Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задержкой

Коммунальные услуги, ЖКХ, управляющие компании и прочие вопросы

Модератор: Модераторы разделов

koshel

Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задержкой

Сообщение koshel »

Люди добрые, а с чем связано такие задержки с пропиской в поселке? К примеру, приехал родственник, который собирается купить квартиру здесь, но пока у себя решили его зарегистрировать, а в нашей управляющей компании ставят в очередь на подачу заявления аж через 25 дней. Человек выписался в одном месте. По закону ему нужно в течение 7 дней зарегистрироваться, а тут такие заслоны на пути устанавливают. Может, кто делал кому временную регистрацию минуя нашу управляющую компанию в паспортном столе полиции? Где и реально ли быстрее напрямую в полиции все оформить? Или в ОВИРе - у кого есть опыт подобный? Что посоветуете?

Маруся

Первая годовщина Форума Наши Люди - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Реалистка
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 469 раз

Re: Прописка и временная регистрация в Крутых ключах с задер

Сообщение Маруся »

Советую обратиться в УФМС Красноглинского района в пос.Управленческий. Если специально выделенный человек не справляется с потоком, пусть сажают еще одного/двоих или пусть принимают напрямую в УФМС.
* Итак, я богат. Пока, неудачники! Я вас всегда ненавидел…(с)

Tatiana
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Tatiana »

Выписалась когда продала квартиру, через 1,5 месца пошла регистрироваться. 20 лет прожила в на Мех. заводе, регистрировалась на Управе, штраф не взяли, замечания не сделали. Не буду утверждать, но мне кажется, что можно жить без прописки и регистрации 3 месяца. Сестра консультировалась у знакомого юриста. На форуме тоже есть тема юридических вопросов, задайте вопрос там.

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

пишите заявление, заполняете все необходимые формы, несете паспортистке и напоминаете что вы обязаны только уведомить их о своем желании зарегестрироваться, а они в свою очередь обязаны в 3-х дневный срок передать документы в уфмс. ну а те в свою очередь в 3-х дневный срок обязаны зарегестрировать. все подробности тут, правда немного устаревшие но все же
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

koshel

Сообщение koshel »

Tatiana писал(а):Выписалась когда продала квартиру, через 1,5 месца пошла регистрироваться. 20 лет прожила в на Мех. заводе, регистрировалась на Управе, штраф не взяли, замечания не сделали. Не буду утверждать, но мне кажется, что можно жить без прописки и регистрации 3 месяца. Сестра консультировалась у знакомого юриста. На форуме тоже есть тема юридических вопросов, задайте вопрос там.

а тут сразу предупредили, чтобы штрф готовились платить и документы в любом случае не принимают, мол, записали на ноябрь месяц.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

В таком случае надо ехать на Управку и не уходить с паспортного стола пока не примут документы.

Dron2005

Сообщение Dron2005 »

koshel писал(а):
Tatiana писал(а):Выписалась когда продала квартиру, через 1,5 месца пошла регистрироваться. 20 лет прожила в на Мех. заводе, регистрировалась на Управе, штраф не взяли, замечания не сделали. Не буду утверждать, но мне кажется, что можно жить без прописки и регистрации 3 месяца. Сестра консультировалась у знакомого юриста. На форуме тоже есть тема юридических вопросов, задайте вопрос там.

а тут сразу предупредили, чтобы штрф готовились платить и документы в любом случае не принимают, мол, записали на ноябрь месяц.
А поподробнее ситуацию описать можно?

koshel

Сообщение koshel »

Dron2005 писал(а):пишите заявление, заполняете все необходимые формы, несете паспортистке и напоминаете что вы обязаны только уведомить их о своем желании зарегестрироваться, а они в свою очередь обязаны в 3-х дневный срок передать документы в уфмс. ну а те в свою очередь в 3-х дневный срок обязаны зарегестрировать. все подробности тут, правда немного устаревшие но все же
напомнили, а она все равно не принимает - такая договренность, дескать, с паспортным столом

Dron2005

Сообщение Dron2005 »

Оставляете заявление на столе, фотографируете фотоаппаратом с функцией фотос датой, ждете. Если нет ответа - заявление в соответствующее заведение на бездействие чиновников.

Tatiana

Сообщение Tatiana »

У Тети Бори тоже муж долго был не зарегистрирован.Она писала здесь на форуме, что с него взяли даже не полный штраф,полный кажется около 3000руб. Прописывался он в КК. Поищите на форуме.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»