парковка на тротуарах

Планы застройки микрорайона Крутые Ключи - Кошелев Проект, стадии строительства, и прочее связанное с застройкой

Модератор: Модераторы разделов

БУБА
Благодарил (а): 60 раз

Re: парковка на тротуарах

Сообщение БУБА »

Khryapkin писал(а):мне в этот момент пофиг на кого я там настучу, потому что мне хочется в этот момент наказать того кто поставил машину, и мне мешает. Ставьте машину на стоянке за 9 очередью, пустая бесплатная стоянка, а нет Вам же идти трудно до дома потом, холодно и ходить лень. Или стоянка на Мира, а нет я деньги платить не хочу. Много оправданий можно найти.
Ваш ребёнок вырастет,пойдёт в школу,в секцию спортивную и т. д.,и Вы,отвозя или забирая его оттуда,обязательно будете оставлять своё авто минут на 10 около этого места,а там парковок нет и что дальше?Вы как воспитанный человек поставите машину на ближайшей(метров 600-800 всего) парковке и потащитесь с ребёнком в одной руке и с его рюкзаком и вещами в другой эти метры? Дудки!Оправдывая себя,будете делать как Вам удобно,НО теперь стучать будут на Вас!Хорошо ли это? Нет! А у живущих здесь, нет выбора.Правильно задуманный мкр.,должны обеспечить парковками,многоэтажными или через каждые 10 домов,и вот только тогда предлагать штрафы и карательные меры!А то стоны типа,понаставили,понаехали,напоминают речи завистников на чужие,дорогие машины!

GOROD

Сообщение GOROD »

UncleSAM писал(а):
Khryapkin писал(а):Ставьте машину на стоянке за 9 очередью, пустая бесплатная стоянка, а нет Вам же идти трудно до дома потом, холодно и ходить лень.
Лично я ставлю машину на площадке у 51 дома, возле пятерочки и спокойно оттуда выезжаю. И мне не лень по морозу шлепать домой до 60 дома, так что упрек мимо тазика, как говорится...
Я совсем про другое - ну не продумана у нас ситуация с парковками, особенно зимой обостряется вся эта жесть... И автомобилисты в последнюю очередь в этом виноваты, как мне кажется :shock:
А есть реальные микрорайоны, где продуманы парковочные места (платные и бесплатные)?!

БУБА

Сообщение БУБА »

GOROD писал(а):А есть реальные микрорайоны, где продуманы парковочные места (платные и бесплатные)?!
Нет!Знакомые берут квартиру в Южном,специально(из любопытства) заехали посмотреть как там,то же самое,а далее будет ещё хуже,т.к. дома многоэтажные.

сергей морзе

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: SPORTS GUY
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 458 раз

Сообщение сергей морзе »

Говорю вам как бывший сторонник стопхамовцев, ситуации в жизни могут возникнуть разные и непредвиденные,учитывая реалии бешеного темпа городской жизни вы можете оказаться и по ту сторону баррикад, надо быть терпимее к таким моментам...
пысы: сам паркуюсь как и д.Сэм возле пятерочки, если нет мест возле дома, мне тоже не трудно дойти 300метров до дома

msemavin

Сообщение msemavin »

UncleSAM писал(а):Постараюсь сдержать себя в руках и высказаться без мата...
.... а куда машины то, на .... прикажете ставить? Понастроили ..... домов, парковок ни..... нет, на БФ занаков идиотских понаставили, к тому же дворы ни..... не чистят - все, типа, реклама микрорайона закончилась, все все купили что можно, а школы как не было так и нет ни .....
Тем более парковок нормальных - куда там, главное метры квадратные лохам впарить, а уж где они свои корыта будут ставить, это уж их проблемы, мы же со своей стороны знаков понавесим и эвакуаторщиков пригласим на работу...
Лучше бы снегоуборщиков пригласили, но нет, не выгодно! Эвакуаторщики то процентик отсчитывают, а от снегоуборщиков только одни расходы...
Давайте еще начнем стучать друг на друга как в татарстане - это же у нас в крови, .... Как же он гад на машине собственной ездиет, а я как лошара на автобусе катаюсь! Непорядок! Надо подоср@ть ближнему - это святое!
ВСЁ!
Все гораздо проще. Во всем цивилизованном мире и у нас в стране не хватает мест для парковки. Эта тенденция со временем будет только увеличиваться. Так уж получилось, по разным аргументированным причинам приоритет удобства передвижения всегда отдается пешеходам. А дальше вопрос к культуре поведения, а вернее к его отсутствию. Чем оно в обществе выше, тем больше машин на тротуарах, окурков у подъездов и мата на улице. Вопрос всегда стоял и до появления автомобилей на земле и скорее всего никуда не исчезнет в будущем: «сколько я могу нагадить ради собственного комфорта? Как далеко я могу зайти в своем равнодушии к окружающим, чтобы потешить свои эгоизм?». Причин оправдать свое бесстыдство всегда будет множество. Но главный принцип не навреди ближнему нарушен, и за это нужно нести ответственность для вселенского равновесия количества добра и зла. Видеофиксация, на мой взгляд, очень даже неплохой способ противодействовать таким нарушениям как неправильная парковка. Да и по Татарстану.. Недавно там был - порядок на дорогах, чистота и наблюдаемая гармония окружающего на высоком уровне и Самаре до сей оценке еще очень далеко.

