Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задержкой

Коммунальные услуги, ЖКХ, управляющие компании и прочие вопросы

Модератор: Модераторы разделов

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 97 раз

Re: Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задер

Сообщение Dron2005 »

штраф за проживание без регистрации КОАП ст19.15 пункт 1 - штраф от 1500 до 2500руб, но самое интересное в пункте 2!!!!
выдержка
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
штраф накладывается не только на проживающего но и на ответственного за соблюдением правил регистрации.
Перечень ответственных
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПЕРЕЧЕНЬ
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Должностные лица, осуществляющие в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда Российской Федерации, жилищного фонда субъектов Российской Федерации, муниципального жилищного фонда, ответственные за регистрацию в жилых помещениях государственного и муниципального жилищного фонда
2. Собственники, самостоятельно осуществляющие управление своими помещениями, или уполномоченные лица товарищества собственников жилья либо управляющей организации, ответственные за регистрацию в жилых помещениях частного жилищного фонда
3. Уполномоченные лица органов управления жилищными и жилищно-строительными кооперативами, ответственные за регистрацию в жилых помещениях, находящихся в домах жилищных и жилищно-строительных кооперативов
4. Уполномоченные должностные лица, ответственные за регистрацию в гостиницах, кемпингах, туристских базах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, больницах, домах-интернатах для инвалидов, ветеранов, одиноких и престарелых, гостиницах-приютах и других учреждениях социального назначения.
так что можете напомнить паспотртистке если что штраф возьмут с обоих )))))
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

Murmuska

За заслуги перед форумом Актив Форума Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 4
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение Murmuska »

Маруся писал(а):Советую обратиться в УФМС Красноглинского района в пос.Управленческий.
Из уфмс пошлют обратно в КК - меня так и послали в августе, пришлось записываться тут.
Нормальный вариант - наехать на нашу паспортистку на тему штрафа, она найдет способ записать на нормальное время (кстати, в течении 30 дней они без штрафа регистрируют). Или это моё выражение лица из серии "вы че совсем офигели" так на них подействовало? :D
Будет отказываться записать - потребуйте расписку "я отказываюсь принять документы по такой-то причине" с датой и подписью...
Я здесь больше не живу, но мысленно с вами ;)

Маруся

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Реалистка
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение Маруся »

Murmuska писал(а):Нормальный вариант - наехать на нашу паспортистку на тему штрафа, она найдет способ записать на нормальное время (кстати, в течении 30 дней они без штрафа регистрируют). Или это моё выражение лица из серии "вы че совсем офигели" так на них подействовало?
Саша, аналогичная у меня была ситуация. Они мне тоже сразу и время нашли и пораньше и поудобнее. А когда я ей принесла все заполненные и распечатанные формы, и вся процедура заняла 2 минуты - она вообще готова была меня расцеловать :D
* Итак, я богат. Пока, неудачники! Я вас всегда ненавидел…(с)

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

Маруся писал(а):А когда я ей принесла все заполненные и распечатанные формы
Если бы все так делали.... подозреваю что люди идут к паспортистке не зная что делать и как и что заполнять, и потому на одного человека может уйти до пару часов времени. отсюда и такие огроменные очереди....
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

DearFriend

За заслуги перед форумом Актив Форума Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 4
Ваше звание: Рефлексирующий Чип-is-Дэйл
Благодарил (а): 1848 раз
Контактная информация:

Сообщение DearFriend »

Зачем говорить "Звоните, узнавайте о готовности документов!"???
Трубку не берут или звонок сразу сбрасывают.
А! Нет! Один раз трубку взяли, коротко рявкнули "Обед!" и тут же бросили.
Козлы - злы. Бобры - добры.

катеринка123
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение катеринка123 »

паспортистка не при чем, сама была свидетелем когда у паспортистки не взяли все что она привезла на управу, отослали обратно, сказали что не справляются

VVP

Ваше звание: VVP
Цвет Вашего звания: blue
Благодарил (а): 3494 раза

Сообщение VVP »

Murmuska писал(а):Нормальный вариант - наехать на нашу паспортистку на тему штрафа, она найдет способ записать на нормальное время (кстати, в течении 30 дней они без штрафа регистрируют). Или это моё выражение лица из серии "вы че совсем офигели" так на них подействовало?
Будет отказываться записать - потребуйте расписку "я отказываюсь принять документы по такой-то причине" с датой и подписью...
Отличный и действенный вариант решения вопроса!!! Молодец!!! :) :D :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Re: Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задержкой
Маруся писал(а):Они мне тоже сразу и время нашли и пораньше и поудобнее. А когда я ей принесла все заполненные и распечатанные формы, и вся процедура заняла 2 минуты - она вообще готова была меня расцеловать
Мы с женой поступили так же и тоже без проблем сдали свои документы на прописку. :) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Dron2005 писал(а):Если бы все так делали.... подозреваю что люди идут к паспортистке не зная что делать и как и что заполнять, и потому на одного человека может уйти до пару часов времени. отсюда и такие огроменные очереди....
Абсолютно правильно. :( :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
DearFriend писал(а):Зачем говорить "Звоните, узнавайте о готовности документов!"???
Трубку не берут или звонок сразу сбрасывают.
А! Нет! Один раз трубку взяли, коротко рявкнули "Обед!" и тут же бросили.
"Совок" очень трудно вытравить, живучий, это где то в генах у нас наверное заложено. :shock: :( :(
Помогаю другим людям прожить долгую и счастливую жизнь!!!

rogmila

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 490 раз

Сообщение rogmila »

Форумчане, скажите, пожалуйста, а оформление прописки только по предварительной очереди? Надо в УК ехать? Или по телефону можно?
-Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?!
- Понятно...

VVP

Ваше звание: VVP
Цвет Вашего звания: blue
Благодарил (а): 3494 раза

Сообщение VVP »

rogmila писал(а):Форумчане, скажите, пожалуйста, а оформление прописки только по предварительной очереди? Надо в УК ехать? Или по телефону можно?
По телефону наврят ли что то у Вас получится с пропиской. :( Нужно прийти в УК дом. №72 в рабочее время и уточнить все интересующие Вас вопросы и взять бланки для заполнения на прописку. :!: С собой нужно иметь Свидетельство о гос. регистрации и копии на каждого, кого будете прописывать, паспорта с открепительными талонами, если военнообязанные, то нужно еще будет получить в паспортном столе УК форму Т-9 и с ней поехать для постановки на учет в военкомат Красноглинского района на ул. Елизарова (в четверг там неприемный день). :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось VVP 28 янв 2013, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю другим людям прожить долгую и счастливую жизнь!!!

rogmila

Наши Люди - 2012
Награды: 1
Благодарил (а): 490 раз

Сообщение rogmila »

ВВП, спасибо большое! Теперь все понятно.
-Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?!
- Понятно...

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»