Название микрорайона в Калуге. Какие варианты?

Знакомство соседей "Кошелев Проекта"

Модератор: Модераторы разделов

Alex1986
Благодарил (а): 12 раз

Re: Название микрорайона в Калуге. Какие варианты?

Сообщение Alex1986 » 03 мар 2013, 11:47

Evgeniy156 писал(а):Народ!Был кто на стройке?Как там дела делаются?
да, мне тоже интересно

Реклама
Шурик
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шурик » 25 мар 2013, 21:53

Да уж прочитал всю тему от корки до корки и вот мое мнение.
Официального названия микрорайону ещё нет это 100%. Иначе оно уже звучало бы в той же рекламе. Наименование как то "Приокский" 99,9% заслуга СМИ и никак иначе (это касательно ссылки на сайт правобережья) т.к. если бы это сказал губернатор то мы бы так и назывались.А он скорее называет нас как "район д.Верховая".
Из того что предложили активные пользователи данного ресурса ну честно ничего дельного, либо это уже есть , либо туфта полная (извините за выражение других слов просто не подобрал). Единственное что приглянулось это "Калужские ключи" .
Самому в голову ничего дельного не идет по этому промолчу.
Думаю что название микрорайона будет вынесено на голосование.А вот варианты от куда возьмут не знаю,хотелось бы конечно что-бы спросили сначала нас простых обывателей (думаю так и будет ближе к сдаче первой очереди , ведь это будет событие и ленточку будут резать Губернатор на пару с Кошелевым),и именно на этой презентации торжественно, в торжественной обстановке объявят новое название микрорайона.
Но это все сугубо мое мнение не судите строга. Очень интересная тема буду следить за ее развитием.(будет очень жалко если она умрут так и не начавшись толком ведь потом можно было бы добавить и голосование для каких то дельных вариантов)
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

Закон Мерфи.

Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.

Отто фон Бисмарк

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 26 мар 2013, 14:32

ну не мнгого я и пофантазирую, вот по поводу ключей, мне нехочеться повторятся,
у нас "правгород" есть, 2Страгород" есть, "НоВгород" нет, можно назвать "Новгород", свой калужский))))
можно креативно "Калужская Европа"))) "швецарская деревня" же есть уже))),
"Малая Калуга"...еще надо подумать что в голову лезет :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
можно просто не парится "Красивый район"
как звучать то будет, живу в "Красивом районе" ул. Веселая))))

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
улицы можно тоже назвать, интересно, красиво и радостоно а не фамилии какие то известные

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
можно назвать микра-он Солнечный, и улицы, небесная, радужная, цветочная, еще как нибудь, радости хочется))))

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 26 мар 2013, 15:19

Апельсинка, Вы фантазерка и креативщица! Солнечная. под стать имени и аватарке!
Апельсинка писал(а):микра-он Солнечный, и улицы, небесная, радужная, цветочная
все они уже есть в нашем городе...
Давайте еще! Будет у нас, как у Носова, Солнечный город, улицы Колокольчиков, бульвар Васильков...

Лукавая
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Лукавая » 26 мар 2013, 17:45

Светлана, а мне нравится!)
Я готова жить на бульваре Васильков)
по мне лучше чем имени того не знаю кого)
1 очередь, 12 дом, 64 квартира

perls

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Разящий )))
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение perls » 26 мар 2013, 18:15

Светлана Калуга писал(а):Апельсинка, Вы фантазерка и креативщица! Солнечная. под стать имени и аватарке!
Апельсинка писал(а):микра-он Солнечный, и улицы, небесная, радужная, цветочная
все они уже есть в нашем городе...
Давайте еще! Будет у нас, как у Носова, Солнечный город, улицы Колокольчиков, бульвар Васильков...
Зря вы иронизируете. Лучше уж жить на таких улицах, чем на фамильных.
Неплохо звучало бы - "Ключи Самары" ... Люблю сарказм ;)

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 26 мар 2013, 19:26

Совсем не иронизирую! Напротив, мне очень понравилось направление, в котором мыслит Апельсинка! Просто предложенные ею варианты в нашем городе уже заняты, вот и попросила ее фантазировать дальше. Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную... По-моему, здорово! Согласна жить на Виноградной или Апельсиновой улице! В Питере, по-моему, есть Каштановая аллея. Шикарно!

Апельсинка

Сообщение Апельсинка » 26 мар 2013, 19:47

а что очень даже, Апельсиновый проспект, можно же и проспектами обозвать)))

ИринаЛям
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение ИринаЛям » 26 мар 2013, 21:03

Можно еще "Солнечная долина", "Яркая поляна", "Веселый", "Надежда"
И чтобы немножко улыбнуться привожу самые смешные названия городов:
1. На первом месте находится хлопковая столица Австралии Wee Waa ("Уии-Уаа").

2. Следом идет городок Why в переводе на русский "почему" в штате Аризона, США. Однако как сообщает сайт, не стоит считать, что его жители озабочены серьезными философскими вопросами - причина такого названия в транскрипции буквы Y - так как город стоит на слиянии двух широких автомобильных шоссе.

3. На третьем месте канадский город с названием Head- Smashed-In Buffalo Jump или "Голова, разбитая при прыжке бизона" в провинции Альберта. Городок является частью культурного наследия ЮНЕСКО, а его название происходит от старого способа охоты на дикого быка.

4. Один из немногих представителей Европы, немецкий город Kissing - название которого означает глагол "поцеловать", занимает четвертое место и удивительно, как этот баварский город еще не стал столицей всех влюбленных и настоящих романтиков.

5. Южноафриканский город с названием Try Again ("Попробуй еще раз") как нельзя лучше подходит для тех, кто хочет начать жизнь сначала.

6. На шестую строчку сайт поместил хорватский городок Slime ("Липкая грязь" или "слизь"), который несмотря на такое отталкивающее название, известен как рай для любителей рафтинга и отличается живописным расположением и гостеприимством жителей.

7. Английское местечко Roseberry Topping - "Земляничная верхушка" больше похоже на название десерта, но на самом деле представляет из себя удивительную по красоте вершину холма, откуда открывается захватывающий вид. Как сообщает сайт, название происходит из древненорвежского языка, и означает "Скала бога Одина".

8. Всего лишь на восьмом месте находится городок на Каймановых островах с незатейливым названием Hell ("Ад"), известный своими мрачными, мистическими скалами. Почтовое отделение города предоставляет всем туристам уникальную возможность послать знакомым открытку "из Ада".

9. Жители городка Truth or Consequences ("Правда или последствия") в штате Нью-Мексико, США, поддались на призывы организаторов одноименного игрового радио-шоу, популярного в 50-е годы, которые пообещали перенести производство в тот населенный пункт, который переименуется в честь программы. До этого город носил достаточно банальное название Hot Springs ("Горячие источники") и был известен как спа-курорт.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
А улицы : Песочная, Клубничная, Медовая, Золотая, Розовая, Цветочная, Волшебная, Звездная, Светлая.
Проспект Счастья, проспект Мечтателей, бульвар Улыбок.
Ух, прям настроение поднимается!))
Мечты сбываются, только если ты идешь им навстречу.

Ответить

Вернуться в «Привет, соседи!»