О расценках на отделку.

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
Zivert

О расценках на отделку.

Сообщение Zivert » 07 ноя 2014, 20:11

Приветствую всех соседей по Кошелеву в Калуге!
А также по 21-му дому (строительный № 11), где у меня скромная однушка.
Хочу открыть новую тему, немного необычную. т.к. никто об этом как-то не упоминает.
Речь о расценках на отделку.
Ведь правда, это всем интересно? Деньги-то нам не сваливаются с неба.
Кто-то делает сам и ему обходится дешевле. Кто-то нанимает мастеров или "мастеров".
Так вот у меня вопрос к последним. Объявлений много, сколько что реально стОит, мы не знаем. А сравнить не с чем.
Предлагаю поделиться личным опытом. Не жадничайте, напишите. А также о качестве работ. В т.ч. и для того, чтобы легче разговаривать об оплате с теми, кого нанимаем.
Конкретно меня сейчас интересует стоимость разводки сантехники, шпатлевания за кв.м, поклейки обоев, наклейки настенной плитки и т.д.
Для начала расскажу о собственном опыте.
Начал с электричества. Обошлось в 30 тысяч. Чувствую, что переплатил, но работой остался доволен и не жалею. Профессионально и быстро. В т.ч. и перенос счетчика. Но, расставаясь, товарищ сказал, что реклама ему не нужна, т.к. заказов на полметра выше головы.
Почти закончена штукатурка. В самом начале интересовались у разных мастеров. Стоимость предлагалась от 200 до 350 руб. за кв.м. Мы выбрали 300 руб. Сделал нам товарищ отлично, но растянул этот процесс по времени до невозможности. Пришлось расстаться ним. Хотя поначалу планировали, что он сделает и другие работы. Но очень уж высока степень безответственности оказалась. Теперь придется искать других.
Сейчас на очереди сантехника. С мастером мне помогла Цветик-Семицветик (в теме "12 дом Калуга"). Потом поделюсь впечатлением.
Пока что все.
Жду откликов.
Спасибо всем откликнувшимся.

Реклама
Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Re: О расценках на отделку.

Сообщение Corbi » 07 ноя 2014, 23:01

на ремонт на двушку ушло 1м

Zivert

Сообщение Zivert » 08 ноя 2014, 15:38

Corbi, привет!
Спасибо за ответ. Но он немного не по теме. Меня интересует не общая стоимость (с материалами - тут уж каждый делает по своему вкусу и возможностям), а стоимость работ за кв.м. Если не трудно, сообщите.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 08 ноя 2014, 17:19

Штукатурка, шпаклевка и прочее в однокомнатной квартире 37,7 м - по 300 руб. за метр. Скорость - моментальная (за 1 день первый слой штукатурки положили, причем очень качественно). Всего отдала (с откосами) 30 000 руб.

marika
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение marika » 09 ноя 2014, 11:34

:) :) :)
Это не Самара, в Калуге цены на ремонт на порядок выше за м.кв.,сказывается близость к Москве. Поэтому в Калуге строят в основном Самарские организации, из Калужских только ИТР и немного рабочих.

Zivert

Сообщение Zivert » 09 ноя 2014, 15:39

Светлана Калуга, я Вам написал в личный кабинет. Прочитайте, пожалуйста.

Zivert

Сообщение Zivert » 12 ноя 2014, 18:01

К сожалению, эффекта, на который я рассчитывал, достичь не удалось. Тема интересует многих (полторы сотни человек читали), но почти никто не захотел пооткровенничать. Очень жаль. Только обе Светланы (Семицветик и Калуга) откликнулись. За это время я свои проблемы в основном решил, остались мелочи.
Поэтому тему закрываю. Спасибо за внимание.

Закрыто

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»