А не заморозилась ли стройка в Калуге?

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

юра

Re: А не заморозилась ли стройка в Калуге?

Сообщение юра » 08 май 2013, 18:39

Люди, давайте жить дружно. Поживём- увидим кто оказался прав. А сейчас все рассуждения по поводу "кинут- не кинут" мы знать не можем. Почитав форум Самарский ничего крименального там не вычитал. Все житейские проблемы. Для каждого из нас одно и тоже событие имеет свой оттенок, ощущение и т. д. Поэтому говорить плохо о том чего ещё нет - глупо.

Реклама
газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 08 май 2013, 19:40

Да, Юрий, полностью согласен, поживем увидем, просто надо всегда просчитывать все варианты.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 08 май 2013, 21:05

Газонокосильщик, не обижайтесь, мое сообщение было не про Вас! :oops:
Те персонажи, которые я упомянула, были до Вас. В профиле видно, что зарегистрировался человек, накидал гневных и резких обвинений, попытался насеять панику и донести до нас идею о своем превосходстве и нашей недалекости - и пропал через три-четыре дня. И где он? А нету...
Со многими Вашими претензиями я согласна и опасений у меня ничуть не меньше, чем у Вас. Когда критика конструктивна и по делу - я двумя руками "за"!
То, что Вы были в командировке - помню, я даже обещала Вам сфотографировать дом № 15... Надо просить Сергея, я не сильна... Постараюсь найти.
Чем больше разных мнений мы узнаем - тем меньше шансов ошибиться, согласна с Вами!
А опасений у меня - вагон, честно! Говорю без иронии. Не обижайтесь на меня... Мир?

газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 08 май 2013, 22:22

Да не надо опасаться, просто надо контролировать и участвовать в строительстве т.е. по возможности следить за качеством и сроками строительства, чаще звонить в офис и спрашивать; например: обещали школу начать строить летом, так вот пусть скажут когда точно начало ну и так далее, Просто люди в КП будут чувствовать что Вы не со стороны наблюдаете, а держите руку на пульсе. P.S. Светлана, просто я тоже занимаюсь строительством и мои заказчики контролируют меня начиная с котлована и я к этому отношусь даже очень нормально.

Shill
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Shill » 08 май 2013, 22:30

газонокосильщик писал(а): P.S. Светлана, просто я тоже занимаюсь строительством и мои заказчики контролируют меня начиная с котлована и я к этому отношусь даже очень нормально.
Ну и каково, в таком случае, Ваше профессиональное мнение о Калужской стройке Кошелева?
Первая очередь, 14 дом, 2я секция.

газонокосильщик

Сообщение газонокосильщик » 08 май 2013, 23:16

Вы знаете я в принципе не признаю какие-то новые технологии в строительстве типа "канадской" и даже как в КП которые идут на большое уменьшение себестоимость. И второе конечно сроки, понятно что Вас никто не кинет, и Вы получите свои квартиры, но по срокам это немного дольше чем говорят менеджеры КП, а для многих это очень важно. А что касается организации строительства в КП, то оно идет нормальными темпами и ничего плохого я сказать не могу, кроме того что все полностью (а это по мимо самого дома еще и благоустройство и коммуникации) будет готово скорее всего к концу лета 14 года. Еще раз это всего лишь мое субъективное мнение. Хотя я редко ошибаюсь, может это произойдет в этот раз.

Shill
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Shill » 09 май 2013, 09:59

На счет сроков я с Вами полностью согласен. Я в офисе первый раз появился в октябре и сколько раз за это время мне озвучивали разные сроки я уже и не упомню, поэтому я морально готов к 14 году если что. Но для кого то, конечно, это может быть критично
Первая очередь, 14 дом, 2я секция.

dones
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение dones » 15 май 2013, 11:55

Вчера жена лишний раз начала поднимать панику. Вновь лишние люди со своими слухами о заморозке стройки в Кошелеве.
Заморозка в связи с трещиной в одном из домов. Для обдумывания и определения ситуации.
Интересно, откуда у людей такая информаци и почему люди слушают родственников турков, которые работают на стройке?)

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 15 май 2013, 12:17

Стройка заморозилась, а люди и техника продолжают двигаться по привычке?! Только не строят, а делают видимость? :lol: :lol: :lol:
Даже если трещина в каком-либо доме есть, то ничего страшного она не предвещает, в смысле общей стройки.
Расскажу историю, про дом в Правгороде. Построенный и полностью готовоый к сдаче дом (не кирпичный, кстати) вдруг при усадке и усушке треснул... Одна стена грозила привести в полную негодность весь дом... А долщики ждут... Уже начинают роптать... Оперативненько, в сжатые сроки, до уровня 4 этажа дом был разобран (видела своими глазами) и заново собран из новых панелей и блоков (ни сильна в названии строительных материалов и технологиях). Облицовочку новую налепили, сдали дом комисии... Все! Вопрос исчерпан! Дом стоит, люди живут. Не известно, конечно, сколько простоит такая "переделка", и чем это грозит будущим жильцам... Да я не о том.
Если проблема трещины в несущей стене в 15 этажном доме была так незаметно и быстро решена, то кто же будет замораживать стройку (всю!) из-за трещины в стене одного трехэтажного!!! :!: Даже если есть трещина в каком-нибудь кошелевском доме, не думаю, что кто-либо печалится об этом сильно (кроме будущих жильцов, естественно)! Залатали бы, и никто ничего не узнал!
Очень надеюсь, что все это только слухи... Не хотелось бы жить в таком "залатанном" доме!

Тэла
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Тэла » 15 май 2013, 15:50

Трещины меня так же очень волновали, так как мне старательно о них докладывали.
Я все же смогла связаться с представителем технического отдела. Он мне представился как инженер, занимающийся ППТ (проект планировки территории). На все мои настойчивые вопросы подтверждения о отсутствии или о наличии трещин я не получила, но получила одно заверение: " Проектная организация и строительная организация несут уголовную ответственность за несоответствие построенных зданий требованиям безопасности. Трещины не могут представлять опасность для здания". Гарантийный срок для строительной организации составляет 5 лет (то есть строительная организация должна исправить все возникающие по ее вине дефекты за свой счет). Правда, я не посмотрела договор дольщика еще раз. Так не помню, есть ли там запись о гарантии.
Подробные фотографии по внутренннему состоянию одной из квартир 10-го дома от 11.05.13 есть в группе в "Контакте".Я их не смогла загрузить на данный форум.

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»