любые юридические вопросы и получаем консультации специалистов в области права.

Модератор: Модераторы разделов

i.laskana
Цвет Вашего звания: orange
Благодарил (а): 29 раз

Re: Приватизация квартиры МО РФ

Сообщение i.laskana »

Unknown soldier писал(а):Однозначно требуйте и ещё люлей им вломите за то, что своевременно его не выдали.
Ой, спасибо Вам огромное за информацию, а то я уже приготовилась 4000 платить за технический паспорт. Сейчас позвонила в УК, пообещали все выдать.

mc200raketa
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение mc200raketa »

Приветствую всех. Кто-нибудь может просветить на счёт предполагаемого увеличения налога и серьёзного. Точно знаю в столице идёт (расприватизация). Люди считают, что даже с их пенсиями- не потянуть. А если учесть, что в нашей стране дыма без огня не бывает, то и задумаешся.

dimon2011

Сообщение dimon2011 »

Оценка БТИ моей квартиры 300тыс.руб согласно ( http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/" onclick="window.open(this.href);return false; ) этой ссылки получаю налог на квартиру в размере 300рублей в год. Так, что это не великие деньги за право распоряжаться своей квартирой. Вот еще одна ссылка по этой теме http://www.realtypress.ru/article/article_3390.html" onclick="window.open(this.href);return false;.
mc200raketa писал(а): Точно знаю в столице идёт (расприватизация).
Не пишите ерунду.

mc200raketa

Сообщение mc200raketa »

Здравствуйте, ерунду не писал, не имею привычки. Товарищ заканчивает академию и говорит об этом факте с удивлением, но это так. По этому и возник такой вопрос. А разговоры о повыш. налогов действительно идут. Правда или нет кто знает.

dimon2011

Сообщение dimon2011 »

mc200raketa писал(а): Товарищ заканчивает академию и говорит об этом факте с удивлением
Ваш товарищ знает статистику столичного Россреестра или он уже успел приватизировать жилье, а теперь расприватизирует. :?:
Приватизация дело сугубо каждого, я готов платить налог за право распоряжаться имуществом. Как Вы в неприватизированную квартиру в дальнейшем сможете прописать кого нибудь, продать, поменять жилье ведь Вы не собственник, и для всех этих действий потребуется разрешение собственника т.е. МО РФ - вы уверены, что Вам его дадут ? Даже наша УК может Вам формально отказать в приеме каких либо заявлений от Вас, скажут вот собственник напишет претензию мы её устраним, а вы идите в "Сад" и будут правы вы только наниматель данного помещения. :D

Алексей Агафонов

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: *****
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей Агафонов »

dimon2011 писал(а):скажут вот собственник напишет претензию мы её устраним, а вы идите в "Сад" и будут правы вы только наниматель данного помещения
Не скажет.Есть договор по которому УК перед нами,как нанимателям, имеет обязательства.

mc200raketa

Сообщение mc200raketa »

Мой товарищ пока не имеет основного жилья. А вот два его друга как раз сейчас и занимаются расприватизацией. И они не одни. А мне хотелось узнать о предполагаемом повышении налога. Сумма о которой говорят-60-70тр. А для пенсионера это не есть гут. Вот и хочется как то узнать слухи или нет. Но жизнь говорит о том, что слухи в нашей стране не очень сильно преувеличены. Спасибо.

маруся 2012
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение маруся 2012 »

вот любит наш народ сеять панику раньше времени. проблемы надо решать по мере их возникновения а не бежать впереди паровоза.поправки в закон о налогооблажении готовятся с учетом метража квартир.существенно увеличить налог хотят на квартиры больших площадей.которые хотят отнести к категории "роскошь".думаю наши скромные квартирки к такой категории не относятся :D

dimon2011

Сообщение dimon2011 »

Алексей Агафонов писал(а):УК перед нами,как нанимателям, имеет обязательства.
Я вот на основании этого тоже хотел получить технические уловия на газовое оборудование установленное в квартире. В результате после двух месяцев ожидания и звонков УК отправила меня в газовую компанию, а там сказали, что копию технической документации выдадут только собственнику квартиры которым я на тот момент не являлся.
И конечно я не спорю, что у Всех ситуация разная,кто то собирается дожить в этой квартире так сказать до конца, тогда и смысла приватизировать нет. Но если есть дети, или вероятность переезда то без права собственности на квартиру не обойтись. Или потом будете бегать за МО РФ и просить разрешения, что бы прописать(продать, подарить, поменять) ?
А про повышение налога до 60-70т.р это чушь. Так как минимальная зарплата в стране 5 600р х 12 месяцев = 67 200. Это получается что Вы год будете работать на налог за квартиру, а как же оплата ЖКХ + кушать надо. Думаю такой налог и будут платить те у которых квартиры в Москве притом она не единственная, и рыночная стоимость её будет исчисляться десятками миллионов рублей.
Поэтому не надо разводить панику.

Алексей Агафонов

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: *****
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Алексей Агафонов »

dimon2011 писал(а):тогда и смысла приватизировать нет.
По мне так приватизировать есть смысл всегда. Бред про расприватизацию идет уже не первый год.Слух этот думаю пущен с целью побольше жилья оставить в собственности государства.

Ответить

Вернуться в «Юротдел»