Началась регистрация ДДУ в Калуге!

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

dones
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Началась регистрация ДДУ в Калуге!

Сообщение dones » 28 янв 2013, 11:58

Друзья-соседи!
Что я хочу сказать. Проценты в Сбере 11% были, это поддержка государства. Теперь данная поддержка закончилась (а точней в конце декабря), кто успел подать документы и их рассмотрели в то время - тем повезло, а кто не успел, то процентные ставки будут выше.
Могу посоветовать СвязьБанк (http://www.sviaz-bank.ru/service/credit ... c-newhome/" onclick="window.open(this.href);return false;) там вроде терпимые проценты, но ничего про него сказать не могу.

Еще попробую описать, почему же у наших банков такие высокие проценты:
Наши банки берут кредиты в европейских банках, т.к. в европейских процентная ставка намного ниже (кому интересней, просто посмотрите процентные ставки в европейских банках). И получается, наши банки навариваются на разнице которую получают с обычных людей, а точней с данных процентов.

http://london-invest.ru/uk-mortgage.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Процентная ставка по ипотеке в Великобритании может быть фиксированной (4-6%) либо плавающей (ставка Банка Англии плюс 1-3%). Кредит обычно выдается на 25 лет, но его можно погасить либо ре-финансировать на более выгодных условиях обычно через 2 года.
Жаль, что мы не в европе) Хотя скоро будет кризис... правда не известно когда и откуда он нагрянет.

Реклама
Сергей130787

Сообщение Сергей130787 » 18 фев 2013, 20:34

а как расшифровывается ДДУ

@Елена@
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение @Елена@ » 18 фев 2013, 20:35

если я не ошибаюсь-договор долевого участия

EA
Ваше звание: сосед
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение EA » 13 мар 2013, 09:30

Наконец-то нас можно поздравить!!!!! Вчера получили зарегистрированный договор!!!! Ура!!!

ИринаЛям
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ИринаЛям » 20 мар 2013, 12:19

А я сегодня сдала документы, пойду получать 26марта!!! :)
Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

юра

Сообщение юра » 28 мар 2013, 18:53

Народ, а вы мнимательно читали договор? "С момента передачи Квартиры оплачивать коммунальные услуги, услуги по содержанию общего имущества жилого дома и иные необхдимые платежи. Указанные платежи вносятся авансом за три месяца вперёд до передачи Квартиры." Это как так?

Amber__Cat

Актив Форума Человек Форума - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Единственныйвмиремалышкотомышь
Цвет Вашего звания: magenta
Благодарил (а): 1135 раз

Сообщение Amber__Cat » 28 мар 2013, 20:37

юра, у нас тоже такое написано было.
Авансом, думаю, никто не вносил. Это, наверное, своеобразная "подстраховка" для застройщика, чтоб потом с УК не возникало проблем. Я вообще квартиру приняла 25 декабря, а квитанцию забрала только неделю назад. Коммуналку посчитали за 2 месяца сразу. Ну и по счетчикам ессссно отдельно.
-- Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
--Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.(с)

юра

Сообщение юра » 01 апр 2013, 06:06

Люди, вчера начитался отзывы от народа из Самары и волос дыбом встал!!!!! У них собирали дополнительно ещё деньги при вводе домов в эксплуатацию по 1000 р за кв.м да за юридические услуги по 3500 р. Объясните это что и как.

kissssa
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение kissssa » 01 апр 2013, 09:30

юра писал(а):Люди, вчера начитался отзывы от народа из Самары и волос дыбом встал!!!!! У них собирали дополнительно ещё деньги при вводе домов в эксплуатацию по 1000 р за кв.м да за юридические услуги по 3500 р. Объясните это что и как.
В первый раз такое слышу, выложите пожалуйста ссылку на отзывы жителей из Самары где вы это прочли.

Нам единственное что говорили в офисе, что ближе к сдаче дома или подписания акта приема-передачи придется заплатить сразу за 3 мес. в районе 3000-3500руб.

юра

Сообщение юра » 01 апр 2013, 14:21

Сегодня был в офисе и менеджер сказал, что по ипотеке повышения не будет. Стоимость квартиры не меняется согласно договору.

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»