Калужская болталка

Знакомство соседей "Кошелев Проекта"

Модератор: Модераторы разделов

Лукавая
Благодарил (а): 69 раз

Re: Калужская болталка

Сообщение Лукавая » 14 окт 2013, 13:56

Amber__Cat писал(а):Пряники точат, конфетушки
задобрили наших, чтоб всю правду не рассказывали???!)
1 очередь, 12 дом, 64 квартира

Реклама
Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 14 окт 2013, 14:00

Лукавая писал(а):задобрили наших, чтоб всю правду не рассказывали???!)
Нас так дёшево не купишь! Не боись, Насть! Всё расскажем и покажем! Ничо не утаим!!!!
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 14 окт 2013, 15:51

Лукавая писал(а):задобрили наших
Ох, уж задобряли нас там, задобряли!!!!!! И пряничками, и конфетушкими-помадками, и раками, и пирогами-тортами, и в ночные клубы водили, и Волгу-матушку показывали, и в роддом автомобилей ВАЗ возили (г. Тольятти).... Уж всего и не упомню...
Сейчас загружаю в комп фотографии и начну потихоньку выкладывать... (если что, думаю все помнят, что я блондинка...)
Вот так нас задобрить пытались:

[album]1404[/album]

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Первые три фотографии - наш самый первый взгляд на микрорайон и те самые контейнеры, стоят они там повсеместно... Один раз мы даже видели как их выгружают.
[album]1405[/album]
[album]1406[/album]
[album]1407[/album]
Вот такие огромные насекомые-мутанты ползают у них там по окнам повсеместно... Они, конечно, врут, что это просто уличные термометры, но мы-то догадались... Не удивительно, что водятся у них там собаки-камнепогрызаки и собаки-стенопожираки, теперь верю!
[album]1408[/album]
[album]1409[/album]
Вот проезд во дворе:
[album]1410[/album]
[album]1411[/album]
Вот такой приятный цвет имеет одна из очередей!
[album]1412[/album]
Вот такие симпатичные детские площадки, причем они не бутафорские.... Дети бегают настоящие!
[album]1413[/album]

Добавлено спустя 12 минут:
Вот что влезает на подобие балкона:
[album]1414[/album]

Это сооружение удивило... Оказалось, что на стене дом вывешивается экран - и вот тебе кинотеатр под открытым небом! Попкорн - в соседнем доме, в магазине... У них там все - в соседнем доме.
Получается какая-то община, все друг друга знают, друг другу помогают. Одна семья развлекает вечером ребеночка друзей, потому как те работают. После чего, выполнив программы-максимум - кафе, игры до упаду и ужин,, отдают родителям ребеночка в целости и сохранности, но в нагрузку отдают своего ребеночка, а сами с друзьями идут тусить по клубам, иногда очень даже удачно! Прекрасное решение, учитывая отсутствие бабушек-дедушек.

[album]1415[/album]
[album]1416[/album]

А вот такой у них детский садик! Красавец! Большой, светлый, современный, у каждой группы - свой собственный вход в раздевалку, отдельное крылечко. Площадки - большие и оборудованные современно весьма. Единственное - очень маленькие кустики зелени, но ведь садик открыт только месяц назад... Абсолютно уверена, что весной обязательно насажают зелени и через пару лет ко всем моим восторженным эпитетам добавится и еще один - зеленый! Много фотографий садика у Светика, она потом выложит.
[album]1417[/album]

А вот гаражи, про которые я говорила раньше. Шикарно, что сказать... Очень хотелось бы, чтобы и у ас так было, Если будет, да еще и не дорого - прощу отсутствие кладовок и балконов в квартире, мне будет куда сложить хлам!

[album]1418[/album]
[album]1419[/album]

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:
Вот, например прихожая в двушке площадью 49 м. кв. Стоит широкий шкаф-купе и широкий хозяин этой квартиры и по совместительству - хозяин этого форума - великий и прекрасный Максим! Вполне себе умещается, а если бы шкаф был шириной не 60 см, а 45 см - было бы даже широко.
[album]1428[/album]

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вот это все - двушка, площадью 49 кв.м. Мне она показалась очень даже не маленькой, вполне себе вместительной. Если это - маленькая квартира, то значит Вы не бывали в хрущевках - распашонках или в малогабаритных квартирках с кухней в 4.8 м. кв.!
[album]1426[/album]
[album]1425[/album]
[album]1424[/album]
[album]1423[/album]
[album]1422[/album]
Последний раз редактировалось Светлана Калуга 14 окт 2013, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012

Сообщение Светик-Семицветик » 14 окт 2013, 16:05

Светлана Калуга писал(а):И пряничками, и конфетушкими-помадками, и раками, и пирогами-тортами
Рыбкой ещё!!! Мы уж тут всем семейством её уничтожаем!!!! Пропадает, зараза, на глазах прям.....

