О расценках на отделку.

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Закрыто
Zivert

О расценках на отделку.

Сообщение Zivert » 07 ноя 2014, 20:10

Приветствую всех соседей по Кошелеву в Калуге!
А также по 21-му дому (строительный № 11), где у меня скромная однушка.
Хочу открыть новую тему, немного необычную. т.к. никто об этом как-то не упоминает.
Речь о расценках на отделку.
Ведь правда, это всем интересно? Деньги-то нам не сваливаются с неба.
Кто-то делает сам и ему обходится дешевле. Кто-то нанимает мастеров или "мастеров".
Так вот у меня вопрос к последним. Объявлений много, сколько что реально стОит, мы не знаем. А сравнить не с чем.
Предлагаю поделиться личным опытом. Не жадничайте, напишите. А также о качестве работ. В т.ч. и для того, чтобы легче разговаривать об оплате с теми, кого нанимаем.
Конкретно меня сейчас интересует стоимость разводки сантехники, шпатлевания за кв.м, поклейки обоев, наклейки настенной плитки и т.д.
Для начала расскажу о собственном опыте.
Начал с электричества. Обошлось в 30 тысяч. Чувствую, что переплатил, но работой остался доволен и не жалею. Профессионально и быстро. В т.ч. и перенос счетчика. Но, расставаясь, товарищ сказал, что реклама ему не нужна, т.к. заказов на полметра выше головы.
Почти закончена штукатурка. В самом начале интересовались у разных мастеров. Стоимость предлагалась от 200 до 350 руб. за кв.м. Мы выбрали 300 руб. Сделал нам товарищ отлично, но растянул этот процесс по времени до невозможности. Пришлось расстаться ним. Хотя поначалу планировали, что он сделает и другие работы. Но очень уж высока степень безответственности оказалась. Теперь придется искать других.
Сейчас на очереди сантехника. С мастером мне помогла Цветик-Семицветик (в теме "12 дом Калуга"). Потом поделюсь впечатлением.
Пока что все.
Жду откликов.
Спасибо всем откликнувшимся.

Реклама
Закрыто

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»