Кошелев Проект как объект инвестиций. Аренда жилья.

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Re: Кошелев Проект как объект инвестиций. Аренда жилья.

Сообщение Светлана Калуга » 26 мар 2013, 19:44

Апельсинка, не обращайте внимания! Вы недавно зарегистрировались и еще не знаете, наверное, как часто за эти несколько месяцев нашего общения в форуме, приходили к нам такие же «доброжелатели» (не буду перечислять их, но найти переписку с ними легко в темах «А не заморозилась ли стройка в Калуге» , «КП как объект инвестиций» и «Предварительная стоимость ремонта в квартире»). Придет такой товарищ, зарегистрируется, гадостей накидает, понты неуемные свои обозначит… и, глядь, пропал … не пишет… не звонит… не объявляется… Чего приходил-то? А рассказать, что крут он неимоверно, и жить в таких скромных условиях могут только «нищеброды», а он претендует на большее и лучшее!
С тем и отваливает, продолжая жить с родителями в полученной ими от завода в 1965 году квартирке, и мечтая о мировом господстве… ну или бабушкиной однушечке на Глаголева или Болотникова.

Реклама
Альтшулер
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Альтшулер » 27 мар 2013, 11:00

Светлана Калуга писал(а):Апельсинка, не обращайте внимания! Вы недавно зарегистрировались и еще не знаете, наверное, как часто за эти несколько месяцев нашего общения в форуме, приходили к нам такие же «доброжелатели» (не буду перечислять их, но найти переписку с ними легко в темах «А не заморозилась ли стройка в Калуге» , «КП как объект инвестиций» и «Предварительная стоимость ремонта в квартире»). Придет такой товарищ, зарегистрируется, гадостей накидает, понты неуемные свои обозначит… и, глядь, пропал … не пишет… не звонит… не объявляется… Чего приходил-то? А рассказать, что крут он неимоверно, и жить в таких скромных условиях могут только «нищеброды», а он претендует на большее и лучшее!
С тем и отваливает, продолжая жить с родителями в полученной ими от завода в 1965 году квартирке, и мечтая о мировом господстве… ну или бабушкиной однушечке на Глаголева или Болотникова.
А еще ездит на купленной в кредит Тойота Камри или Нссан Теане за полтора ляма. Вот меня всегда удивлет. Иду в гараж..прохожу двор обшарпанной панельки, но в центре города на Суворова..а там припаркованы нехилые машины жильцов..новые. Ну вот думаю чем люди руководствуются когда живут в панеле а ездят на машинах равных по стоимости этой халупе? Поистине понты в России дороже всего!

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 27 мар 2013, 11:27

Альтшулер писал(а):
Светлана Калуга писал(а):Апельсинка, не обращайте внимания! Вы недавно зарегистрировались и еще не знаете, наверное, как часто за эти несколько месяцев нашего общения в форуме, приходили к нам такие же «доброжелатели» (не буду перечислять их, но найти переписку с ними легко в темах «А не заморозилась ли стройка в Калуге» , «КП как объект инвестиций» и «Предварительная стоимость ремонта в квартире»). Придет такой товарищ, зарегистрируется, гадостей накидает, понты неуемные свои обозначит… и, глядь, пропал … не пишет… не звонит… не объявляется… Чего приходил-то? А рассказать, что крут он неимоверно, и жить в таких скромных условиях могут только «нищеброды», а он претендует на большее и лучшее!
А еще ездит на купленной в кредит Тойота Камри или Нссан Теане за полтора ляма. Вот меня всегда удивлет. Иду в гараж..прохожу двор обшарпанной панельки, но в центре города на Суворова..а там припаркованы нехилые машины жильцов..новые. Ну вот думаю чем люди руководствуются когда живут в панеле а ездят на машинах равных по стоимости этой халупе? Поистине понты в России дороже всего!
Весь ржавый и помятый, но зато X5й! Эт я про понты по русски.
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 27 мар 2013, 11:43