Corbi
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Corbi »

сравнили ...Самару - деревню ...и Казань- столицу Татарстана ..там их президент живет ..поэтому так и чисто ...да и все что там появилось в последнее время только из за вливаний Москвы на Уверсиаду ....до этого те же беды были что и в самаре ...хотяяя ...дома мне их очень нравятся ...красивее наших "коробок"

msemavin

Сообщение msemavin »

Corbi писал(а):сравнили ...Самару - деревню ...и Казань- столицу Татарстана ..там их президент живет ..поэтому так и чисто ...да и все что там появилось в последнее время только из за вливаний Москвы на Уверсиаду ....до этого те же беды были что и в самаре ...хотяяя ...дома мне их очень нравятся ...красивее наших "коробок"
Разговор не про то где лучше и чьи дороги чище. А про систему воздействий на нерадивых водителей, кажется про это идет речь в этой ветке форума. Меня крайне удивляют участники форума которые находят нелепые слова оправдания своему срамному куску железа, неуклюжа расположившемуся там, где и по закону и по здравому смыслу должны ходить пешеходы. Да, у нас мало места, непродуманные парковки, забавные балконы, проблем не перечесть. Но некоторые персонажи перечислив эти проблемы, со словами: «вот почему я паркуюсь на тротуаре», создают еще одну, в свою очередь на которую очень многим хочется кинуть кирпич или проткнуть ее шилом. Поскольку порядок должен регулироваться законодательством и его исполнением, а не потоком разносторонних желаний, лично я не против выжигания любыми способами такой вредной привычки как «неправильная парковка в Крутых Ключах».

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
сергей морзе писал(а):Говорю вам как бывший сторонник стопхамовцев, ситуации в жизни могут возникнуть разные и непредвиденные,учитывая реалии бешеного темпа городской жизни вы можете оказаться и по ту сторону баррикад, надо быть терпимее к таким моментам...
пысы: сам паркуюсь как и д.Сэм возле пятерочки, если нет мест возле дома, мне тоже не трудно дойти 300метров до дома
Недавно наблюдал ситуацию в Кошелеве: один чудак припарковался, перекрыв полностью дворовой проезд, включив аварийку. Подъехавшая скорая помощь с маячками не могла проехать и стояла нн-ое количество времени. Чем закончилось не знаю, наверное чем то «непредвиденным».
Поэтому соотечественникам, которых «лукавый» увел по ту сторону баррикад, следует помнить, что их время стало нисколько не дороже от того что они поменяли диспозицию, бешенный темп жизни и на обоих баррикадах, и за ними. И уж представить сложно что посулил вам Сатана что из стопхамовца вы стали бывшим и теперь взываете к терпимости.

БУБА

Сообщение БУБА »

msemavin писал(а):Поэтому соотечественникам, которых «лукавый» увел по ту сторону баррикад, следует помнить, что их время стало нисколько не дороже от того что они поменяли диспозицию, бешенный темп жизни и на обоих баррикадах, и за ними. И уж представить сложно что посулил вам Сатана что из стопхамовца вы стали бывшим и теперь взываете к терпимости.
Очень легко быть просто НЕТЕРПИМЫМ ко всему,что делается неправильно,но жизнь гораздо сложнее.Можно начать ненавидеть всех за неправильную парковку,собачников за выгул собак и т.д.,но быть терпимее гораздо сложнее!
msemavin писал(а):Недавно наблюдал ситуацию в Кошелеве: один чудак припарковался, перекрыв полностью дворовой проезд, включив аварийку.
А может он заехал домой на минутку,чтобы завезти лекарство ребёнку или хлеба родителям? Не жгите сердце ненавистью,будьте терпимее!