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 14 окт 2013, 16:13

Вот для тех, кому интересен коридор. Вот такой ширины все коридоры (лестничные площадки). И место есть для велосипедов-колясок-санок. У меня в девятиэтажке столько места возле квартиры нет, лестничная клетка гораздо меньше. Ну это - на любителя. Кому-то такие коридоры кажутся неудобными, напоминают общежития...
При желании можно сделать окно в мир даже там, где его нет и не могло быть!
[album]1432[/album]
[album]1431[/album]
[album]1430[/album]
Это был вообще необыкновенно приятный подъезд. Люди, в нем живущие, не стали стенать, заламывать руки и проклинать судьбу-злодейку за то. что закинула их в расцвете лет в такую тьму-таракань... Каждый взял и сделал совсем немного, чтобы украсить территорию вокруг себя. Кто-то повесил картинки в рамочках, кто-то привесил цветочек, кто-то соорудил "окно в мир". Атмосфера подъезда - необыкновенно располагающая. А уж сорить в таком - не придет в голову даже отъявленному хулигану!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Вот шикарные интерьеры необыкновенной женщины, в которую невозможно не влюбиться после пяти минут разговора. Не буду выкладывать фото всех интерьеров ее красивейшей трехкомнатной квартиры, уважая частную жизнь... Но скажу вам - это супер!
Она была не против, чтобы я разместила фото ее кухни в 12 квадратов - фантастика! Особенно цветовой решение, а габаритные размеры, думаю всем понятны...
Из той же квартиры - прихожая, комментарии ни к чему.
[album]1435[/album]
[album]1434[/album]
[album]1433[/album]

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012

Сообщение Светик-Семицветик » 14 окт 2013, 16:13

Светлана Калуга писал(а):Это был вообще необыкновенно приятный подъезд. Люди, в нем живущие, не стали стенать, заламывать руки и проклинать судьбу-злодейку за то. что закинула их в расцвете лет в такую тьму-таракань... Каждый взял и сделал совсем немного, чтобы украсить территорию вокруг себя. Кто-то повесил картинки в рамочках, кто-то привесил цветочек, кто-то соорудил "окно в мир".
Кстати так выглядит лестничная площадка с трёшками!!!

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 14 окт 2013, 16:17

[album]1427[/album]
Вот еще один межквартирный коридор, там только двушки и однушки. Вполне себе хороший коридорчик.

Молния
Благодарил (а): 577 раз

Сообщение Молния » 14 окт 2013, 16:29

эх, жаль что ко мне не попали. у Иринки домофон не работает((

Добавлено спустя 30 секунд:
значит после ремонта посмотрите, когда в след. раз приедете))

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012

Сообщение Светлана Калуга » 14 окт 2013, 16:49

Еще немало фотографий у Светика, сейчас она доест рыбку и приступит...
А пока еще немного - от меня, причем без шуток:
Мне понравилось абсолютно все! Конечно, это не элитное жилье бизнес-класса! Но ведь и я - пока еще не жена олигарха! Но и назвать этот район - районом эконом класса - тоже язык не поворачивается. Это нормальное жилье, с нормальными планировками, с хорошими подъездами, с парковочными местами возле домов. Да, может быть количество машин в доме превышает свободные места, но там места есть!!!! А у меня на Правобережье возле двух подъездов девятиэтажного дома (36 квартир х 2 подъезда = 72 квартиры, а, соответственно, как минимум 72 машины) предусмотрено 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!) парковочных места.... А ширина проезда такова, что машину поставить нельзя, чтобы не перекрыть проезд! Все новостройки в центре городе не имеют парковочных мест вообще, ибо впихиваются во дворах уже существующих домов.
Во всех квартирах, куда нас приглашали, были открыты окна, т.к. жарко. Да и вообще, сколько мы передвигались по району - окна почти у всех открыты. Идея о теплых полах во всей квартире лично у меня отпала. Только ванная комната и туалет, на остальную квартиру я разорятся не буду.

Так много всего еще крутится в голове, если кому что интересно - спрашивайте.
Только вот Лукавую порадовать нечем... Прости, нас Настя, не было среди наших никого, кто проживал бы в однушке...
Забыла:
Спасибо вам, дорогие наши самарцы! Все было просто супер!! Вы все - замечательные, веселые, добрые и отзывчивые люди. Уезжая из вашего города мы поняли - здесь у нас теперь есть свои! Мне было очень хорошо и тепло у вас! Отдельное спасибо приютившим нас Максу и его очаровательным супруге и сыночку, надеюсь вы от нас не устали! Ждем вас все к нам в гости с ответным визитом!
Можно я не буду перечислять всех, кто радовался нашему приезду и охотно отвечал на наши вопросы, кто пускал нас в свои квартиры, видя нас впервые, кто тратил на нас время, силы и бензин! Просто всем-всем-всем - СПАСИБО!!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Yana Derg
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Yana Derg » 14 окт 2013, 19:31

Девчонки, вы просто молодцы!!! Сами попутешествовали и нас фоточками порадовали! Очень круто, прям очень! Идея с кинотеатром под открытым небом СУПЕРСКАЯ!!! И квартиры достойные, и коридоры нормальные, а уж контейнеры так просто ШИК! Остаётся, ждать сдачу своих квартир и надеяться, что наш микрорайон в Калуге будет таким же чистым, симпатичным и дружелюбным!

Ответить

Вернуться в «Привет, соседи!»