Перепланировка

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Sliivaa
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Перепланировка

Сообщение Sliivaa » 22 июн 2013, 22:39

Товарищи соседи! Есть ли такие, кто думает делать перепланировку? Куда бежать с этим, что б оформиться все по закону. И главное когда бежать, когда уже все готово и обратно пути нет или же сначала побегать, а уж потом ломать?
Женщина сказала - женщина сделала. Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Реклама
UncleSAM

За заслуги перед форумом
Награды: 1
Благодарил (а): 18 раз

Re: Перепланировка

Сообщение UncleSAM » 22 июн 2013, 22:51

Если есть деньги, то сначала нужно все согласовать, всем проплатить, если денег нет, то оформляй квартиру, а потом делай что угодно...
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!.../

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 22 июн 2013, 23:29

Sliivaa писал(а):Товарищи соседи! Есть ли такие, кто думает делать перепланировку?
мы точно будем! Согласна на урезание кухни в пользу раздельного санузла! И как мне обяснили-оформляешь в собственность, потом делай чо хошь! Главное ни в коем случае не трогать несущие стены
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Тэла
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Тэла » 22 июн 2013, 23:45

Светик, на наши квартиры имеется проектная документация, по которой и должны быть приняты дома в эксплуатацию. Редко. но бывает, когда застройщик соглашается внести изменения в планировку (то есть в проектную документацию) на стадии строительства. На всякий случай это можно уточнить у Авиакора.
А классический вариант законной перепланировки заключается в том. что необходимо сделать проект перепланировки в организации, имеющей на это право и согласовать его в нашей городской архитетуре. Проект заключается в том, что вычерчивается существующий план квартиры (план по паспорту БТИ), затем вычерчивается новая планировка, на которой показано, где какие перегородки снесены, перемещены, где какие двери появились и т.д. Сразу проектировщик должен посмотреть, чтобы были выдержаны нормативы, например, по минимальному размеру кухни.

Несущие стены действительно нельзя трогать.

С заявлением о перепланировке все равно лучше идти сначала в архитектуру. Там же дадут список организаций, кто сделает проект.

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012

Сообщение Светик-Семицветик » 23 июн 2013, 00:14

Тэла писал(а):Светик, на наши квартиры имеется проектная документация, по которой и должны быть приняты дома в эксплуатацию. Редко. но бывает, когда застройщик соглашается внести изменения в планировку (то есть в проектную документацию) на стадии строительства
это сразу отпало-я ещё осенью проработала этот вопрос. Естественно перепланировка будет совершаться ТОЛЬКО после принятия домов госкомиссией и передачи квартир в собственность дольщикам. Пока всё вычерчивается и заверяется, вполне можно сделать перепланировку. Мы знаем как у нас в стране затягиваются все эти процедуры. Поэтому ничего страшного не будет если я переделаю немного свой санузел, а разрешение получим позже...

Sliivaa
Контактная информация:

Сообщение Sliivaa » 23 июн 2013, 11:56

Тэла писал(а):Редко. но бывает, когда застройщик соглашается внести изменения в планировку (то есть в проектную документацию) на стадии строительства. На всякий случай это можно уточнить у Авиакора.
Этот вариант я сразу продумала, позвонила своему менеджеру, спросила можно ли сделать сразу как нам надо или вовсе стены нам не возводить, ибо мы все равно все будем ломать. Но, к сожалению нет, сдают квартиры только в соответствии с утвержденным планом.
Светик-Семицветик писал(а): если я переделаю немного свой санузел, а разрешение получим позже...
а если я не немного переделаю, а капец как много? :? хотим из своей двухи мини треху сколотить.
Женщина сказала - женщина сделала. Если женщина сказала и не сделала, значит женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!

Плотниковы

Сообщение Плотниковы » 24 июн 2013, 14:04

мы тоже хотим из своей однушки студию сделать... тоже думаем когда же ломать,но решили что после сдачи дома сломаем стену и ничего узаконивать не будем. мне сказали что если потом квартиру продавать буду,то только тогда появится надобность в документах на это, и то,только если в ипотеку продам,а если за наличку и покупателя устроит моя перепланировка то проблем вообще не будет

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012

Сообщение Светик-Семицветик » 24 июн 2013, 17:16

Плотниковы писал(а):ничего узаконивать не будем
Не, ну я так не могу... я лучше всё сделаю как надо, чтобы потом меньше геморроя было... у нас каждый год, а то и месяц меняются законы, мало ли каким боком это потом может вылезти... Я уже сталкивалась с таким. И если бы не моя педантичность в таких вопросах-на самом деле проблем было бы выше крыши))))

UncleSAM

За заслуги перед форумом
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение UncleSAM » 24 июн 2013, 19:20

Sliivaa писал(а):хотим из своей двухи мини треху сколотить
мои продолжатели :) правда я из однушки двушку сделал - как тут все смеялись...
Я верю в честность президента и в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!.../

Sliivaa
Контактная информация:

Сообщение Sliivaa » 24 июн 2013, 21:32

UncleSAM писал(а):правда я из однушки двушку сделал
итог? вы довольны? комфортно для жизни?
UncleSAM писал(а):как тут все смеялись...
это вообще не пугает :) у меня на работе все в один голос мне кричат, что я с ума сошла в кошелеве квартиру купила, "подозрительные домики какие-то" и шуточки по всему офису гуляют)

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»