Автобус № 67 быть или не быть...

Куплю, продам, сдам, обменяю, отдам в рабство. Частные объявления.

Модератор: Модераторы разделов

Как вам в целом маршрут №67 ?

Да , очень удобно стало им пользоваться.
24
52%
Не удобно стало.
22
48%

Всего голосов: 46

Дурандин Илья
Ваше звание: Жилец
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: Автобус № 67 быть или не быть...

Сообщение Дурандин Илья »

Elektron писал(а):Лично меня новые автобусы 67-го маршрута полностью устраивают и я рад, что архаичные бурбухайки канули в лету.
Частично поддерживаю. Я вижу плюс в появлении коммерческого 67-ого в следующем: на многих маршрутах муниципального транспорта установлены комплекты Глонасс. На геопортале tosamara.ru есть возможность в режиме онлайн контролировать движение всех тех единиц, которые находятся на маршруте. Кстати, некоторые коммерческие маршруты также оснащены этой системой. Собственно в чём плюс. Я вчера в 20.00 подошёл к остановке Аквариум и стал ожидать прибытие 67-ого. Запустил приложение "Прибывалка-63" и с радостью увидел, что через 10 минут к моей остановке подъедет 67-ой автобус. Меня это очень радует. Т.е. я не стою в мороз на улице и беспокоюсь: "А будет ли ещё автобус или они закончили ездить. А как скоро он будет!?". Т.е. у меня есть уверенность в том, что автобус точно приедет, и я даже знаю примерное время моего ожидания. Так вот. Автобус подошёл согласно прогнозу "Прибывалка-63". Одно большущее НО. Кондуктор с гордостью заявил, что они проследуют лишь до Г. Демитрова. А далее автобус отправится в гараж. Я всё-таки сел на него. Г. Демитрова всё ближе до КК, нежели Аквариум. Как оказалось далее: на Революционной к нам подсело большое кол-во людей, которые с 19:00 стояли на остановке Революционная и пропустили уже три автобуса по причине того, что все они следовали либо до Ипподрома, либо до Г. Демитрова. Т.е. Автобусы, трогающиеся с ЖД вокзала ~18:30 уже следовали не до КК, а уходили в гараж. В автобусе был крик, ор, все начали звонить в СамараАвтоГаз. Требовать от диспетчера объяснения причин. Далее выяснилось, что каждый из водителей строго следует личному расписанию (лично видел расписание нашего водителя). Так вот далее выяснилось следующее. Последний 67-ой автобус, который выходит от ЖД в 22:30. Так вот именно он и следует до КК. Моё мнение: периодичность нынешних 67-ых приемлимая. Угнетает лишь тот факт, что бОльшая часть поздних маршрутов следует не до КК, а сразу в гараж. Расскажу далее. Я вышел на Ипподроме. Тут же подъехала 96-ая, битком забитая. Я не смог залезть. Но у меня хватило смелости спросить водителя, как скоро будет следующий 96-ой. На что водитель с уверенностью ответил, что примерно через 8 минут. В итоге, я так и не дождался 8-ми минут, т.к. подъехала 205-ая буханка.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Добавлю. Из обсуждения пассажиров я вчера услышал от людей, что уже большое кол-во жалоб и претензий было направлено как в СамараАвтоГаз, так и Меркушкину, так и в прочие инстанции. Поэтому, возможно, следует ожидать какой-либо реакции от властей. p.s. было бы неплохо, если администрация СамараАвтоГаз и прочих организаций (подконтрольные 205, 96, 295), выкладывали на какой-либо ресурс график движения своих машин. Конечно же с постоянным обновлением. Так хотя бы у людей была уверенность, что они не зря стоят на остановке.
5-ая очередь. 89276134858 Илья.

Александр С.
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр С. »

Вчера примерно с 17-30 до 18-10 прождал на остановке сквер мичурина 67, который так и не приехал :x прибывалка 63 показала 3 автобуса и все они ехали в сторону жд вокзала. Пришлось идти на 205 :x

Delgado

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: морда буржуйская
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение Delgado »

Дурандин Илья писал(а):Но у меня хватило смелости спросить водителя
Сидит водитель маршрутки на своем троне, в носу ковыряет, в глазах тоска. Вбегает в маршрутку добрый молодец, обернулся три раза вокруг себя, выдохнул и спросил:
- Повезешь меня в тридевятое царство? - и 20 рублей ему показывает
- Я в гараж, - устало ответил водитель-кощей
...И остался добрый молодец один на дороге....
Изображение

Dron2005

За заслуги перед форумом Первая годовщина Форума Человек Форума - 2012
Награды: 3
Ваше звание: мастер йода
Цвет Вашего звания: green
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение Dron2005 »

А я таки пересел с 57 автобуса на электричку + метро. Мой путь от КК лежит до ТЦ Мичуринский. Ситуация на дороге такова, что время в пути на 67 маршруте (независимо от типа автотранспорта) оооочень непредсказуемо. В среднем 1ч50м. в снегопад или дождь путь мог составить 2ч40м. На ж/д направлении все более стабильно 1ч40м. Правда надо не задерживаться на работе, иначе можно опоздать на последнюю электричку, которая от пятилетки отходит в 18:55.
Я люблю тебя жизнь! Ну а ты меня снова и снова...

