Плавающие грунты?

Планы застройки микрорайона Крутые Ключи - Кошелев Проект, стадии строительства, и прочее связанное с застройкой

Модератор: Модераторы разделов

Юлия74

Re: Плавающие грунты?

Сообщение Юлия74 »

Зря вы кстати так реагируете.Про слухи о выгребных ямах,картонных стенах и т.д. я согласна...Но по поводу того,что там слабый грунт-спросите любого компетентного человека...Кстати в тему дня...Кто смотрел новости по первому каналу?В Нижегородской области часть домов(причем частых) ушло под под землю.Вероятнее всего,причиной является грунтовые воды.Я наоборот очень хочу,чтобы наши дома простояли и прослужили очень долго...Но наверное никто не сможет дать точный ответ на эту тему.Дома могут с таким грунтом простоять десятуи лет,а могут в люой день уйти под воду....И от это неизвестности очень тревожно.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Извиняюсь за опечатку "под воду".Под землю могут уйти

Murmuska

За заслуги перед форумом Актив Форума Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 4
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Murmuska »

Юлия74 писал(а):Но по поводу того,что там слабый грунт-спросите любого компетентного человека...
А компетентный человек - это кто? ФИО и должность в студию.
Кстати вся Самара стоит на карстовых пустотах...надо срочно всем продавать имеющееся жильё и переезжать в другой город, а то вдруг провалится.
Я здесь больше не живу, но мысленно с вами ;)

Привет
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Привет »

Какие грунтовые воды ?! Мы на горе находимся!

Юлия74

Сообщение Юлия74 »

Думаю не имеет больше смысла общаться на эту тему.Думала вы можете какой-то информацией поделиться...Но вы вообще ничего об этом не знаете,и даже слышать не хотите.Проще мулослить темы с выгребными ямами и как всех достали слухами и сплетнями о Кошелеве))))Неплохая позиция-все отвергать и ничего не принимать)))

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

Юлия74 писал(а):Думаю не имеет больше смысла общаться на эту тему
Фточку!!! Это уже давно обсусолено и отнесено в разряд баек. Так что нет смысла развивать троллинг.
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

filinka
Цвет Вашего звания: orange
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение filinka »

из Дейли Мейл о дорогах в Самаре! Вот что бойся:
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... holes.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

astmik

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение astmik »

какая информация вас конкретно интересует. для начала давайте определимся, сами по себе дома уплыть не могут, это все таки не корабль и дом держится на фундаменте. Строить дом можно практически в любом месте и на любых грунтах, а точнее все будет упираться в стоимость фундамента, технологию. Грунтовые воды не так страшны например как карст и связанные с ним провалы, т.е проще построить на болоте, чем на карсте. При неправильно спроектированном фундаменте ( не зависимо от места), дом может дать просадку, не путать с усадкой, могут пойти трещины несущих стен, и дом придется расселять и ломать. Это все бы проявилось за 1-2 года после заселения дома. Что касается КК и грунтовых вод, т.е. верховодки.Графическое расположение не дает четкой зависимости по расположению грунтовых вод, т.е. Вода может быть на горе, и может быть сухая низина. При строительстве фундвмента важно учитывать точку промерзания грунта, фундамент надо закладывать ниже точки промерзания, если вода стоит близко к поверхности и выше точки промерзания, то это как раз наш случай, то все неудобства кот. причинит она это вода в подвале, нужно засыпать подвал песком, ну и соответ. построить фундамент глубже точки промерзания, а вот если строитель съжкономил и фундамент не дрстаточно достаточно заглубил, то вода при замерзании и послед. таянии будет подмывать фундамент, при замерзании вода так же будет расширятся, и деформировать фундамент. Все это для ленточно блочных фундаментов. Для карста есть свайный фундамент и сплошная бетоная подушка.

Халк
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Халк »

Юлия74 писал(а):Думаю не имеет больше смысла общаться на эту тему.Думала вы можете какой-то информацией поделиться...Но вы вообще ничего об этом не знаете,и даже слышать не хотите.Проще мулослить темы с выгребными ямами и как всех достали слухами и сплетнями о Кошелеве))))Неплохая позиция-все отвергать и ничего не принимать)))
А вы наверное хотели что бы мы дружно начали хаять свое жилище,не дождетесь,идите оттюда в свою прекрасную хрущевку и наслаждайтесь древностью :D

sveta-163
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение sveta-163 »

Живу сейчас в сталинке. затеяли ремонт. Столкнулись с не реально кривыми стенами, с огромными трещинами на потолке и на стенах. Сами по себе сталинки высокие, но нам пришлось делать потолки низкие (натяжные), из-за трещин. Делали простой ремонт т.к. скоро собрались переезжать в КК, и стены выравнивать не стали. Итог обои поползли и кое-где вздулись (опять таки из-за не ровности стен.) Так что смысл хаять, то что делается для вас. Есть хорошая поговорка: хорошо там - где нас нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Это я о том, что где бы мы ни жили, нам везде плохо. А уж как мы любим хаять то что нам дают.
8 очередь, 14 дом.

Иринна

Сообщение Иринна »

Юлия74. Живу в 51 доме очень нравится жить в КК. Наш дом, и не только наш, скорей всего действительно стоит на воде. Летом каждый раз после того как проходили дожди подъезжал управляющий на своей машине и смотрел уровень воды в подвале после этого подъезжала машина и начинала откачивать воду (сама была несколько раз свидетелем). Осенью была тема якобы набирали людей кот. будут засыпать песок в подвалы - итог неизвестен. Зимой около 51 дома текла вода три недели, не справлялся насос - заменили. Но за эти три недели скопилось полно воды под нашим домом и не только, в подъездах была ужасная вонь запах канализации. А то что под некоторыми домами вода тоже слышала от строителей.

Ответить

Вернуться в «Строительство и заселение микрорайона Крутые Ключи - Кошелев Проект»