Что интересного есть поблизости от Кошелев Проекта в Калуге?

Дороги, магазины, связь, телефон, телеграф. Все, что захватывали в 1917 году.

Модератор: Модераторы разделов

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Re: Что интересного есть поблизости от Кошелев Проекта в Кал

Сообщение Мaxim » 13 окт 2012, 14:33

Светик-Семицветик писал(а):тут МЕГА планируется?
Сомневаюсь. :? Насколько я знаю, "Мега" и "Кошелев проект" в Самаре рядом случайно оказались.
Времени - много. Главное его найти!

Реклама
Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: деловая колбаса!
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 13 окт 2012, 18:33

Мaxim писал(а):Насколько я знаю, "Мега" и "Кошелев проект" в Самаре рядом случайно оказались
Я про Мегу просто прочла где то.... Но вообще по плану, который на рекламке у нас выдают, стоит строительство ТРЦ, ибо в том месте нет ничего, а в плане он есть...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Venues
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Venues » 22 окт 2012, 16:04

Не далеко есть ночной клуб Вимакс и гостиница Квань.

Мaxim
Администратор

Сообщение Мaxim » 23 окт 2012, 07:40

Venues писал(а):Не далеко есть ночной клуб Вимакс
Хочу в Калугу!!! :cry:

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 23 окт 2012, 18:46

Мaxim писал(а):Друзья, расскажите, какие есть магазины, кафе, крупные интересные фирмы, места недалеко от Кошелев Проекта? Какие развлечения? Что вообще там есть интересного/полезного?

Здравствуйте, будущие соседи! Зарегистрировалась только сегодня, поэтому сразу прошу прощения, если буду "тупить" и спрашивать о том, что уже обсуждалось... :-[
Сначала - ответ. Правобережье и продолжение его Правгород - шикарный район и очень перспективный! Весьмо молод (2 недели назад с помпой и салютом отметили 30 летие первого дома), нет старого фонда и домов, построенные пленными немцами (прошу не смеяться, в Калуге есть и такие, и в них до сих пор живут люди), нет проблем с водоснабжением и канализацией, отоплением и энергоснабжением. Вода и горячая и холодная есть всегда (кроме трех недель профилактики летом) и на всех этажах (в отличии от домов в центре) и пр. Но и не совсем новостройки, в которых проблемы с дорогами, необходимыми магазинами, общественным транспортом и пр.
Как поняла из плана - новый микрорайон будет сразу за Правгородом. А это значит уже сейчас есть даже общественный транспорт (маршрут 25), ходит без особых проблем и по расписанию. Нет возможности подгадать под него - такси обойдется до 200 рублей (от Правого до центра города - 130 - 150 руб).
Работа есть, по крайней мере, найти можно. если есть образование и желание работать - милости просим! Автозаводы, Группа компаний Эликор - первое, что пришло на память прямо на Правом. А до центра - 15-20 минут, город не большой, добраться до любой части города можно за час.
Я живу на Правом уже 18 лет, переезжать не собираюсь, а сейчас подрастает сын, вот я и озаботилась проблемкой - а где же деточка моя жить будет, когда женится и внуками меня решит обрадовать? Правильно, в маминой квартирке!!! А мама?! Надо уже сейчас подумать о своей будущей старости (даже и не старости еще) и начала я присматриваться к рынку недвижимости в городе. Поняла, что в пределах "до лимона" (а это предельная сумма, которую банк мне можеть дать в ипотеку) - только Кошелев.
А теперь, собственно, вопрос: люди добрые, подскажите, плиз, стоит ли ввязываться в эту авантюру?! Только, плиз, честно. Все "за" и "против", какие знаете... Только не рассуждения, пожалуйста, по типу "да я бы на Вашем месте, дамочка...", а только по существу вопроса.

Мaxim
Администратор

Сообщение Мaxim » 23 окт 2012, 19:09

А теперь, собственно, вопрос: люди добрые, подскажите, плиз, стоит ли ввязываться в эту авантюру?! Только, плиз, честно. Все "за" и "против", какие знаете... Только не рассуждения, пожалуйста, по типу "да я бы на Вашем месте, дамочка...", а только по существу вопроса.
да я бы на Вашем месте, дамочка... :D почитал эту тему по Самаре. Проекты аналогичны. А если по существу - спасибо за интересный и полезный пост! ;)

vam3009

Сообщение vam3009 » 23 окт 2012, 21:33

Вимакс и Квань- это одно и то же. До Квани километра 4-5 (не засекал), цены, как в Москве. Зарплаты калужские. т.е. раза в два, три, четыре- ниже. Школа одна- сильно переполненная. Хотя через Оку. через мост есть 6-я школа и там всего два первых и вторых класса. Работать? Вэлкам на конвейеры!!! Зарплата 20- 21 тысяча с субботами. Три смены.

Добавлено спустя 54 минуты 39 секунд:
Re: Что интересного есть поблизости от Кошелев Проекта в Калуге?
начала - ответ. Правобережье и продолжение его Правгород - шикарный район и очень перспективный! Весьмо молод (2 недели назад с помпой и салютом отметили 30 летие первого дома), нет старого фонда и домов, построенные пленными немцами (прошу не смеяться, в Калуге есть и такие, и в них до сих пор живут люди)
Таких. честно, не знаю! Мне понравилось сравнение одного из сайта военсуд точка ру. Он был в Бухенвальде, надеюсь никому не нужно уточнять. что это. Так вот, ему эти бараки напомнили этот Бухенвальд. Каждому свое. Это из Ницше. Лозунг над страшными воротами. Или еще- Аушвиц- Труд делает свободным!
Тем не менее, был еще такой лозунг, на Колыме- Труд в СССР есть дело чести, славы, доблести и геройства.

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 23 окт 2012, 21:55

Дома построеные пленными немцами находятся на ул. Поле Свободы, двух этажные, стены из шлакаблоков, есть квартиры с отдельным входом. Ул. Чичерена, это то что знаю.
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Ваше звание: деловая колбаса!
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 26 окт 2012, 19:08

Николай-40rus писал(а):Дома построеные пленными немцами находятся на ул. Поле Свободы, двух этажные
А деревянные бараки на Труда? я ДУМАЛА это тоже они...
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Trinitroglecirin
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Trinitroglecirin » 26 окт 2012, 19:47

ой да их кучи.и на маяковке тоже

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура Кошелев проект»