Khryapkin

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 241 раз
Контактная информация:

Сообщение Khryapkin »

БУБА писал(а):
msemavin писал(а):Поэтому соотечественникам, которых «лукавый» увел по ту сторону баррикад, следует помнить, что их время стало нисколько не дороже от того что они поменяли диспозицию, бешенный темп жизни и на обоих баррикадах, и за ними. И уж представить сложно что посулил вам Сатана что из стопхамовца вы стали бывшим и теперь взываете к терпимости.
Очень легко быть просто НЕТЕРПИМЫМ ко всему,что делается неправильно,но жизнь гораздо сложнее.Можно начать ненавидеть всех за неправильную парковку,собачников за выгул собак и т.д.,но быть терпимее гораздо сложнее!
msemavin писал(а):Недавно наблюдал ситуацию в Кошелеве: один чудак припарковался, перекрыв полностью дворовой проезд, включив аварийку.
А может он заехал домой на минутку,чтобы завезти лекарство ребёнку или хлеба родителям? Не жгите сердце ненавистью,будьте терпимее!

Почему нарушители пытаются найти оправдание нарушению? Как не крути это нарушение, и если нарушил готов платить (когда я отправлю жалобу в ГАИ я плохой, стукач, а Вы нарушали Вы молодец Вы хлеб Маме несли). Почему делая другим неудобство Вы пытаетесь оправдать? Тротуары все забиты, все ребенку лекарство понесли? некоторые машины брошены на тротуаре все праздники, пошел хлебушка Маме отнести, напился и не как не проспится?

Вывод один нарушаешь готов отвечать. Так можно все оправдать: ограбил, денег нет ребенка кормить а он у меня кушать хотел очень (чем не оправдание), курю в подъезде на улице -30, а у меня температура, мне нельзя на улицу (а то что сосед выходит с ребенком а у ребенка астма, мне настать), Насал на стену, Власти виноваты почему туалеты не ставят там где мне приспичило. И так можно продолжать. Из за того что машины везде ставят как попало, Пожарная не может проехать, а мне насрать я хлебушек несу Маме.

Все козлы, а я - художник! (Как то так получаться).
http://www.gdelekarstvo.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

msemavin

Сообщение msemavin »

Khryapkin писал(а):Почему нарушители пытаются найти оправдание нарушению? Как не крути это нарушение, и если нарушил готов платить (когда я отправлю жалобу в ГАИ я плохой, стукач, а Вы нарушали Вы молодец Вы хлеб Маме несли). Почему делая другим неудобство Вы пытаетесь оправдать? Тротуары все забиты, все ребенку лекарство понесли? некоторые машины брошены на тротуаре все праздники, пошел хлебушка Маме отнести, напился и не как не проспится?

Вывод один нарушаешь готов отвечать. Так можно все оправдать: ограбил, денег нет ребенка кормить а он у меня кушать хотел очень (чем не оправдание), курю в подъезде на улице -30, а у меня температура, мне нельзя на улицу (а то что сосед выходит с ребенком а у ребенка астма, мне настать), Насал на стену, Власти виноваты почему туалеты не ставят там где мне приспичило. И так можно продолжать. Из за того что машины везде ставят как попало, Пожарная не может проехать, а мне насрать я хлебушек несу Маме.

Все козлы, а я - художник! (Как то так получаться).
Полностью присоединяюсь к мнению.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:
Как мне кажется, в случае проведения опроса, 95 человек из 100 будут согласны с тем что гадить своими машинами на тротуаре плохо и они будут следовать своим жизненным принципам.
Боже, дай же хоть немного ума тем 5-ти, по детски нелепо оправдывающихся. А не дашь, так приведи их хотя бы на этот форум, дабы познали они не только твой гнев, Господи, а еще и гнев земной, народный.
Но у всевышнего возможно есть дела и поважнее, и временно взять на себя некоторые его функции должна и Управляющая компания. В качестве примера можно рассмотреть установку информационных табличек : "выгул собак на детской площадке запрещен" или "парковка запрещена". Понятно, это не остановит всех злоумышленников, но борьбу за справедливость нужно вести на всех фронтах.
Если у кого то из читающих есть опыт общения с УК Крутых ключей, большая просьба: сформируйте свои заявления относительно установки информационных табличек. Думаю, вы отразите мнение большинства жителей Кошелева.

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение микрорайона Крутые Ключи - Кошелев Проект»