Предварительная стоимость ремонта в квартире

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

робин гад

Re: предварительная стоимость ремонта в квартире

Сообщение робин гад » 06 мар 2013, 21:07

На днях мой подчиненный (обычный сварщик) сделал ремонт в ванной обычной хрущевки, так вот все скромно и без излишеств 80 тыщ, поэтому кто писал весь ремонт за 300 тыщ мне кажется немного заблуждается, если конечно не жить в штукатурке, а ходить по стяжки

Реклама
Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 07 мар 2013, 08:22

Спорить не стану, но сестра моя в прошлом году делала полный ремонт в своей двушечке. Так вот ванную, с заменой всех труб, стояка, всего комплекта сантехники и мебели, удалось сделать за 35000! Плитку нашли в распродаже, за смешные деньги, акриловую ванную со скидочкой подобрали (пришлось покататься по магазинам, но везде бывают остатки, распродажи).
Мне кажется, что каждый делает ремонт по тем средствам, которыми располагает. И если нет у меня лишнего лимона на оттделку, так и не вложу я его!

Amber__Cat

Актив Форума Человек Форума - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Единственныйвмиремалышкотомышь
Цвет Вашего звания: magenta
Благодарил (а): 1135 раз

Сообщение Amber__Cat » 07 мар 2013, 19:33

Свет, я доделаю и напишу чё почем вышло. Уже где-то писала, но забыла в какой теме :-[
А, нет. Щаз напишу. Нашла :D
стяжка - 10000 материал + 11500 работа = 21500
штукатурка - пока 80 мешков Бергауфа по 200р+ 60 маяков по 22р+ грунтовка не помню сколько и почём+ сетки 120 квадратов не помню почём + 4 мешка ветонита по 500 = все на 22700 с доставкой + работа 27000 (по 225 за квадрат)
потолок в кухне - штукатурка в 1 слой (100р * 8,5 квадратов) + шпаклевка (в 2 слоя по 50р) = 1700 за работу (материал закуплен)
электрика - материал на 14000. Работу делает друг бесплатно.
В ванной перенесли стену (расширили площадь) - гипсокартон, профили, какие-то болтики и прочая фигня. Получилось около 4500.
За работу по разводке воды/канализации отдала 5 тыр, за материал 3тыр. Меняла радиаторы. За перепайку каждого из трех - по 500р. За 19 секций аллюминия китайского в Леруа отдала 4300 + 1000р расходники.
Итого пока за штукатурку всех стен, штукатурку и шпатлевку потолка, электрику, воду, пол отдано 106тыр.
Это без шпатлевания стен. Еще надо извернуться и найти денег на плитку напольную и ламинат. Я готова уже и без обоев въехать :D
-- Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
--Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.(с)

Александр С.
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр С. » 07 мар 2013, 19:43

На днях мой подчиненный (обычный сварщик) сделал ремонт в ванной обычной хрущевки, так вот все скромно и без излишеств 80 тыщ, поэтому кто писал весь ремонт за 300 тыщ мне кажется немного заблуждается, если конечно не жить в штукатурке, а ходить по стяжки
ваше сообщение некорректно, вы бы хоть написали что он там на 80к сделал без излишеств, без излишеств точно можно сделать и дешевле,а так можно и 80к только на плитку отдать или на унитаз с ванной запросто :)

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 08 мар 2013, 10:34

Александр С. писал(а):Итого пока за штукатурку всех стен, штукатурку и шпатлевку потолка, электрику, воду, пол отдано 106тыр.
Спасибо, Ирин! С праздником!
Вот и подтверждение моим словам - всегда можно найти на чем сэкономить, было бы желание. Ключевая фраза в этом сообщении:
Amber__Cat писал(а):Еще надо извернуться и найти денег
Если денег нет - так и не будешь замахиваться на полуторамилионный ремонт! Нет денег купить все круто, быстро, в одном магазине - поднимешься с дивана и пойдешь рыскать-сравнивать-подбирать!
Случай из моей жизни - делая свою ванную, покупала кабину. В магазине, в котором она стояла, была акция - в определенный день недели большая скидка. Можно было бы купить все в один день, а можно было дождаться "дня Икс"! А плюс скидка по карте, плюс бесплатная доставка при покупке на определенную сумму - при стоимость кабины в 30 тыс (это почти шесть лет назад) - мне она обошлась в 25 тыс.

tixiy
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение tixiy » 11 мар 2013, 10:46

Так как ремонт практически закончен, можно и прикинуть во что он вышел.
Входная дверь - 23000
Электрика - 20000 (Работа + материалы) + 5000 (Щиток, автоматы, узо)
Сантехника - 24000 (Замена труб, батарей, прокладка новых), работа ничего не стоила
Мебель в ванную - 28000 (Унитаз, ванная, мойка)
Межкомнатные двери - 30000 (Двери, ручки, замки, фурнитура)
Плитка - 18000 (Ванная, прихожка)
Обои - 25000 (Вся квартира)
Ламинат - 40000 (вся квартира)
Натяжные потолки - 26000 )Вся квартира)

