Порядок передачи квартир и оформления права собственности

Для жителей пятой очереди!

Модератор: Модераторы разделов

Natalia1
Благодарил (а): 6 раз

Re: Порядок передачи квартир и оформления права собственност

Сообщение Natalia1 »

Ирочка Ш, спасибо!
А что делать если мы уже стену сломали? А документы все со стеной...

Ирочка Ш
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ирочка Ш »

Анда в "Общение жителей пятой очереди писала "Мне только что сделали оценку в GRAND ESTATE. Взяли ксерокопии ДДУ, кредитного, кадастрового паспорта, паспорта собственника квартиры (ФИО и прописка), свидетельства. Им эти документы вообще по электронке можно выслать. Пришел оценщик, пофотографировал, взял 2500 и ушел. Через два дня готовы документы, можно забирать. МЫ перенесли дверной проем, в бланке оценки сделают об этом пометку. Сказали, что это считается перепланировкой и потом её нужно будет узаконить. Но пока она ни на что не влияет".

Natalia1
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Natalia1 »

Ирочка Ш писал(а):Анда в "Общение жителей пятой очереди писала "Мне только что сделали оценку в GRAND ESTATE. Взяли ксерокопии ДДУ, кредитного, кадастрового паспорта, паспорта собственника квартиры (ФИО и прописка), свидетельства. Им эти документы вообще по электронке можно выслать. Пришел оценщик, пофотографировал, взял 2500 и ушел. Через два дня готовы документы, можно забирать. МЫ перенесли дверной проем, в бланке оценки сделают об этом пометку. Сказали, что это считается перепланировкой и потом её нужно будет узаконить. Но пока она ни на что не влияет".
УРА!

Ёжик

Сообщение Ёжик »

Подскажите, пожалуйста. После того как сделали оценку с какими документами нужно ехать в Сбербанк для оформления закладной. Особенно интересует нужно ли нотариально заверенное согласие супруга? В общем буду очень благодарна за разъяснение моих дальнейших шагов :D

Ирочка Ш

Сообщение Ирочка Ш »

Для оформления закладной: свидетельство о государственной регистрации права собственности
залогодателя(ей) на жилое помещение, Договор долевого участия, отчет об оценке стоимости жилого помещения, кадастровый паспорт, паспорт заемщики и созаемщика (у меня есть согласие супруга нотариальное на оформление закладной, но в сбере почему-то согласие игнорируют и требуют его присутствие, так что ездим все везде оформлять вдвоем с супругом)
До оформления закладной нужна еще и страховка.
Лучше конечно же позвонить в банк и уточнить перечень документов. тел. 9713264, 9713268, 9713280.
вчера при разговоре с инспектором сбербанка выяснилось что закладная подлежит регистрации в регпалате в течение 5 рабочих дней с даты ее подписания. Придется в живой очереди стоять на Некрасовской.

Ёжик

Сообщение Ёжик »

Ирочка Ш писал(а):Для оформления закладной: свидетельство о государственной регистрации права собственности
залогодателя(ей) на жилое помещение, Договор долевого участия, отчет об оценке стоимости жилого помещения, кадастровый паспорт, паспорт заемщики и созаемщика (у меня есть согласие супруга нотариальное на оформление закладной, но в сбере почему-то согласие игнорируют и требуют его присутствие, так что ездим все везде оформлять вдвоем с супругом)
До оформления закладной нужна еще и страховка.
Лучше конечно же позвонить в банк и уточнить перечень документов. тел. 9713264, 9713268, 9713280.
вчера при разговоре с инспектором сбербанка выяснилось что закладная подлежит регистрации в регпалате в течение 5 рабочих дней с даты ее подписания. Придется в живой очереди стоять на Некрасовской.
Спасибо огромное! :)

Эгоистка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Эгоистка »

все читала и читала, и все равно не до конца мне понятно (извините. может,конечно я что-то пропустила). Если у меня ипотека-надо записаться на Некрасовскую на определенную дату, сообщить эту дату представителю сберанка :shock: ! Очередь-забита на 2-2,5 мес.вперед, не дозвониться. Так что же делать?

Ирочка Ш

Сообщение Ирочка Ш »

Эгоистка писал(а):все читала и читала, и все равно не до конца мне понятно (извините. может,конечно я что-то пропустила). Если у меня ипотека-надо записаться на Некрасовскую на определенную дату, сообщить эту дату представителю сберанка :shock: ! Очередь-забита на 2-2,5 мес.вперед, не дозвониться. Так что же делать?
Можно по живой очереди. Звоните в сбербанк, говорите дату когда идете по живой очереди. Вам скажут телефон Алексея. Утром получив талончик отзваниваетесь Алексею, говорите номер талончика. Если на регистрацию права, то очередь идет довольно быстро. на регистрацию закладной немножко подольше. Мы 1 марта приехали в 7-00 на Некрасовскую, были 5, в 10-30 освободились.
Живая очередь не страшно, только надо пораньше приехать.

Эгоистка
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Эгоистка »

номерок Алексея не подскажете?

Ирочка Ш

Сообщение Ирочка Ш »

у меня только телефон Дианы. Алексей завтра выходит из отпуска. где-то на форуме был его телефончик

Ответить

Вернуться в «Пятая очередь»