14 дом Калуга

Знакомство соседей "Кошелев Проекта"

Модератор: Модераторы разделов

газонокосильщик

Re: 14 дом Калуга

Сообщение газонокосильщик » 15 июн 2013, 21:08

ОС, если фундамент сделан по всем правилам начиная с изысканий и кончая перевязкой блоков, то его можно заливать водой, засыпать снегом, дуть на него ветром то с ним ничего не случиться, а уж если его разбирают, то на это есть какая-то очень веская причина, потому-что для строительной организации переделка конструктивов это не просто признание неграмотной работы, но и потеря репутации в лице заказчиков т.е. ВАС

Реклама
EugeneOC

Сообщение EugeneOC » 16 июн 2013, 15:25

газонокосильщик писал(а):ОС, если фундамент сделан по всем правилам начиная с изысканий и кончая перевязкой блоков, то его можно заливать водой, засыпать снегом, дуть на него ветром то с ним ничего не случиться, а уж если его разбирают, то на это есть какая-то очень веская причина, потому-что для строительной организации переделка конструктивов это не просто признание неграмотной работы, но и потеря репутации в лице заказчиков т.е. ВАС
Дело в том,что фундамента там толком не было еще (см. тему "Фотографии КП" стр. 32 - фото Шурика)...Залили котлован!Так,что говорить о том,что дом возвели,а теперь разбирают нельзя сказать!

puhapz
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение puhapz » 20 июн 2013, 21:08

Фундамент нашего дома разобран полностью,а менеджеры говорят, что строительство ведется полным ходом!Может кто-нибудь объяснит, почему наш дом не строится вообще??? :twisted:
Вложения
IMG_0593.jpg
IMG_0596.jpg
IMG_0597.jpg
IMG_0598.jpg
IMG_0599.jpg
IMG_0600.jpg
Админ Жлоб

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 20 июн 2013, 22:00

Ну теперь зато с самого начала как следует построят!
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Шурик
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Шурик » 21 июн 2013, 06:36

Да уж действительно разобрали. Но о причинах можно только догадываться нам их никто не скажет. С такими сборами разборами сдача в конце третьего квартала, наверное, все-таки сдвигается на неопределенный срок. Но зато меня эта ситуация немного радует при скорости стройки они не забывают о качестве и все эти ситуации показывают именно то что она работает эта служба качества.
Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.

Закон Мерфи.

Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.

Отто фон Бисмарк

Shill
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Shill » 21 июн 2013, 17:31

Если посмотреть по нашему ТВ бегущую строку, то можно увидеть много вакансий требующихся в Авиакор Калуга. В частности требуется инженер по котролю за качеством при строительстве зданий и сооружений. Требуются бригады и отдельные рабочие специалисты. У меня складывается впечатление, что Авиакор и рад бы увеличить темпы, но рабочих специалистов банально набрать не может. Краем уха я слышал разговор, что ситуация такова, что своих специалистов из Самары хоть привози, однако слишком это для них дорого.

Добавлено спустя 8 часов 17 минут 37 секунд:
Шурик писал(а):Да уж действительно разобрали. Но о причинах можно только догадываться нам их никто не скажет. С такими сборами разборами сдача в конце третьего квартала, наверное, все-таки сдвигается на неопределенный срок. Но зато меня эта ситуация немного радует при скорости стройки они не забывают о качестве и все эти ситуации показывают именно то что она работает эта служба качества.
Сегодня был в офисе. Причина:новый подрядчик,ему дали возможность выбора,решил не переделывать,а построить заново. Срок установки всего фундамента 15 июля. Вообще сейчас действительно идет усиленный набор рабочих. По срокам сдачи пока 3 квартал,но возможность изменения сроков не отрицается
Первая очередь, 14 дом, 2я секция.

Жанна
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Жанна » 21 июн 2013, 18:46

А мне менеджер сказал,что в конце августа будет организована экскурсия к нашему 14 дому.
Первая очередь, дом 14,секция 3, квартира 63.

Shill
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Shill » 22 июн 2013, 07:03

Жанна писал(а):А мне менеджер сказал,что в конце августа будет организована экскурсия к нашему 14 дому.
Надеюсь к этому времени сможем первый этаж увидеть ;)
Первая очередь, 14 дом, 2я секция.

puhapz
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение puhapz » 26 июн 2013, 17:44

Говорят, что с грунтом какие-то проблемы!Может на этом месте вообще нельзя строить дом??? :shock:
Админ Жлоб

elovyi
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение elovyi » 04 июл 2013, 08:37

Есть какие-то новости по нашему дому ? :?

Ответить

Вернуться в «Привет, соседи!»