Дорога до Кошелев Проект (Калуга)

Дороги, магазины, связь, телефон, телеграф. Все, что захватывали в 1917 году.

Модератор: Модераторы разделов

dones
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Дорога до Кошелев Проект (Калуга)

Сообщение dones » 07 фев 2013, 10:59

Хотелось бы поднять такой вопрос, вот первые дома будут появляться в Калуге, уже в 2013 году и можно будет начинать ремонты. Но на данный момент туда доехать бывает очень сложно, т.к. огромные ямы, после зимы можно будет проехать наверное только на джипах-внедорожниках.
Насущный вопрос, а когда будут делать данную дорогу, ведь по колено в грязи не хочется ходить.

Реклама
Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Re: Дорога до Кошелев Проект (Калуга)

Сообщение Светлана Калуга » 07 фев 2013, 11:55

Ой, для ответа на данный вопрос не хватит даже моего оголтелого оптимизма :D :D
dones писал(а):а когда будут делать данную дорогу, ведь по колено в грязи не хочется ходить.
этот вопрос можно задать к 90% дорог в нашем городе!
Думаю, что как и во всех новостройках подобие дороги и в этом микрорайоне появится только через пару-тройку лет.

iP

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума
Награды: 2
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение iP » 07 фев 2013, 13:07

У нас в Самаре первые очереди начали сдавать без дорог вроде как (владельцы 1 и 2 очередей, поправьте меня, если не прав), но вот потом (3 и 5 очереди) сдавали только после благоустройства. Так что скорее всего у вас тоже будут сдавать уже вместе с дорогами.

perls

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Ваше звание: Разящий )))
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение perls » 07 фев 2013, 17:23

iP писал(а):У нас в Самаре первые очереди начали сдавать без дорог вроде как (владельцы 1 и 2 очередей, поправьте меня, если не прав), но вот потом (3 и 5 очереди) сдавали только после благоустройства. Так что скорее всего у вас тоже будут сдавать уже вместе с дорогами.
У нас дорог не было между домами. А до самого микрорайона можно было легко доехать. Максимум, по грязи в сапогах, до самого дальнего дома надо было пройти 100-200 метров. На сколько я понял, в Калуге нельзя проехать к самому микрорайону.
Неплохо звучало бы - "Ключи Самары" ... Люблю сарказм ;)

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 07 фев 2013, 18:13

perls писал(а):
iP писал(а):У нас в Самаре первые очереди начали сдавать без дорог вроде как (владельцы 1 и 2 очередей, поправьте меня, если не прав), но вот потом (3 и 5 очереди) сдавали только после благоустройства. Так что скорее всего у вас тоже будут сдавать уже вместе с дорогами.
У нас дорог не было между домами. А до самого микрорайона можно было легко доехать. Максимум, по грязи в сапогах, до самого дальнего дома надо было пройти 100-200 метров. На сколько я понял, в Калуге нельзя проехать к самому микрорайону.
Да что за паника? Я на своей "пузотёрке" 2112, круглый год по этой меж поселковой дороге проезжаю, да весной асфальт "подтает", так во всём городе будет так, это уже началось. Летом очередные миллионы укатают в ямочный ремонт, и будем дальше ездить, до следующей весны, а потом всё заново!
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

nikolay_L

Дорога в Кошелев(полпути до Шопино)

Сообщение nikolay_L » 08 апр 2013, 10:49

Добрый день!
мои родители стали участником " Кошелева проекта" , пару раз туда проехал.
Дорога до Кошелева от Правобережья- ужасная! Для машины поездки каждый день в город от Кошелева - это верная замена подвески!
Кроме того, поскольку с приближением ввода домов первой очереди, народу станет ездить больше - аварий на ЭТОЙ РАЗДОЛБАНОЙ дороге не избежать!
Для тех, кто не видел, в каком состоянии дорога, вот ссылка на видео:

Кошелев с 7-й минуты)
Вообще, дорогу разбивают грузовики в том числе с Шопинского карьера.
Как решить эту проблему, пока не ясно.

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Re: Дорога в Кошелев(полпути до Шопино)

Сообщение Мaxim » 08 апр 2013, 11:00

nikolay_L, в сравнении с самарскими дорогами у вас там просто магистрали!)))
Времени - много. Главное его найти!

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 08 апр 2013, 11:25

Все проблемы с дорогами в городе должны решать городские власти!!! И с их отсутствием - они же!
Есть Министерство дорожного хозяйства, Управление городского хозяйства, Управление жилищно-коммунального хозяйства, Управление строительства и земельных отношений, Управление градостроительства - вон какое количество чиновников, которые по своим прямым должностным обязанностям должны заниматься и дорогами в том числе!
А дорога на Шопино перестала быть пригодной для проезда года с 2008, когда начали эксплуатировать Шопинский карьер, потом массовое строительство СУ-155, теперь еще и КП...
Сегодня. в честь приезда Собянина, в некоторых, особо провалившихся местах, было подсыпано немного щебня... Особо большие ямы велено сначала закидать глиной, сверху присыпать щебнем... Ну-ну, станет лучше?

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
А тема "Дорога до КошелевПроекта (Калуга)" уже существовала... Зачем мы ее еще раз создали?

Amber__Cat

Актив Форума Человек Форума - 2012
Ваше звание: Единственныйвмиремалышкотомышь
Цвет Вашего звания: magenta
Благодарил (а): 1135 раз

Сообщение Amber__Cat » 08 апр 2013, 11:41

Свет, а её не нашли, потому как спрятана была в разделе "Объявления" :D
Перемещаю в "Инфраструктуру" и объединяю обе темы ;)
-- Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
--Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.(с)

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 08 апр 2013, 12:41

По поводу ул. Ген. Попова от Правобережья до Шопино говорилось много на пресс-конференции чиновников Горуправы несколько дней назад:
Ссылочка будет ниже, для кого много букв - тяжело могу сократить, оставив самое главное:
Председатель комитета дорожного хозяйства Андрей БЕЛОЗЕРОВ по поводу дороги до Шопино заметил:

- Мы с этой проблемой знакомы... будет осуществляться поддержка проезжего состояния этих дорог такими примитивными мерами, как подсыпка гранулятом, щебнем.
Ямычные ремонт в прошлом году (кто его видел?) стоил около трех миллионов рублей.
- Насколько нам известно (удивляет его сомнение, если ему это доподлинно не известно, то кто в этом городе должен это знать?!) эта дорога подразумевается к реконструкции на следующий год, - ответил Андрей Белозеров.
Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации, потом госэкспертиза. потом выделение денег из бюджета, потом конкурс - итого года полтора-два. Минимум!
Обещанная ссылка: http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/19240/" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура Кошелев проект»