Европейский квартал-конкурент Кошелева?

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Альтшулер
Благодарил (а): 29 раз

Европейский квартал-конкурент Кошелева?

Сообщение Альтшулер » 18 апр 2013, 11:02

Друзья форум замолк поэтому новая тема для обсуждения. Итак-Европейский квартал. Концепция-аналогична Кошелеву-трехэтажные дома, планировка практически одинакова, отопление тоже, да и судя по сайту аналогичное. Часть домов уже построена. Все это говорит что ставка сделанная Кошелевым-абсолютно правильная, такое жилье нужно и востребовано в современной Калуге. А первыми быть всегда тяжело. Сайт застройщика http://ek-kaluga.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Реклама
Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Re: Европейский квартал-конкурент Кошелева?

Сообщение Мaxim » 18 апр 2013, 11:14

На вскидку:
- Цена-?
- Меньше домов
- Больше площадь квартиры - выше ее стоимость.

У нас в Самаре рядом с КК есть нечто подобное - Шведская Слобода. Здесь обсуждение.
Времени - много. Главное его найти!

Альтшулер
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Альтшулер » 18 апр 2013, 11:52

обещают цену от 35 000 рублей и судя по сайту первые несколько домов проданы

Inspector Fowler

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Inspector Fowler » 18 апр 2013, 11:56

Мaxim писал(а):На вскидку:
- Цена-?
- Меньше домов
Главное - расположение и инфраструктура. Кошелев через 5 лет будет неотъемлемой частью престижного микрорайона. Будет широкая дорога, скорее всего троллейбус продлят до Шопино. Даже горуправу обещеют в эти края перенести. В паре километров от Кошелева - ул. 65 Лет Победы, уже строят второй садик, будет и школа. Я уж не говорю о всяких бассейнах и катках "Космос". И всё будет строиться и строиться. А Рождественно на данный момент отрезано от основного Правобережья. Туда реально лесом ехать. Инфраструктуры там сейчас ни какой. Только та, которую построит сам застройщик этого Европейского Квартала. Так что этот проект думаю проигрывает пока что. Но учитывая высокий спрос на жильё, каждый застройщик найдёт своего клиента. Лишь бы строили, да побольше. Первые два дома уже говорят распроданы в этом Европейском квартале, да и у Кошелева вроде с клиентами проблем нет. Так что это скорее не конкуренты, а коллеги)))
Калуга

dones
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение dones » 18 апр 2013, 15:39

Мaxim писал(а):На вскидку:
- Цена-?
- Меньше домов
1. 35 тыс/кв м.
2. 30 домов будет
3. только 2ки и 1е

А меня больше удивляет, разрешение они получили только в этом году, а на фото уже построены дома в прошлом. Меня это наводит на сомнения. Причем очень большие.

газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 18 апр 2013, 16:44

35 тыс. кв м, но со штукатуркой стяжкой и даже утепление полов, да и облицовочный кирпич с газосиликатным блоком немного подобротнее будет чем пенопласт под штукатуркой, что далекова-то это точно, но я думаю что в Калуге продаваться будет ВСЕ.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 23 апр 2013, 11:59

Эту тему мы уже живо обсуждали, особо отличились я и газонокосильщик, можете, кому интересно, почитать, там ссылочки все есть:
http://koshelevclub.ru/forum/viewtopic. ... &start=180" onclick="window.open(this.href);return false;
По-моему, в Калуге такой дефицит жилья, что покупаться жилье будет любое еще долго! С другой стороны, даже имеющие жилье люди и имеющие свободные деньги будут вкладываться и вкладываться! Все, что присходило в нашей стране в последние годы, научило людей не хранить деньги под подушкой (инфляция, дефолт и прочие прелести...), вкладывать-то простому обывателю во что?! А это надежно, прибыль (если не просто купить, а еще и сдавать), и в любой момент можно превратить обратно в наличку!
Чем район этот не хорош (это мое мнение, я на нем не настаиваю!), я писала (ссылочка выше). Чем интересен - тоже. Самое главное - там будут балкончики! Отделочка какая-никая будет, домики кажутся посолиднее. Постараюся в выходные скататься, пофоткать первые два дома.

Simply Rameo
Цвет Вашего звания: green
Контактная информация:

Сообщение Simply Rameo » 18 сен 2014, 16:45

Кошелев проекту, среди строительных компаний малоэтажного жилья в России нет равных. И в ближайшее время достойных конкурентов на рынке не видать. :D :D :D

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»