Предварительная стоимость ремонта в квартире

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

робин гад

Re: предварительная стоимость ремонта в квартире

Сообщение робин гад » 07 фев 2013, 20:58

ДА НАС И ЗДЕСЬ НЕ ПЛОХО КОРМЯТ, У МЕНЯ ТРЕШКА, ПОЭТОМУ И ЗДЕСЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ МАЯКОВУЮ ШТУКАТУРКУ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, ГИПСОКАРТОННЫЙ ПОТОЛОК, КРАСИВУЮ ПЛИТКУ В ВАННУ И ТУАЛЕТ, ПОЭТОМУ РАЗ УЖ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ОТДЕЛКУ, ТО УЖ ЛУЧШЕ ПОБОЛЬШЕ ЗАТО ПРИЯТНО БУДЕТ И МНЕ И СЕМЬЕ.

Реклама
Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 07 фев 2013, 21:09

робин гад писал(а): МАЯКОВУЮ ШТУКАТУРКУ, ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ, ГИПСОКАРТОННЫЙ ПОТОЛОК,
Сдается мне, понты ваши ничем не подкреплены!! Если гипсокартоновый потолок и маяковая штукатурка - предел Ваши мечтаний, о которых кричите Вы во весь голос... то лукавите Вы, рассказывая о стоимости ремонтов Ваших в такую сумму выливающихся! Хотя, понтоваться никто не запрещает.. только выглядит это дешевенько и убогенько...
Все собеседники Ваши на этом форуме - не дети двенадцатилетние, поэтому не надо рассказывать здесь о могуществе, понтовитости и обеспеченности своей. Все мы ремонтов в разных квартирах переделавшие, денежки свои кровные во многое вкладывавшие и в магазин неоднократно ходившие, знаем цену вопроса ремонта и отделки! И если и общаемся между собой, так это советуемся мы, мнениями обмениваемся! а не совета вашего глубокомудрого спрашиваем!
А с таким понтами - в Лондон! Все господа там! Здесь - живые люди, реальные.

Inspector Fowler

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Inspector Fowler » 07 фев 2013, 21:31

А в наши дни еще вообще штукатурят не по маячкам?? Удивлен))) Я себе в гараже даже штукатурку по маякам делал (правда сам, никого не нанимал), это неужели такое дорогое дело - маячки выставить по уровню, которые стоят по 5 рублей за погонный метр...
Вообще качественный ремонт - это далеко не синоним "дорогой". Вот элитный или шикарный - это да, именно дорогой. Но я не думаю, что здесь кто-то планирует шикарнейший ремонт, а добротный сделать можно вполне за суммы, озвученные людьми выше. При условии, что знаешь чего хочешь, хоть немного в этом понимаешь и будешь следить за выполнением работ.
Калуга

Зверь
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Зверь » 08 фев 2013, 06:15

забаньте товарища за капс а?(

робин гад

Сообщение робин гад » 08 фев 2013, 16:31

Светлана, даже мыслей не было понтаваться и тем более навязывать свои мысли и я тоже думал когда начинал что все будет гораздо дешевле, но потом понимаешь что работа хороших специалистов стоит денег и хорошие (еще раз не шикарные, а просто хорошие) материалы тоже стоят денег поэтому когда все закончилось получилось гораздо дороже чем ожидал. (маленький пример: я оставил старый котел думал что дешевый не значит плохой, но однажды ребенок купался и что-то там засорилось мгновенно пошел кипяток, на следующий день я уже покупал новый котел, и поверьте отдашь любые деньги чтоб такое больше не повтарилось), еще раз извините кто меня не понял, у нас у всех зарплата на которую мы можем купить жигули, но все предпочитаем и покупаем иномарки

Татьяна28
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Татьяна28 » 10 фев 2013, 11:08

А у меня вот Жигули!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Хотя могла бы запросто купить иномарку, если бы не нужно было бы покупать квартиру.

С.Р.Е.

Сообщение С.Р.Е. » 21 фев 2013, 21:40

Когда прожил всю жизнь по съёмным хаткам, тогда сколько, через сколь и за сколько просто по барабану,в свой собственной рад буду даже голому кирпичу( можно убедить себя ремонт в :D стиле гараж)

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 22 фев 2013, 08:16

Правильно! А предела совершенству нет, ремонт может быть малобюджетным в начале, а со временем потихоньку, если очень захочется, хоть золотом стены обшить можно!
Когда-то давно, в самом начале самостоятельной жизни, зайдя в первую свою квартиру, в которой не было ничего, я с завистью смотрела на квартиру своей мамы и думала: "Какая же она счастливая, у нее столько мебели и столько много вещей! А у нас с мужем даже дивана собственного нет! На кухне один обеденный стол и два табурета!" И времена были - лихие 90-тые, и зарплату не платили месяцами, и ребенок был маленький... Сейчас все вспомнить - ужас берет!
Первые самостоятельно поклеенные дешевые обои вспоминаются сейчас с ощущением подвига! Через 10 лет, глядя на свою квартиру, я начала думать - пора выкидывать половину! Потихоньку сделали первые ремонты. накупили мебели...
А теперь оказалось. что я могу себе позволить то, о чем 20 лет назад даже не могла мечтать! Главное, было бы где делать!

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 22 фев 2013, 11:26

С.Р.Е. писал(а):Когда прожил всю жизнь по съёмным хаткам, тогда сколько, через сколь и за сколько просто по барабану,в свой собственной рад буду даже голому кирпичу( можно убедить себя ремонт в :D стиле гараж)
Аналогично! 9 лет скитаюсь по съёмным квартирам, и не когда не знаеш, что через месяц придет в голову хозяевам, поднять аренду или в квартиру въедут подросшие дети и всё заново, поиск, переезд и т.д. Так что тоже готов въехать в голый кирпич.
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 27 фев 2013, 20:59

С.Р.Е. писал(а): ремонт в стиле гараж)
Сначала думаем, что делаем ремонт в тиле "Хай - Тек", потом он правращается в "Хай Так", и чаще всего заканчивается в стиле "Хрен с ним"!

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»