Живу в микрорайоне 7 месяцев!

Дороги, магазины, связь, телефон, телеграф. Все, что захватывали в 1917 году.

Модератор: Модераторы разделов

stroitel04

Живу в микрорайоне 7 месяцев!

Сообщение stroitel04 » 28 мар 2015, 21:03

Вот как 7 месяцев живу в Кошельке. Плюсы и минусы. Самый большой плюс и наверное единственный- цена. Квартиры для тех, у кого проблемы с финансами и на нормальную полноценную квартиру не хватает средств. Как у меня-после развода надо где то какое то время пожить. Или студенту.Однозначно не советую покупать самую маленькую квартиру, тк одному в ней прожить еще можно, но 2-им уже сложно. Большая проблема с местом для хранения вещей. Шкаф для пары брюк и маек можно разместить, а вот если лыжи или велосипед, то с такими уже огромная проблема. Доступность - до сегодняшнего момента отвратительная. Только шопинские маршрутки. Остановка сделана таким образом, что стоять на ней опасно для жизни. Я попробовал два раза и бросил. Езжу только на авто. Про авто- за это время подвески на 2-х машинах разбились основательно, тк дороги просто нет, одни колдобины. Пока доезжаешь до генерала Попова вспомнишь весь богатый и могучий. С парковками в самом микрорайоне большие проблемы, машины паркуют в близости к жилым домам, что по технике безопасности категорически воспрещается. Если квартиру находится внутри микрорайона, то выехать на дорогу очень большая проблема и долго. Момент по отоплению. В квартирах находятся газовые котлы. По моим подсчетам топить такую маленькую квартиру дороже, чем жить в квартире с центральным отоплением, хотя и в чем то удобнее. Сам котел очень привередливый, имеет маленький ресурс, дорогущий в обслуживании и у него много нюансов в эксплуатации, порой не очень удобных. Котел НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, обращаю на это Ваше внимание. Гарантию предлагает фирма, за дополнительную оплату. Но это даже не гарантия, в договоре за каждый "чих" надо платить, и есть даже такой пункт, в котором за ложный или неадекватный вызов мастера с Вас потребуют оплату. В общем, если этот котел эксплуатировать по всем правилам, то за сезон Вам это встанет в 10 000 а то и дороже тысяч рублей. Про соседей. На моей лестничной клетке все квартиры посдавали жителям азиатских республик. Я не буду вдаваться в подробности про эти народности, тк как в нашей стране можно угодить за это в тюрьму по статье, но от этого соседства в коридоре стоит смрадный запах какой то национальной еды, часто бывает галдеж на непонятном мне языке и к сожалению эти люди не склонны убирать за собой мусор и грязь. А так как в подъездах никто не убирает, то проблема грязи стала очень актуальной. Еще один не очень удобный нюанс, который коснется стариков и семей с детьми - большая удаленность от инфраструктуры города. Магазины, поликлиники и пр. необходимые заведения находятся далеко, а для вышеперечисленных категорий граждан они необходимы быть в шаговой доступности. Про окна. Если есть такая возможность, меняйте окна и не оставляйте те окна, которые установил застройщик. Они очень плохого качества. Про телекоммуникации. Интернет и кабельное телевидение имеет право подключать только один самарский провайдер. Цены немного кусаются. У них в микрорайоне на это монополия и выбора нет. Беспроводной интернет не ловит. Кондиционеры устанавливать нельзя, тк от них разрушается фасад здания. Это прописано в договоре при покупке квартиры. Вот и все, на этот момент, чем я хотел поделиться с теми, кому интересна информация про Кошелев проект. Надеюсь она кому то поможет сделать выбор в таком ответственном моменте, как покупка квартиры. Всего наилучшего!

Реклама
Darmidontt

Re: Живу в микрорайоне 7 месяцев!

Сообщение Darmidontt » 28 мар 2015, 21:45

У-ха-ха!!! Рассмешил от души. Читаю Вашу статью, когда грустно. Надо же!!! У-ха-ха!!!

Муза_90

Сообщение Муза_90 » 28 мар 2015, 22:03

Брехливая антиреклама,не больше)))) :D

сергей морзе

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: SPORTS GUY
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение сергей морзе » 28 мар 2015, 22:08

ну а что Вы хотели за такую цену? процент колхозана и быдла здесь существенно выше, хуже, наверное, только в юнгородке/зубчаге/толевой и пару других райончиков в самаре. а так да, цена-качество на уровне...

UncleSAM

За заслуги перед форумом
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение UncleSAM » 28 мар 2015, 22:45

Прожил 7 месяцев, а сколько всего познал! Я даже и не предполагал, что за отопительный сезон у меня выходит 10000 рублей...
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!.../

Delgado

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: морда буржуйская
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение Delgado » 28 мар 2015, 23:42

stroitel04 писал(а):Если квартиру находится внутри микрорайона, то выехать на дорогу очень большая проблема
stroitel04 писал(а):Большая проблема с местом для хранения вещей. Шкаф для пары брюк и маек можно разместить, а вот если лыжи или велосипед, то с такими уже огромная проблема.
У семимесячного жителя большая и огромная проблемы в голове)
stroitel04 писал(а): На моей лестничной клетке все квартиры посдавали жителям азиатских республик. Я не буду вдаваться в подробности про эти народности, тк как в нашей стране можно угодить за это в тюрьму по статье, но от этого соседства в коридоре стоит смрадный запах какой то национальной еды
это большая проблема)
stroitel04 писал(а):часто бывает галдеж на непонятном мне языке
а это огромная проблема)
stroitel04 писал(а): А так как в подъездах никто не убирает, то проблема грязи стала очень актуальной.
занавес...
Изображение

Халк
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Халк » 29 мар 2015, 01:30

Мне почему то кажется что это про Калугу,потому как он до какого то генерала Попова доезжает,в Самаре я не знаю такой улицы.

d_man63

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение d_man63 » 29 мар 2015, 04:54

Это Калуга, расслабьтесь :)

Пострел

Сообщение Пострел » 29 мар 2015, 11:07

Darmidontt писал(а):У-ха-ха!!! Рассмешил от души. Читаю Вашу статью, когда грустно. Надо же!!! У-ха-ха!!!
stroitel04 - Добавлено: 28 мар 2015, 21:03
Darmidontt - Добавлено: 28 мар 2015, 21:45

Darmidontt, вам что-то надо с этим делать. Вы за 42 минуты успели взгрустнуть больше одного раза. :)

Недвижимость КК
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Недвижимость КК » 30 мар 2015, 12:17

А, ну так теперь все стало на свои места...Это, оказывается Калуга! :D А то я читаю, и ни одного соответствия с нашим районом найти не могу. Уж подумала, что какая-нибудь "заказная" статья. :D

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура Кошелев проект»