Кошелев Проект как объект инвестиций. Аренда жилья.

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Мaxim
Администратор
Ваше звание: Исполнитель желаний
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 6932 раза

Re: Кошелев Проект как объект инвестиций. Аренда жилья.

Сообщение Мaxim » 20 янв 2013, 15:35

Вот именно из-за тех, кто вкладывает свободные деньги в квартиры, растут цены на квартиры
Ой ли из-за этих людей растут цены? ;) Меня терзают смутные сомненья...)))
Времени - много. Главное его найти!

Реклама
Альтшулер
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Альтшулер » 20 янв 2013, 16:48

Татьяна28 писал(а):Вот именно из-за тех, кто вкладывает свободные деньги в квартиры, растут цены на квартиры и обычные люди (даже средний класс) не могут себе купить даже маленькую квартирку, кроме как в ипотеку под жуткие проценты на много лет. Вот увеличат налоги за жильё, в котором никто не зарегистрирован, тогда может хоть немного ситуация изменится.
по моему вы милая Татьяна лукавите. Ростом цен мы с вами должны благодарить наше правительство, банковскую сферу но никак не частных инвесторов. А вложение свободных денег в недвижимость в любой стране мира и при любой власти считается самым надежным инвестированием, так сказать "золотой серединой! между доходностью и сохранностью капитала. А что касается регистрации, то вы же понимаете мы с вами с России живем а не в Германии....думаю вы понимаете о чем я...
Да и еще...уж если на форуме нашлось несколько людей кто так же как и я планирует получать доход с квартиры, то уж поверьте что в реальности таких людей будет ГОРАЗДО больше.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 20 янв 2013, 21:13

Татьяна28 писал(а):Вот именно из-за тех, кто вкладывает свободные деньги в квартиры, растут цены на квартиры и обычные люди (даже средний класс) не могут себе купить даже маленькую квартирку.
Зря Вы так. Вряд ли те, кто покупает квартиру здесь, имеют какие-то "свободные" деньги. Очень многие покупают
Татьяна28 писал(а): в ипотеку под жуткие проценты на много лет
Именно так! А если и обходятся без ипотеки, то это собирая деньги много лет и живя в съемном жилье!
Именно так покупаю эту квартиру я. Ипотечный кредит на 15 лет, платить в месяц около 12 тыс. руб. - и вот ты уже квартировладелица! Именно средний класс и озабочен покупками жилья здесь. Моему сыну - 17 лет. Я понимаю, что ближайшие 5 - 6 лет его студенчества отдельная квартира для него - не предмет первой необходимости. Поэтому квартиру и планирую сдавать, а сама за это время буду выплачивать ипотеку и учить сына. А вот когда он соберется жить самостоятельно, жениться, заводить деток - уже будет с чего начать! Моя 15 летняя кабала нужна только для того, чтобы дать детям возможность жить где-то и, желательно, без соседства с двумя предыдущими поколениями родственников!
Короче, ситуация как в анекдоте: Вот вроде бы все начало налаживаться: и работу нашла хорошую, и машину купила, и ипотеку выплатила, даже денег на Тайланд накопила, а тут бац - и тебе 70 лет! …

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Да, и еще: имея на руках лишний миллион-полтора (свободные) зачем же вкладывать их в Кошелев?! Лучше купить плохонькую хрущевку, пусть старенькую, но уже готовую! И сразу - сдавать! Не ждать два года, пока окончится строительство, а потом еще пять лет, пока появится транспорт, инфраструктура и туда потянуться люди! А уж если и в новостройке, то где-нибудь в более комфортном для проживания районе. Желающих снять жилье в центре - масса!
Так что, не кошелевцы - виновники заоблочной цены на жилье в нашем регионе! и даже не сам Кошелев!

Альтшулер

Сообщение Альтшулер » 21 янв 2013, 09:39

ну за миллион-полтора путное жилье в калуге не купишь. Ведь надо понимать тот факт, что большую роль играет не только местоположение квартриры но и ее тех. состояние. А как не крути, но хрущевки и почие панельные дома имеют фактчиеский износ почти 90-100 процентов, да и не отвечают всем современным требованиям ( и опять же стоимость). Так что инвестировать надо в жилье котрое конкурентносособно и современно. В проекте меня привлекает прежде всего материал-кирпич есть кирпич. А стоимость квадратного метра, в частности в Калуге меня шокирует и дошла до абсурда.
Вот пример строится так называемое"элитное " жилье на перекрестке Циолковского и Королева - "Галилей"- так там стоимость кв. метра 90 000, а в Мытищах по том у же 214 -ФЗ что и у нас с проектом - 75 000. Вот и подумайте куда выгоднее ивестировать и где будет больше отдача от аренды у нас или в нескольких километрах от МКАДА. Но это так ...пример.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 21 янв 2013, 10:18

Согласна! Вот и я о том же, покупают квартиры в Кошелеве. по-моему, тот самый средний класс, причем для собственного проживания. пусть даже не сейчас, а в будущем...

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
И в продолжении темы. Думаю, что и снимать там жилье народ будет, если только цены на аренду будут чуть пониже. чем в других районах. Место с перспективой на будущее, транспорт будет по-любому - уверена, что сдать жилье получится.