Вся работа - 70000 (Штукатурка, грунтовка, шпатлевка, укладка плитки, шумоизоляция стены, шумоизоляция потолка, возведение гипсокартонных конструкций, установка дверей)
Весь материал ~70000 - (Штукатурка, шпатлевка, грунтовка, плиточный клей, гипсокартон, направляющие, профили, шумоизоляция, и прочая хрень, типа шкурки саморезы и все все все)

Кухня и техника - 130000

+ Кучу всего чего не помню и не записывал ещё тысяч на 100000

И того: 600.000

Ну и по скромным прикидкам мебели ещё надо тысяч на 250.

ИринаЛям
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ИринаЛям » 11 мар 2013, 12:16

Я планирую уложиться с ремонтом и мебелью однушечки где-то в 400тыс. Благо свой мужчина с руками откуда надо, поэтому за работу платить не придеться. Единственное, это разводка сантехники и электрики, но и тут есть друзья, которые помогут. Примерно подсчитывали, в базовый ремонт (стяжка (7000р без работы), штукатурка, плитка в ванной, на кухне, прихожей, комната - ламинат, двери) тысяч в 140 должны уложиться. Кухонный гарнитур 50-60тыс + техника 60-70тыс, ванная 50тыс, комната - 70тыс, смотрела сейчас каталоги, некоторые магазины предоставляют скидки на старые коллекции до 70%. Опять же, это все примерно. по факту можно на чем-то экономить... Все зависит от размера своего кошелька.
Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 11 мар 2013, 13:23

ИринаЛям писал(а):Все зависит от размера своего кошелька
Согласна! Давайте, каждый (основываясь на свой предыдущий ремонтный опыт, или делающие ремонт только сейчас) обозначит те статьи расходов, на которых никак не сэкономишь. И наоборот, похвалится, на чем экономить удалось. Может кому-нибудь пригодится.
Лично я считаю, что есть фундаментальные вещи, на которых экономить нельзя:
- на материалах первичной отделки. Всевозможные смеси (черновая штукатурки, смеси для выравнивания, грунтовки и шпаклевки) бывают дешевые и дорогие. Время обработки дорогими материалами намного меньше, чем простыми. Часто и количество дешевого раствора, которое идет на обработку и в отход по цене обойдется "итого" не дешевле, а иногда и дороже.
- на подводке и разводке электрики и сантехники по квартире – дорого, но очень важно.
Можно экономить:
- провести сравнение цен рынка черновых и чистовых материалов по магазинам, складам, интернету. (Два года назад, делая ремонт на кухне, покупала обои. В разных магазинах цена на один и тот же рулон разнилась от 680 рублей до 2500 рублей!)
- при покупке обязательно выяснить, можно ли вернуть лишние нераспечатанные упаковки. Мастера, подсчитывая материал, всегда приплюсовывают не менее 10% (мало ли что…);
- на материалах чистовой отделки и услугах дизайнеров (Интернет в помощь тому, у кого фантазии не хватает).

ИринаЛям
Благодарил (а): 5 раз

Re: Предварительная стоимость ремонта в квартире

Сообщение ИринаЛям » 11 мар 2013, 16:36

Все опять и снова, гарнитур можно и за 25000 найти "конфету" с коллекций прошлого года, у нас в графской кухне распродажи до 50%, итальянские до 30%)) Кто ищет - тот всегда найдет. Вот насчет полов, штукатурок - это да! Можно ошибиться с выбором материала (а наколоться можно как на дорогом, так и на дешевом материале) и все начинать заново. Будет обидно и сил и средств! Вот кто ремонт делал, какие материалы лучше? Может кто что посоветует, магазины какие?

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:
И самое главное не стоимость ремонта, а то, чтобы он был сделан на отлично и нравился хозяевам. Эконом варианты бывают сделаны на совесть и уютнее в них, что не скажешь о дорогих, ну и наоборот!) А по мебели никогда не скажешь, была она куплена на распродаже или за баснословную цену, пока сам хозяин не скажет. Так что всем желаю удачи в том, что вы запланировали сделать в своей квартире!
Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Natalinka
Благодарил (а): 239 раз

Re: Предварительная стоимость ремонта в квартире

Сообщение Natalinka » 11 мар 2013, 18:43

По поводу дверей, соседи, подскажите! имею в виду входную железную. Видели в леруа эконом вариант за 9000 (есть и за 5т. но выглядит уж совсем убого), не сейфовая конечно дверь, но выглядит вполне цивильненько, плюс установка у них 1900. и как сделают еще непонятно. Может посоветуете где б найти подешевле и за установку может кто поменьше берет.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 15 секунд:
тему про двери нашла в форуме :) интересно, кто заказывал не у них а у конкурентов, что и почем вышло? подскажите, а ? :)

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»