Цены "Кошелев Проект" в Калуге

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

Татьяна28
Благодарил (а): 11 раз

Re: Цены "Кошелев Проект" в Калуге

Сообщение Татьяна28 » 09 ноя 2012, 18:46

Интересно, почему у калужского Кошелева такой договор необкатанный? Вроде могли взять такой же, как в Самаре...

Реклама
Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 09 ноя 2012, 20:47

Татьяна28 писал(а):Интересно, почему у калужского Кошелева такой договор необкатанный? Вроде могли взять такой же, как в Самаре...
Очень хотела бы увидеть договор Самарский. Наш на самом деле просто ужасен! Юристы, которым я его показывала, были просто в ШОКЕ!
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

@Елена@
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение @Елена@ » 09 ноя 2012, 20:55

сегодня мне звонили с кошелева и сказали, что у них все Ок в сбере, теперь не требуют поручителей. Завтро пойду узнавать :)

Katja

Сообщение Katja » 09 ноя 2012, 21:58

Светик-Семицветик, а что не так в договоре долевого участия?

Симон
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Симон » 10 ноя 2012, 20:32

@Елена@, врут!! Была в сбере, в москве ведут переговоры по поводу "особых" условий для кошелева, решение через неделю только - ждёмс..

@Елена@
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение @Елена@ » 11 ноя 2012, 13:33

да, врут,10.11.12 ходили в сбер, нам сказали, что ипотеку дадут, но нужны поручители или сказали подождать две недели. Будем ждать)))))))) :shock:

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 11 ноя 2012, 21:43

Katja писал(а):Светик-Семицветик, а что не так в договоре долевого участия?
Всё перечислить???? Там с самого начала как начинается, так и пошло-поехало...
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

EA
Ваше звание: сосед
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение EA » 12 ноя 2012, 13:25

Светлана Калуга писал(а):Конечно, много. Но варианты другие есть? Наверное, нет. Говорят, правда, хороший ипотечный кредит в ВТБ (или ВТБ 24, не знаю точно). Но сумма предоплаты там - не менее 35%. Может, кому пригодится эта информация. Правда не проверяла сама, не могу ручаться за достоверность информации.[/

Нам в ВТБ-24 добро дали. У них минимальная сумма кредита 500000. Ее и одобрили, без поручителей, без справок о доходах!!! Правда процент до застройки 13,5%, после- 11%. Еще нужно застраховать жизнь, потом жилье... Но оценка сказали бесплатно будет. (слабо верится) На этой недели проверим. Кстати, одобрили за 2 дня. А в сбер когда ходили узнавать, сказали сразу, что вряд ли дадут. Я не работаю, т.к. младшему ребенку 1,5 года, двое детей. (то, что есть мат. капитал и он пойдет на основной долг, они в расчет не берут). Муж должен получать около 40000, плюс поручитель нужен. И это при условии, что мы вносим более 50%!!!

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Светлана Калуга писал(а):Мне в сбере сказали тоже самое. Поручителем может быть даже мама-пенсионерка, с зарплатой в 10 тыс. руб.
Кредит в сумму чуть более милиона выливается в 11 - 12 тыс. руб. в месяц в течении 15 лет. Предоплата не менее 20% от стоимости квартирки.
У нас сумма кредита 500000. И в сбере сказали, что если папа- работающий пенсионер, с зарплатой в 14000, то нужен второй поручитель! Правда это около месяца назад было, может все изменилось...

Юленька

Сообщение Юленька » 12 ноя 2012, 21:23

Ну расскажу как и что у нас сейчас. Может кому пригодится. Расклад такой: я в декрете со вторым ребенком, работает только муж, берем 2-ку в кошелеве на 2 этаже (все оформлено на мужа, с меня нотариальная доверенность, что я в курсе и не против). свои 47%, на остаток берем ипотеку в сбере (поручитель нужен, я иду как созаемщик у меня нигде не указано работаю ли я или в декрете, получается, что 2 иждивенца только - дети). как уже писала одобрили за полтора дня. потом чуть больше недели юрист СБ и кошелевцы о чем-то договаривались. В итоге договорились, подписали мы ипот. договор, но при условии, что договор с кошелев-проектом надо слегка переделать, а именно внести строку, что ,,, сумму нам предоставляет СБ по ипотеке. Далее в течение 45 дней (по договору с СБ) мы должны переделать договор с КП и зарегистрировать его в регцентре. Сегодня позвонила своему мен-ру в КП, обрисовала ситуацию, она в курсе о переделке договора (видимо их уже известили с СБ), но по ТЕХ. причинам они не могут этого сделать сейчас, ВОЗМОЖНО смогут через неделю (у них договор напрямую из 1С печатается и надо видимо там что-то менять). Далее ПЕРВЫЙ человек, кот. будет регистрировать договор в регцентре пойдет туда ТОЛЬКО 26 НОЯБРЯ и его (как первого) будут проверять долго и досканально. потом уже пойдут остальные и регистрация будет проходить быстро. На мой вопрос: уложимся ли мы в 45 дней, которые предусмотрены договором с СБ менеджер сказала: все будет хорошо, наш директор так сказал, значит так и будет. Звучит воодушевляюще, что будет в реале не знаю.
Еще такой момент не могу понять: при подписании договора (когда вносишь 20%) дают срок в месяц. а тут первый чел. идет на регистрацию только 26 ноября, соответственно уже больше месяца пройдет после внесения 20 %. может я где-то недогоняю? зачем месяц двать если сами сроки не соблюдают? (мы заключали договор 16 октября)
Новый житель Нового микрорайона

ЕлеНа1979
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение ЕлеНа1979 » 12 ноя 2012, 21:43

Юля, договор регистрируют, когда банк перечислит остаток суммы КП или до?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
нам менеджер говорил, что все идут в рег. центр в январе, для дольщиков КП будет определенный день приема и помогать их юрист.

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»