Генплан Кошелев Проект в Калуге

Строительство и заселение "Кошелев Проект" в Калуге. Фотографии со строительства. Генплан.

Модератор: Модераторы разделов

EA
Ваше звание: сосед
Благодарил (а): 17 раз

Re: Генплан Кошелев Проект в Калуге

Сообщение EA » 20 мар 2013, 18:26

dones писал(а):У меня есть, и мне страшно как то становится за ребенка, т.к. школа находится между 2мя гаражными кооперативами и также рядом лес. А вот теперь задумайтесь, для кого это будет рай?! Правильно, для педофилов!
Полностью согласна!!! Искать в другом районе школу как-то не очень хочется, но скорее всего придется, если ничего больше не изменится... :(

Реклама
EugeneOC

Сообщение EugeneOC » 20 мар 2013, 21:30

dones писал(а):Тэла, а у Вас есть дети?У меня есть, и мне страшно как то становится за ребенка, т.к. школа находится между 2мя гаражными кооперативами и также рядом лес. А вот теперь задумайтесь, для кого это будет рай?! Правильно, для педофилов!
Ребят,прекратите панику!Конечно предыдущее расположение школы более удобно...но подводить новое расположение школы до того,что там будут плодиться педофилы это чересчур!
Сам все время,что нахожусь в Калуге,живу на "Силикатном"... и в пример могу поставить школу №49!Располагается на окраине района,дальше только лес и пос. "Черносвитино"!И никто по этой причине не возил и не возит детей в город!Такие же школы есть на "Североном" (кстати,рядом с райончиком,который нельзя назвать благоприятным - "Канищево"),на "Терепце" располагается лицей №48 по-моему (лес в 50 метрах от школы),на "Ольговке"...и, не говоря уже о "Турынино"!

Так,что меньше паники!

Тэла
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Тэла » 20 мар 2013, 22:00

Я понимаю, что написала как бы против основного мнения большинства. Но я понимаю (как мне кажется) мотивацию застройщика.
Первые 16 домов были выставлены на продажу и заявлены как 1-й этап. Инфраструктуры никакой, зеленая зона упрощена.

В 1-й очереди опять таки в декларации записано: "Проектом предусмотрено комплексное благоустройство территории с устройством площадки для отдыха и игр детей, хозяйственных площадок с контейнерами для мусора, дорожного покрытия и озеленение".

То есть все, что будет строиться помимо - это отдельные объекты, которые должны быть запроектированы, согласованы и т.д. А за этим всем стоят деньги. Поэтому сейчас в генплане застройщик дает себе поле для маневра.

А во втором варианте уже появились магазин, парикмахерская, аптека, сбербанк, кафе. То есть под них в домах должны быть выделены помещения. В первом варианте генплана это четко заявлено не было.

Генплан может быть еще несколько раз пересмотрен. С каждой очередью и этапом скорее всего будут вноситься свои изменения.

Генплан - это, конечно, слабое место. Очень много негатива по данному проекту идет, в первую очередь, из-за генплана.

dones
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение dones » 21 мар 2013, 08:14

EugeneOC писал(а):не говоря уже о "Турынино"!
Не нужно говорить, про турынинскую школу) Проучился в ней со 2го класа по 11. Знаю, все состояние какое там было.
Просто я вспоминаю, что в наше время было больше группировок, а сейчас их нет. Но заметьте сколько уже было новостей про педофилов нападавших на детей?
В наше время, если говорилось о педофиле, то это был шок и паника, а сейчас уже обыденное... Но за детей страшно.
Тэла писал(а):Генплан - это, конечно, слабое место. Очень много негатива по данному проекту идет, в первую очередь, из-за генплана.
Тэла, я прекрасно понимаю, что изменение плана это хорошая идея, просто я выразил своё "Фи" именно по поводу расположения школы.
Я осознавал, что генплан будет меняться, но не думал, что так основательно. Но да ладно, главное, что мы уже будем жить в этом районе. Лично я буду жить в 18 доме, с выходом окон на дорогу. Мне не привыкать, т.к. все детство провел недалеко от аэропорта. Дело привычки.

