Открытие экскурсий в квартиры с отделкой в Калуге

Новости микрорайона "Кошелев Проект". СМИ о нашем микрорайоне.

Модератор: Модераторы разделов

tornado0503

Re: Открытие экскурсий в квартиры с отделкой в Калуге

Сообщение tornado0503 » 29 сен 2013, 11:42

Всем привет ,был вчера на выставке недвижимости и съездил на экскурсию К.П.. В целом увиденное мне понравилось .Плюсы все писать не буду это и - кирпичные стены , газовый котел ,не плохая на мой взгляд планировка , цена кв метра .Но есть еще некоторые вопросы которые мне сразу в голову не пришли, а проанализировав задумался ..и если я правильно понял -
1 -Меня беспокоит крыша ( она в форме бассейна с небольшим уклоном для слива ) покрыта двумя слоями по принципу рубероида ( сейчас конечно не рубероид - современные материалы ( Линокром , Технониколь - я не знаю чем они покрывают крышу и на какой основе - нет ли у самарских коллег проблем с крышей ?. Если крыша со временем потечет - нужно будет все сдирать и ямочный ремонт не спасет - вода дырочку найдет ..
2- Как решена проблема с мусорными контейнерами ( где будут стоять и не будут ли портить пейзаж моего окна :) .
3 - так же не обратил внимания на отопление подъезда .
4- Все таки они сдают квартиры без электропроводки ( будет работать только котел при сдаче дома) проводку прийдется самому тянуть по всей квартире ?
5-Увидел только один карман для парковки ( может кто в глубь стройки заглядывал и есть и еще .)
6 Когда заработает хоть какая то инфраструктура ?- Хоть один магазинчик продовольственный ...
Но не смотря на все эти вопросы - думаю лучшего предложения в Калуге нет ,и если получится "договориться" со сбербанком - буду одним из соседей ).
Если кто еще поедет на экскурсию просьба включить мои вопросы в повестку и отписаться на форуме.. спасибо.

Реклама
Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Награды: 1
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 29 сен 2013, 16:26

tornado0503, привет! Уже знаю ответы на некоторые Ваши вопросы, могу подсказать.
Электропроводку в квартирах теперь везде проводить самим приходится, увы... Но мне кажется, что это как раз и хорошо. Во-первых, розеток и выключателей Вы сделаете сколько Вам нужно и в удобных Вам местах, а не там, где рабочим вздумается. Переделывая в своей квартире разводку электричества, я, например, сделала в кухне штук 10 - 12, а теперь одной не хватает... А во-вторых, контролируя этот процесс, Вы точно будете знать кто, как и из каких материалов будет делать это в квартире... Не в обиду строителям будет сказано, в этом плане у них обе руки левые... ;) Много раз видела и проводку варианта "сопли", и коробки распределительные "привет Сусанину"! Уж лучше знать что и как делали! Тем более, что штукатурки еще не будет, будете точно знать где идет провод, чтобы нечаянно не задеть его, когда будете полки вещать и картины!
А вот контейнеры, насколько я знаю, будут супер-мупер современные, заглубленные в землю! Точно знаю, что в Калуге такие уже есть, но точечно, на предприятиях. А мы будет первым районом, где таковых будет много! Организация, которая собирается обслуживать КИ, уже закупает машины... Будем надеяться, что так и будет! Это здорово, красиво, современно и очень чисто!
Вот какие нам обещают контейнеры!
[album]1374[/album][album]1373[/album]
А вот магазинчики, я думаю, будут появляться быстро, как только появятся люди.

Гюльчик

Сообщение Гюльчик » 29 сен 2013, 19:40

Да.. В Субботу тоже была на экскурсии , по поводу отопления в подъездах- батарей не заметила((( хотя может не обратила внимание ... Насчет парковок спрашивала- сказали будет отдельное место ... Если хотите можете выкупить- цена вопроса в районе 200 тыс... Или можете купить гараж ( кирпичный) около 370... А так возле дома... Только места там мало))))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Очень понравились квартиры с отделкой и мебелью)))) сейчас глянула фото сделанные- не наблюдаю в подъезде батарей..

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 29 сен 2013, 20:52

Да не будет подъезд отапливаться, сами подумайте каким образом это организовать, если отопление индивидуальное. Что в подъезде будет свой котёл? Почитайте Самарскую ветку, там всё есть.
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

Amber__Cat

Актив Форума Человек Форума - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Единственныйвмиремалышкотомышь
Цвет Вашего звания: magenta
Благодарил (а): 1135 раз

Сообщение Amber__Cat » 29 сен 2013, 21:30

Светлана Калуга писал(а):Вот какие нам обещают контейнеры!
Как наши точь в точь)
-- Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
--Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.(с)

Светик-Семицветик

Наши Люди - 2012
Ваше звание: деловая колбаса!
Цвет Вашего звания: purple
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Светик-Семицветик » 30 сен 2013, 12:29

Amber__Cat писал(а):Как наши точь в точ ь)
расскажи нам пажаласта про отопление в подъездах... Про образующиеся наледи и всякие остальные "приятности"....
Первая очередь! Собираюсь встретить Новый год в новой своей квартире!

Елена -Елена
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Елена -Елена » 30 сен 2013, 21:23

[quote="Гюльчик"]Да.. Насчет парковок спрашивала- сказали будет отдельное место ... Если хотите можете выкупить- цена вопроса в районе 200 тыс... что то как то дороговато для бюджетного микрорайона.....

Jorik
Благодарил (а): 135 раз

Сообщение Jorik » 30 сен 2013, 21:54

Нихрена се, в Калуге парковочные места выкупают :D

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Николай-40rus писал(а):Да не будет подъезд отапливаться, сами подумайте каким образом это организовать, если отопление индивидуальное.
Да вроде как конвектор вешали который воруют :D Ну не знаю как сейчас будет , ещё не въехал :)

Николай-40rus

Наши Люди - 2012
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Николай-40rus » 01 окт 2013, 06:47

Я конвектор вешать, и участвовать в этой затее точно не буду, это деньги на ветер. Я 20 лет прожил в 12ти этажке с не отаплеваемым подъездом и невсегда застеклённими окнами общих балконов, и ничего, выжил. На температуру в квартире это никак не сказывается.
Первая очередь, 8 дом, 1я секция.

Светлана Калуга

Человек Форума - 2012
Ваше звание: Купила!
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 172 раза

Сообщение Светлана Калуга » 01 окт 2013, 07:16

Согласна с Николаем, у меня в подъезде девятиэтажки на лестничных клетках нет ни одной батареи. Согласна. в подъезде свежо... В прошлом году на накопленные средства на кап. ремонт всем домом поменяли окна в подъездах на пластиковые стеклопакеты - проблем решена. Стало ощутимо теплее. Не думаю, что температура воздуха в подъеде влияет на комфортность проживания в квартире.

Ответить

Вернуться в «Новости "Кошелев Проект" в Калуге»