Татьяна28
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Татьяна28 » 21 янв 2013, 18:02

Светлана, вот Вы пишете, что в Кошелеве будут покупать квартиры только люди, которые собираются там жить. А вот господин Альтшулер покупает, чтобы сдавать в аренду.
Альтшулер писал(а):уж если на форуме нашлось несколько людей кто так же как и я планирует получать доход с квартиры, то уж поверьте что в реальности таких людей будет ГОРАЗДО больше

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 21 янв 2013, 18:28

Юленька писал(а):Альтшулер мы с той же целью квартирку берем, а в будущем для детишек чтобы свой угол был (пока они еще маленькие)
Не только Альтшулер планирует сдавать квартиру. Да и я не отрицаю, что первые несколько лет планирую делать именно это! Надо же как-то выкручиваться...
Лично я не вижу в этом ничего предрассудительного! Каждый выкручивается, как может. Но и каждый вкладывает деньги туда, куда считает нужным и приносящим доход. Но я уверена абсолютно: не виноваты вкладывающие свободные деньги в покупку жилья (справедливо замечено, что это стабильный и доходный бизнес) в том, что жилье в нашем регионе так дорого стоит! Вовсе даже наооборот, причину и следствие меняйте местами.
Ну самое первое: Ещё Марк Твен сказал - "Покупайте землю, её больше не делают!". Чем ближе к Москве, чем больше в регионе иностранцев – тем дороже каждый квадратный метр.
Второе. Себестоимость самого строительства: сами строители не очень любят распространятся на эту тему, даже говорят, что это коммерческая тайна, но Ассоциация строителей России цифры эти не раз озвучивала. А вот почему вполне удобоваримые для нас, потребителей, цены в 20 тыс. за м. кв. превращаются в заоблочные?!
А вот почему: разработка проекта, все необходимые изыскания, государственная экспертиза и прочие траты, которые приходятся на еще «достроительный» период. Сама стройка и подключение коммуникаций – тоже не за так. Ну и плюс: прибыль самих строителей, и заработная плата, и материалы… Каждый этап, как вы понимаете, чреват всевозможными трудностями, а если называть вещи своими именами – взятками, или, выряжаясь культурно - «административными расходами». В каждый метр жилья при продаже заложена «коррупционная составляющая». Думаю, Америку я не открыла.

Альтшулер

Сообщение Альтшулер » 21 янв 2013, 19:04

полностью согласен со Светланой..а еще...зайдите на сайты агентств недвижимости продающих квартиры в той же Германии и посмотрите стоимость квартир там. Кстати немцы всю свою сознательную жизнь в большинстве своем живут в съемном жилье и это факт. Так вот квартира в СТОЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА -Берлине от 30 000 евро, т.е. 1 200 000 рублей. Да вы и в Калуге за такие деньги ничего не купите не говоря уже о "нерезиновой" а почему? вот как раз потому что там социально ориентированное государство и цены в на жилье держит под контролем. Так что нет ничего удивительного что много калужан к примеру имеют недвижимость в той же Германии и Болгарии, хотя на первый взгляд это может показаться абсурдным и нереальным.

Вкладываться нужно только в недвижимость-вот моя окончательная точка зрения и никакие кризисы вам будут не страшны!

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 21 янв 2013, 19:22

Да, и еще. Нам, физическим лицам, банки дают кредиты под огромадные проценты, даже по различного рода "программам ипотечного кредитования с государственной поддержкой". А как Вы думаете, под какие проценты банки выдают кредиты строителям?! Ну не любят банкиры долгострочные вложения денег!!! Хочется быстро и , желательно, со 100% гарантией! С каждой строительной организации банки требуют даже не 100%, а 200% гарантий получения своих денег обратно! Кредитоспособным считается строительное предприятие, которое может представить банку двойную гарантию: успешной, прибыльной деятельности и материального обеспечения ссуды. А таких стоительных монстров в стране не много! Банки гораздо охотнее предоставляют кредитные средства на ремонт, реконструкцию либо завершающий этап строительства коммерческой недвижимости, при этом приоритетными являются проекты, связанные с эксплуатацией торговых объектов. Эти деньги "отбиваются" сразу, быстрее.

Юленька

Сообщение Юленька » 23 янв 2013, 10:48

Если бы нам не нужно было в будущем жилье для детей, и если были бы свободные деньги, то вряд ли мы стали бы вкладывать в КП, да и в недвижимость вообще. Вот например, тот же КП, рассмотрим минимально: квартира 1млн+500тыс ремонт (все по минимуму, а так и больше), итого 1500тыс., время на строительство+ремонт итого год-полтора минимум. только потом можно сдать жилье, тк место новое и не центр города, то цену на аренду не завышаем, пусть будет 8-10тыс/мес+ком.услуги. Посчитаем теперь как скоро это жилье себя окупит: 1500/10=150месяцев/12=12,5лет и +1,5года стройки, итогго получаем 14лет. Только лет через 14 жилье начнет приносить прибыль, да и то, не бешеную. и это я прикинула по-минимуму, а если брать большую площадь и лучший ремонт, то сроки получения прибыли отодвигаются все дальше.
Поэтому мое мнение: если в доп. жилье нет необходимости и если есть свободные деньги, то лучше их вложить во что-то другое: напрмер драг металлы (не ювелирные украшения разумеется), или в ценные бумаги (но тут с умом надо), или еще вариант знакомых: покупка жилье за границей в домах типа гостевых. т.е. вы покупаете квартиру, выделяете время в году, когда сами там будете отдыхать, а в остальное время там есть человек, который присматривает за жильем и сдает его в аренду, очень удобно: и прибыль и возможность дешево отдохнуть в любое время года в своем жилье.
Новый житель Нового микрорайона

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»