Альтшулер прав!
Есть у меня знакомая молодая пара. Решили жить вместе, ушли от родителей. сняли квартиру. Потом решили пожениться. Молодцы, одобрямс, дело хорошее!
Квартиру снимать дорого, это ясно. Переехали в съемную комнату в общаге на Правом и ... купили в кредит Шевроле Круз, кажется. Платить за него почти 18 тыс. в месяц целых пять лет!!!!!
На мой рассказ о КП: вот ваш, молодежный, пока еще доступный и перспективный вариант!! недоуменный ответ: "Да Вы что?! Жить в картонных домиках, у черта на куличках, платить за это 15 тыс. в месяц?! А жить-то когда?! А дети пойдут? Как мы платить будем-то? Поживем пока так, а если плохо будет к родителям лучше вернемся, у них трешка!"
А жить в съемной комнате в общаге, с кедитом в миллион, но катать себя на работу на статусной машине , без перспектив для себя и своих детей - это жизнь!!! :shock: :shock: :shock:

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 27 мар 2013, 12:20

у меня тоже есть знакомые, которые живут в общаге и машины меняют все новое и новое, а толку?
Я прошла многое начинала с окраин мне многие говорили ой в ..опе квартиру купила...так те кто так говорил, живут до сих пор по съемным квартирам или в комнатах в общаге, а я потихоньку перебралась в центр, и все путем....
и только пройдя все муки приобретения жилья знаю что это такое!
А кошелев меня зацепил реально своим микрарайоном, да вроде те же например 30 кв но кухня больше! В трешках планировки хорошие все комнаты изолированные кухня 12 кв, так чем же это плохо, от города 7 минут, правый берег окраина но самая ближайшая от центра, вон на кубяку до радуги пока доехала чуть не умерла от пробок и 35 минут езды, поэтому я смело говорю про жилье, так как прошла все эти приобретения, и четко знаю какие цены, а кто сидит и думает что я бред пишу типа "газонокасильщика" пусть дальше сидит и строит предполжения без практики...
Тем неменее заметьте ведь молчит он, и не говорит ничего!

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 27 мар 2013, 13:14

Подождите, сейчас он еще появится!!! Еще поизвергает своим "мудрые" мысли, поучит всех, как жить надо... какие мы все ограниченные... как надо деньги зарабатывать... Потом пропадет и появится в другом обличии!

газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 27 мар 2013, 13:20

Апельсинка, сейчас ехали с партнером по городу, он меня спрашивает (скажу сразу что одно направление бизнаса связано со строительством) может ли в Калуге произойти перенасыщение жилья и я ему рассказал про общение на этом форуме, что очень много семей еще нуждаются в жилье и перенасыщение нам не грозит еще долгое время. Вы не обижайтесь просто для меня это небольшое изучение рынка и Вы мне в этом очень помогаете. А так идея конечно очень хорошая, просто меня смущает незащещенный пенопласт ( я не против пенопласта, просто если его использовать то надо чем-то защищать например как во всех домах он внутри кирпичной кладки), да и стены конечно можно было сделать потолще, и еще строительство инфраструктуры, а мне кажется она затянется. Поэтому еще раз прошу прощения если кого обидел.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 27 мар 2013, 14:09

Если бизнес Ваш связан со строительством, то вы точно знаете, что такое ППС (пенополистерол). Знаете, как, зачем и куда его крепят! Чем защищают!
Обид нет, есть удивление.

газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 27 мар 2013, 14:34

Да а еще я знаю что у меня в доме на улице Труда стены толщиной 80 сантиметров и тоже есть ППС только он внутри кирпичной кладки, а у Вас он снаружи и защещен тонким слоем штукатурки и в сумме получается около 50 сантимов, а толщина, Светлана, тоже имеет значение, поэтому Ваши молодые друзья и называют их картонными.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 27 мар 2013, 15:30

Спорить о материале, из которого сделаны стены и которым утеплены, коэффициентах теплопроводности материалов и требуемой при этом толщине стен (по СНиПам) мы с Вами не будем. Кому интересен данный вопрос сам с легкостью найдет все эти нормы в интернете и проверит строящиеся в КП дома на экскурсии на предмет соответствия СНиПам!
Думаю, что знаю я дома на Труда, о которых Вы говорите, знаю кто и как их строил, поэтому говорить о толщине стен и соответствии нормам именно этих домов не буду тоже!
Только разговор здесь был не о том, ну да ладно...

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»