Inspector Fowler

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение Inspector Fowler » 21 мар 2013, 09:01

dones писал(а):Но заметьте сколько уже было новостей про педофилов нападавших на детей?
В наше время, если говорилось о педофиле, то это был шок и паника, а сейчас уже обыденное...
Может всё таки больше стало именно новостей?) Что там далеко идти то - в Турынино? Правобережская 50-я была в своё время на отшибе - это сейчас там понастроили домов. А так рядом были только поля, лесок, да деревня глухая. И идти от основных домов (кратчайшим путем - через поля) - километр.
Потребитель всегда прав - и надо своего требовать. Но если даже всё останется по данному ГенПлану - я думаю трагедии не случится. Не будут детей от учебы отвлекать снующие туда-сюда машины вокруг школы и шумные прохожие. Всё равно ведь школа на районе, можно сказать под окнами. Главное, чтобы освещение хорошее было - на днях в группе КошелеПроект в контакте читал, что в Крутых Ключах у нескольких девушек вырвали сумки - прямо на районе, посреди улицы. И тут уже всё упирается в освещение, с которым, как я понимаю, там не густо.
Последний раз редактировалось Inspector Fowler 21 мар 2013, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Калуга

EA

Сообщение EA » 21 мар 2013, 09:16

dones писал(а):Не нужно говорить, про турынинскую школу) Проучился в ней со 2го класа по 11. Знаю, все состояние какое там было.
Я тож там все 11 классов проучилась...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
EugeneOC писал(а):не говоря уже о "Турынино"!
Кстати, если говорить о расположении, я б не сказала, что оно очень плохое.

dones
Контактная информация:

Сообщение dones » 21 мар 2013, 11:02

Inspector Fowler писал(а):Главное, чтобы освещение хорошее было - на днях в группе КошелеПроект в контакте читал, что в Крутых Ключах у нескольких девушек вырвали сумки - прямо на районе, посреди улицы. И тут уже всё упирается в освещение, с которым, как я понимаю, там не густо.
Моё лично предложение, это установка камер на края домов. Так, чтоб просматривалось многое. Будет меньше нападений, да и раскрываемость будет лучше.
EA писал(а):dones писал(а):
Не нужно говорить, про турынинскую школу) Проучился в ней со 2го класа по 11. Знаю, все состояние какое там было.
Я тож там все 11 классов проучилась...
Значит мы знакомы)

krivenkova86
Ваше звание: из калуги
Цвет Вашего звания: cyan
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение krivenkova86 » 21 мар 2013, 11:48

Целый микрорайон строит один застройщик, почему же нельзя сделать его удобным для людей, для будущих жителей этого микрорайона. У нас вся калуга - это сплошная точечная застройка, не проспектов, не дворов толковых, не детских площадок. Школы и сады впихнуты где придется и как придется, так зачем ровняться на худший опыт (селикатный школа 49, терепец 48 и другие). Конечно можно ко всему привыкнуть, но хочется привыкать к хорошему, а не к плохому.

EA

Сообщение EA » 21 мар 2013, 14:55

dones писал(а):Значит мы знакомы)
Может быть) Я в 2001 закончила.
krivenkova86 писал(а):Целый микрорайон строит один застройщик, почему же нельзя сделать его удобным для людей, для будущих жителей этого микрорайона. У нас вся калуга - это сплошная точечная застройка, не проспектов, не дворов толковых, не детских площадок. Школы и сады впихнуты где придется и как придется, так зачем ровняться на худший опыт (селикатный школа 49, терепец 48 и другие). Конечно можно ко всему привыкнуть, но хочется привыкать к хорошему, а не к плохому.
Полностью согласна и надеюсь, что все таки авиакоровцы сделают более удобный микрорайон именно для будущих жителей...

dones
Контактная информация:

Сообщение dones » 22 мар 2013, 07:58

EA писал(а):Может быть) Я в 2001 закончила.
Значит частично знакомы) Но людей с Тур-но в лицо думаю знаю многих)
Выпуск скорей всего Гольцовой)

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение Кошелев Проект»