Новая квартира, что в ней?

Знакомимся с соседями!

Модератор: Модераторы разделов

Endymion

Новая квартира, что в ней?

Сообщение Endymion »

Здрасте вам!! :) не болетб, не хворать :)

Подскажите, вот, к примеру, новая квартира. Что в ней будет кроме стен? (ни о какой предварительной отделке речи не идет, только базовое).

Котел это понятно. Батареи установлены? Или покупать надо будет устанавливать?

Ванная? Туалет? Раковины? В общем все кроме стен - что есть в новых квартирах?

V.I.N163
Ваше звание: Джигурда
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Re: Новая квартира, что в ней?

Сообщение V.I.N163 »

Вы про какие квартиры? в Крутых Ключах? Если про них, то стоит котёл, батареи, допотопная газовая плита, и фанерная входная дверь, если у Вас первый этаж, то стяжка на полу присутствует. У нас в пятой очереди так было, как сейчас строят, не в курсе. Я слышал, что продавались квартиры с ремонтом, даже на экскурсию ходил :) , там есть в принципе все, что необходимо для более, менее комфортного существования.
Хороший человек

Endymion

Сообщение Endymion »

14ая очередь, первый этаж. Ну батареи уже пол дела :) я думал батарей тоже не будет :)

Р.S. да в Крутых ключах. Вот сижу форум читаю. Собираю базу, что к примеру делает каждый второй когда въедет в квартиру. Может котел дорабатывать? Стены утеплять дополнительно?

Окна пластиковые нормально ставят, через год-два не дует из под них? промазывать заранее еще разок после строителей?

V.I.N163
Ваше звание: Джигурда
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение V.I.N163 »

Endymion писал(а):Р.S. да в Крутых ключах. Вот сижу форум читаю. Собираю базу, что к примеру делает каждый второй когда въедет в квартиру. Может котел дорабатывать? Стены утеплять дополнительно?

Окна пластиковые нормально ставят, через год-два не дует из под них? промазывать заранее еще разок после строителей?
Ну котел нормально работает, претензий нет, у нас второй этаж, зимой, когда морозы лютовали, дома был Ташкент :) без преувеличений...Стены не утепляли, но это уже кому как, может ради шумоизоляции кто и заморочился со стенами, но слышимость в пределах нормы, если конечно новоселье сверху или снизу не справляют. Мы живем год, с окнами тоже без проблем, не скажу что окна какие то супер, но функцию свою выполняют, конечно нужно качественно сделать откосы, чтоб не дуло)) В общем надо делать ремонт и всё...единственное, какие у Вас батареи стоят? алюминиевые? если да, то норм, у нас металлические стоят, их советую менять.
P.S. Правда бывает у кого то котёл кривые руки строителей повесили прям посередине кухни, это не есть хорошо, лучше когда ближе к окну..с гарнитуром проще будет, хотя котел перевешивают вроде как.
Хороший человек

Endymion

Сообщение Endymion »

Проводки нет?

HamaJIu
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение HamaJIu »

Одна розетка около котла из проводки только)

Endymion

Сообщение Endymion »

А стены голый кирпич или как-то поштукатурено?

Amber__Cat

Актив Форума Человек Форума - 2012
Награды: 2
Ваше звание: Единственныйвмиремалышкотомышь
Цвет Вашего звания: magenta
Благодарил (а): 1135 раз

Сообщение Amber__Cat »

Endymion, в подфорумах всех очередей есть инфа. Стены - голый кирпич или блоки. Штукатурки нет. На первых этажах стяжка с утеплителем. Вода подведена к котлу и батареям (собственно, котел и батареи в наличии). Электричество - подведен медный провод до квартиры и розетка до котла. Установлен газоанализатор. Пластиковые окна ( у всех по-разному по качеству). У меня проблем вообще не было, у кого-то текут, у кого-то щели м/у стеклопакетом и стеной. Исправляют косяки подрядчики на этапе приемки квартиры. Слёзно умоляю - проверьте заглушки котла, когда принимать будете (я не проверила вовремя и через пару дней после приемки затопила 2 этажа). Вот как-то так.
-- Вот почему ты просто не можешь радоваться жизни? Забыть про свой сарказм, цинизм, злобу и быть нормальным человеком?
--Это мозги, детка. Они мне мешают стать идиотом. Впрочем, тебе не понять.(с)

Endymion

Сообщение Endymion »

Amber__Cat писал(а):Endymion, в подфорумах всех очередей есть инфа. Стены - голый кирпич или блоки. Штукатурки нет. На первых этажах стяжка с утеплителем. Вода подведена к котлу и батареям (собственно, котел и батареи в наличии). Электричество - подведен медный провод до квартиры и розетка до котла. Установлен газоанализатор. Пластиковые окна ( у всех по-разному по качеству). У меня проблем вообще не было, у кого-то текут, у кого-то щели м/у стеклопакетом и стеной. Исправляют косяки подрядчики на этапе приемки квартиры. Слёзно умоляю - проверьте заглушки котла, когда принимать будете (я не проверила вовремя и через пару дней после приемки затопила 2 этажа). Вот как-то так.
Спасибо про заглушки! А где они и как выглядят, сфоткайте пожалуйста?

Endymion

Сообщение Endymion »

Еще вопрос - канализационные трубы будут? Или все самому?

Ответить

Вернуться в «Мой дом»