Elektron
Ваше звание: Хороший человек

Сообщение Elektron »

Доброго времени мои Рыцари ! Да заточим свои клинки ! Не удержался.
Делюсь отчетом сегодняшней вечерней " поездки ". Ждал наш любимый автобус 67 в мкр-н Крутые ключи на остановке, что на губернском рынке с 21час-10мин до 22час-15мин специально ! кстати 205 ни один не прошел за это время ( только 295 ! )). Раз в полчаса прошло два 67 автобуса , которые шли , как , наверно вы сразу догадались до любимой ул. Георгия - Димитрова. Я не был удивлен . Сел на 295 в где-то в 22-25 ну и доехал.

К стати ходит слух , что 67 маршрут принадлежит теперь сыну губернатора Самарской области Меркушкина . К стати 67 маршрут , как , был частным , так и остался.
Старых 67 маршруток было 80 автобусов ( сегодня водитель со мной поделился , который раньше работал на 67 ).
Мне кажется лучше надо собрать подписи и обратиться к Кошелеву, так , как , страдает уже выбор потенциального жителя мкр-на Крутые Ключи от неудобного сообщения между микрорайоном Кр. Ключи и городом ( а 67 маршрут все таки единственный , нормальный из всех маршрутов ). Т.е. , если нет нормального работающего маршрута , нет и желающих купить здесь жильё ! Вот ! Мне кажется надо сделать на этом акцент. Мы сильны , когда нас много , не забудьте.

Поделюсь старой ссылкой недовольных этим новым 67-ым http://samaratoday.ru/news/207768

Крутые Ключи
Ваше звание: Я не микрорайон )))
Цвет Вашего звания: red
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Крутые Ключи »

Elektron писал(а): Мне кажется лучше надо собрать подписи и обратиться к Кошелеву, так , как , страдает уже выбор потенциального жителя мкр-на Крутые Ключи от неудобного сообщения между микрорайоном Кр. Ключи и городом ( а 67 маршрут все таки единственный , нормальный из всех маршрутов ). Т.е. , если нет нормального работающего маршрута , нет и желающих купить здесь жильё !
Ему насрать на это. Дома уже распроданы. А если вы думаете, что проблема 67-ой маршрутки как-то влияет на выбор места жительства, вы очень глубоко заблуждаетесь.

маруся 2012
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение маруся 2012 »

В пятницу вечером 16.01.15 после того как пассажиры 67 маршрута начали применять силу в борьбе за возможность влезть в автобус, а кондуктор "подлила масла в огонь" сказав что десять автобусов с маршрута простаивают в парке,все дружно начали звонить с жалобами. Я позвонила в департамент транспорта на ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОТДЕЛА ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК: (846) 260-20-18.Ответ был такой: письменных жалоб от пассажиров на 67 маршрут не поступает а вот благодарности они получают каждый день, поэтому о проблемах на 67 маршруте департамент не знает.Сегодня написала.буду ждать ответа.

Vitoz
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Vitoz »

Не понятно зачем отменили хундаи на таком популярном маршруте, ведь в городе полно маршрутов, где курсируют и большие автобусы и маршрутки и хундаи одновременно..например 41, 34, 50 и т.п

Natalinka
Благодарил (а): 239 раз

Сообщение Natalinka »

пока в декрете и не нуждаюсь особо часто в средствах передвижения, но к примеру от 8 очереди до кольца идти в среднем минут 20, на эти 20 минут автобус дольше маршрутки ездит, но не приходится чехлить так далеко по ветру и морозу. А по поводу простаивания автобусов - полностью согласна. Гуляю с коляской недалеко от конечной остановки автобусов(за 9 очередью) постоянно наблюдаю там машин 8, которые просто стоят

GOROD

Сообщение GOROD »

Natalinka писал(а):пока в декрете и не нуждаюсь особо часто в средствах передвижения, но к примеру от 8 очереди до кольца идти в среднем минут 20, на эти 20 минут автобус дольше маршрутки ездит, но не приходится чехлить так далеко по ветру и морозу. А по поводу простаивания автобусов - полностью согласна. Гуляю с коляской недалеко от конечной остановки автобусов(за 9 очередью) постоянно наблюдаю там машин 8, которые просто стоят
Время увеличилось на 20 минут (это минимум), считая от 3 кольца. На маршрутке от 3 кольца до Губернского рынка поездка утром занимала 50 минут, сейчас же 1час 20 мин - 1час 30 минут, отсчет времени начинается от 3 кольца. А из-за "кругов почета" от детсада до Икеи приходится еще раньше выходить минут на 10. Итого получается, что время от дома до работы увеличилось практически в 2 раза. И главная беда, что после 20-00 часов только 1 из 4 автобусов едет в Крутые Ключи, остальные в гараж на ул. Димитрова. Поэтому не знаешь, сколько придется ждать автобуса, то ли 10 минут, то ли 40. :(

Ответить

Вернуться в «Объявления»